Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Работа для инженеров в НЛ

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем patrick, 21 фев 2017.

  1. rostyk

    rostyk Старожил

    Снять крестик как просил @zeliboba в другой теме? :bag:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    KM.
    Обычно кмк = как мне кажется
    Вы читали тут тему про блюкарты? Их выдают по 4-5 шт/год в Голландии
    Даже на Рассвете есть куча народа без дипломов. КМы и не.

    Дурной пример заразителен? Насмотрелись, понимаешь, фигни на форуме...
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    как раз наоборот, как вам уже много раз сказали.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мастера не поставят. поставят "специалист", если часов и предметов больше бакалавриата. если обратитесь в нуффик - могут еще подсказать где получить степень магистра по профилю
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. mayak

    mayak Старожил

    я вам и так скажу, что у вас будет бакалавр. они смотрят на котируемость учебного учереждения и часы / предмет
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2017
    • Согласен Согласен x 1
  6. utnl

    utnl Старожил

    кто как хочет, так и ворочает. Что DUO, что Nuffic, по разному интерпретируют диплом специалиста. Был прецедент.

    Работодатель ищет решение текущей проблемы, которую, как он полагает, может решить человек обладающий необходимыми знаниями и навыками. Т.е. и диплом необходим и опыт работы. На знание языка закрывают глаза.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Могу вставить свой опыт. Я дважды подтверждала диплом. 6 лет назад в uk naric и сейчас в дуо. Оба раза влепили бакалавра. Но я не расстраиваюсь, потому что в нашем возрасте важнее уже не диплом, а опыт работы.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    И НЛ Nuffic

    Названия кантор просто прэлесць:)
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. patrick

    patrick Новичок

    Здравствуйте, мое CV у Вас на почте. Заранее спасибо)
     
  10. patrick

    patrick Новичок

    1. Диплом однозначно буду подтверждать в ближайшее время, хотя бы для себя, т.к. соглашусь со мнением, что работодатель смотрит в основном на опыт.
    3. Российских корочек и допусков имеется вагон и маленькая тележка, только они бесполезны за бугром. Естественно импортных корочек у меня нет.

    Спасибо за Ваши ответы, но хочу сказать, что интересует (точнее остается возможным) переезд только по работе, т.к. партнерство - дорого и геморойно, а через аспирантуру уже пытался - не вышло.
     
  11. utnl

    utnl Старожил

    Всегда можно попробовать ещё раз.
    Я в университете встречал человека, который стартовал как phd студент в 36 лет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. okser

    okser Старожил

    В Универах и НИИ не только ПиэйчДюки с посдоками живут, бывают позиции для технического персонала в лаборатории, а так же инженеров, дезигнеров, айтишников и т.п. Многие позиции академического сектора публикуются здесь: https://www.academictransfer.com/
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
    • Нравится Нравится x 2
  13. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Неуж-то в РФ так все худо, что толковый инженер не востребован и не зарабатывает почти тоже самое, что и в нл?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2017
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    востребован, но не всех только работа заставляет переезжать. коряво сказала как-то ))
     
  15. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    По моему скромному мнению, на которое тс темы может не обращать внимание, легче и лучше сидеть на нагретом месте в РФ, если зарплата и все остальное устраивает. К родственникам можно и раз-два в год слетать (3 часа лета). А в нл на ПМЖ только если компания в нл шибко заинтересуется тсом и возьмет весь геморрой по обустройству на себя. Тогда да, переезжать смысл есть.
     
  16. Denis_B

    Denis_B Форумчанин

    Добрый день, хочу воспользоваться темой для решения своего подобного вопроса.

    После 3.5 лет в Нидерландах работодатель не продлевает контракт.

    Работаю Project Engineer в Yokogawa. Всего более 10 лет в промышленной автоматизации (в основном Oil & Gas), есть опыт в энергетике и ИТ. Опыт с EPC (Technip, McDermott, Fluor).

    Monsterboard, linkedIn и indeed уже окучиваю. Буду рад любым советам
     
  17. Texnic

    Texnic Новичок

    Моя компания — ASML — почти постоянно ищет сотрудников, и всё организует с переездом и оформлением бумаг. Русских, украинцев, белорусов много. Это, к сожалению, не Ваш профиль, но просто для информации о том, на что можно рассчитывать.
     
  18. Metalluger

    Metalluger Новичок

    Ув. TedBeer, могли бы Вы мне написать в личку? Есть несколько интересующих вопросов. Я новый пользователь, не могу пока начать с Вами переписку. Спасибо
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...