Работа для инженеров в НЛ

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем patrick, 21 фев 2017.

1. patrick

patrick Новичок

1. Диплом однозначно буду подтверждать в ближайшее время, хотя бы для себя, т.к. соглашусь со мнением, что работодатель смотрит в основном на опыт.
    3. Российских корочек и допусков имеется вагон и маленькая тележка, только они бесполезны за бугром. Естественно импортных корочек у меня нет.

Спасибо за Ваши ответы, но хочу сказать, что интересует (точнее остается возможным) переезд только по работе, т.к. партнерство - дорого и геморойно, а через аспирантуру уже пытался - не вышло.

2. utnl

utnl Старожил

Всегда можно попробовать ещё раз.
    Я в университете встречал человека, который стартовал как phd студент в 36 лет.

• Согласен Согласен x 1
  3. okser

okser Старожил

В Универах и НИИ не только ПиэйчДюки с посдоками живут, бывают позиции для технического персонала в лаборатории, а так же инженеров, дезигнеров, айтишников и т.п. Многие позиции академического сектора публикуются здесь: https://www.academictransfer.com/

Последнее редактирование: 5 мар 2017
    • Нравится Нравится x 2
  4. Pofigdym

Pofigdym Форумчанин

Неуж-то в РФ так все худо, что толковый инженер не востребован и не зарабатывает почти тоже самое, что и в нл?

Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
  5. Natalya Shevchenko

Natalya Shevchenko Старожил

востребован, но не всех только работа заставляет переезжать. коряво сказала как-то ))

6. Pofigdym

Pofigdym Форумчанин

По моему скромному мнению, на которое тс темы может не обращать внимание, легче и лучше сидеть на нагретом месте в РФ, если зарплата и все остальное устраивает. К родственникам можно и раз-два в год слетать (3 часа лета). А в нл на ПМЖ только если компания в нл шибко заинтересуется тсом и возьмет весь геморрой по обустройству на себя. Тогда да, переезжать смысл есть.

7. Denis_B

Denis_B Новичок

Добрый день, хочу воспользоваться темой для решения своего подобного вопроса.

После 3.5 лет в Нидерландах работодатель не продлевает контракт.

Работаю Project Engineer в Yokogawa. Всего более 10 лет в промышленной автоматизации (в основном Oil & Gas), есть опыт в энергетике и ИТ. Опыт с EPC (Technip, McDermott, Fluor).

Monsterboard, linkedIn и indeed уже окучиваю. Буду рад любым советам

8. Texnic

Texnic Новичок

Моя компания — ASML — почти постоянно ищет сотрудников, и всё организует с переездом и оформлением бумаг. Русских, украинцев, белорусов много. Это, к сожалению, не Ваш профиль, но просто для информации о том, на что можно рассчитывать.

9. Metalluger

Metalluger Новичок

Ув. TedBeer, могли бы Вы мне написать в личку? Есть несколько интересующих вопросов. Я новый пользователь, не могу пока начать с Вами переписку. Спасибо

Поделиться этой страницей

Загрузка...