Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для тестировщика

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Svetuv, 2 авг 2017.

  1. Svetuv

    Svetuv Новичок

    Доброе время суток, форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, насколько востребованы тестировшики web и мобильных приложений по программе km.
    Опыт 4 года.
     
    Метки:
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Если молодой (менее 30), что уменьшает зарплатный ценз для км и не тестировщик ручками, а умеешь автоматизировать процессы, то, ИМХО, потребности есть. Регулярно попадались предложения, хоть я и не тестеровщик.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Svetuv

    Svetuv Новичок

    Спасибо! А не подскажете, где именно попадались предложения?
    возраст 33, опыт:
    -ручное тестирование мобильных и веб приложений
    - автоматизация тестирования (python, selenium)
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Все, кроме одного, тестеры которых я знаю - голландцы. Тот один переехал из Польши, и искал работу, насколько я знаю, почти год. Я бы на вашем месте искал работу в крупных компаниях вроде Букинга. IceMobile еще крупные, они занимаются разработкой мобильных приложений.
     
  5. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Имхо 4 года это слишком маленький опыт, если и пробовать то наверное только в крупные компании где большая текучка.
     
  6. Svetuv

    Svetuv Новичок

    Спасибо!
    Готов на первое время в большую компанию+ рассматриваю ещё другие страны, где порог по зп ниже.
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Компания в которой я работаю привозила с Украины и с Румынии тестеров. Еще пара знакомых компаний привозили. Но только молодых. КМ старше 30 обойдется компании минимум на 20к евро в год дороже молодого.
    Так что, очень сомневаюсь, что ручной тестер настолько восстребован. Проще нанять голландца, на которого нет такого зарплатного ценза.
    Если есть возможность лучше развиться в девелоперы и поработать пару лет для опыта. ИМХО, будет больше шансов (я приехал в 37)

    Потому и голландцы - не надо много знать и можно меньше платить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...