Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа на первое время

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Earl_U, 1 ноя 2013.

  1. Earl_U

    Earl_U Новичок

    форумчане подскажите пожалуйста - если у человека паспорт одной из стран ЕС который дает возможность жить и работать в Нидерландах легально и конечная цель Нидерланды то, как обстоит дело с работой на первое время? понимаю вопрос заезженный до нельзя. образование высшее техническое, но языка нет. можно ли найти работу на первые год два пока освоишься язык выучишь? на стройку или просто неквалифицированный труд, на другое рассчитывать не приходится без языка понятно. если это возможно то какой уровень зарплат? хотя бы примерно? сколько стоит купить маааааленькое жилье? правда ли что там какие то страшнейшие налоги на недвижимость? подскажите плз :)
     
  2. deniska

    deniska Завсегдатай

    Можно найти работу, не зная нидерландского. Здесь английский широко распространен.

    Средняя зарплата по стране - около 2700 евро. Отсюда и плясать.

    Самое дешевое жилье - это односпальная квартирка. Стомость начинается в районе 100 тысяч.

    Про налог на недвижимость я не понял. Я как владелец жилья плачу не очень много в виде налогов. Но надо учесть, что владелец квартиры в многоквартирном доме платит больше, чем владелец дома.
     
  3. Earl_U

    Earl_U Новичок

    спасибо), а то читаю форумы пишут жуть всякую что работы нет вообще... тоже думаю не может такого быть всегда работа есть пускай грязная лишь бы на еду хватало.
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    правду пишут.

    Ну если вы согласны на вариант "хоть тушкой, хоть чучелом", то какая-то подсобная работа может найтись, но уж точно не за 2700, дай Бог чтобы хотя бы 1770 платили.
     
  5. Earl_U

    Earl_U Новичок

    именно!:) "хоть тушкой хоть чучелой, валить отсюда Сеня нужно" 1770 на руки?
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    net, ne na ryki:) Na sewere jilje deshewle. no i raboti, nawernoe, menshe
     
  7. Earl_U

    Earl_U Новичок

    а тогда сколько на руки получается?
     
  8. Earl_U

    Earl_U Новичок

    да и еще вопрос - я когда в амстердаме был останавливался в районе флау (?) парка кажется так, там одни арабы в основном живут, на какие шиши они живут?)) квартиры есть значит и работают кем то, интересно кем
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Налоги в среднем 42% - т.е на руки за вычетом этих 42%
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    С зарплаты 1700 собственно подоходный от силы 20%.
    нам всем тоже интересно на что живут и кем работают :)
     
    • Нравится Нравится x 3
  11. Earl_U

    Earl_U Новичок

    штука - полторы на руки значит, а квартиру за сколько можно снять - самый бюджетный вариант?
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    на штуку прожить невозможно ИХМО
    по зарплате: я что-то сомневаюсь, что на этом форуме вам расскажут сколько зарабатывает народ на таких работах. Хотя может я и ошибаюсь. Может стоит полазить в интернете , посмотреть, что на английском можно найти?
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Зависит от города/района и даже погоды на Марсе. Дешевое социальное жильё вам не светит, значит следующий самый бюджетный вариант - студенческое жильё - от 400 евро за КОМНАТУ в месяц.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Ну или 800 мин за гнилую халупу в том же Флевопарке с арабами
     
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик


    Начну с предисловия, чтобы было понятно откуда я все знаю. Поскольку я из Западной Украины и с детства разговариваю по-польски, а также 4 года работала в Польше, у меня тут очень много знакомых поляков.
    Одна знакомая семья - наши дети ходят в один класс и я родителям часто перевожу разговоры и переписку с различными инстанциями. Живу недалеко от Апелдоорна.
    Расскажу Вам о том, как живет эта семья поляков. Муж уже 7 лет в Нидерландах, работает через бюро по трудоустройству на мясокомбинате в нашем городке.
    Получает со сверхурочными 1200 евро нетто, жена приехала 3 года тому назад с 2 детьми, она тоже работает на мясокомбинате - 1000 евро нетто. Он работает днем, а она - ночью.
    За 2 комнатную квартиру (социальное жилье) они платят около 600 евро в месяц + окло 500 евро (газ, електричество, вода, интернет, ТВ).

    У нас на мясокомбинатах в основном работаю поляки, турки и другие иностранцы. Голландцы только на руководящих должностях. Поляк мне рассказывал, что за такую же работу старшие голландцы со стажем получают около 3000 евро. А поляков очень надувает бюро по трудоустройству. Так как желающих больше, чем рабочих мест, то с ними особенно не церемонятся:"Не нравится - ищи другую работу..."
    Удачи.
     
  16. Earl_U

    Earl_U Новичок

    да грустно... но что поделать, одно мне проще - у меня семьи то нет. спасибо Sigma
    --- Сообщения объединены, 1 ноя 2013, дата первого сообщения: 1 ноя 2013 ---
    Вы сейчас про Амстердам?
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    3000 netto??
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    Знакомый хорват работал в парниках в районе Гааги - стриг перчики (паприку). Зарплата брутто=нетто (я так понимаю, го-ские фермеры почти повсеместно расчитываются черным налом), 1200 в мес. По его слоаам, работа в стиле дзен буддизма - тишь и покой - вокруг никого, только ты и гектары перчиков + мысли о вечном :) По другим отзывам слышал, что люди от жары сознание теряют - видимо, все зависит от индивидуальной переносимости жары.
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    А насчет проживания - все от потребностей зависит. Знаю бригаду поляков, которые снимают гараж за 800/мес и живут там вдесятером.
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    Социальное жилье? За 600 евро? За 2хкомнатную? В Апелдоорне? Чей-то мне кажется, что они переплачивают. Или вы их не так поняли.

    Кхм.. а чей-то эти поляки такое делают в двухкомнатной квартире, что платят столько?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. Alexandra01
  3. Mashunie
  4. Artem Baulin
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...