Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Путин... Паркинсон... правда???

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем valeria, 6 ноя 2020.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Прошу прощения, но я не встречала в русском языке слова , рассист, / и совсем не вижу греха назвать белое белым, а чёрное- именно чёрным, а не розовым или жёлтым.:)
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2021
  2. puch72

    puch72 Старожил

    Да да. Хача хачом, а жида жидом. Всегда ж так говорили настоящие знатоки великого и могучего.

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Larison

    Larison Старожил

    Фуй как неприлично! Большой вопрос , кто из нас 'рассист'.;) Видимо, бабки на лавочках для вас и являются эталоном носителя великого и могучего .:)
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    была бы другого цвета или оттенка, было бы понятнее.
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    Ну вот и замечательно. Себя вы расисткой уже признали. А в соревновании по знанию русского уж точно ни с кем не собираюсь,абы и не претендую

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Я тебе Лерочка не привезу чёрную смородину, ибо расисткой сочтут по отношению к оной.Красную привезу . Не любишь? Что делать, придётся есть! - зато толерантно. ;););)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
  7. Larison

    Larison Старожил

    А зря. Иногда бывает весьма полезно для грамотного изложения своих мыслей и адекватного восприятия аргументов собеседника.:) Кстати , старославянское ,абы, является синонимом подчинительного союза ,чтобы, и в данном контексте неуместно. В следующем подобном опусе используйте союз ,ибо,.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как методички поменялись и над возрастом американского президента больше смеяться и подтрунивать нельзя, я так и вижу как джо говорит "хм-хм, володья, я слышал ты смешься над неизбежной старостью? хм-хм. неизбежной, если повезет, хм-хм."
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    понт дороже денег
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А можно осведомиться, слово "гой", по отношению к не-евреям чем от "хача" отличается? В нем что заложена положительная коннотация, я уж молчу о "вонючих русских" и "свиноедах". Это такой милый еврейский расизм?
    Уровень вокабуляра по отношению к вам зависит от уровня собеседника, которого вы выбираете. Просто видимо вам с плебсом в других странах так тесно не довелось пересекаться.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2021
  11. puch72

    puch72 Старожил

    А в чем ко мне лично претензия? Я разве кого-то тут гоем называл? Совершенно не собираюсь отдуваться за весь еврейский народ и его лексику. Если есть к нему претензии пиши в Стену Плача. Сразу к Бг. дойдет

    Sent from my SM-J600FN using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Хачами и жидами тут тоже никого не называли, в чем были ваши претензии к русскому языку?
    Спасибо, у меня с БГ совсем другие божественные ассоциации
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Тем не менее почему- то берете на себя хорошо видимые сложности отдувания за весь русский народ и его лексику. И коль уж раздаёте нелестные эпитеты, соблаговолите хотя бы грамотно их писать, владение правилами элементарной орфографии в эпистолярном жанре неоспоримо характеризует уровень интеллекта и культуры имярек.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ничем не отличается. Гой - это плебс и евреи, его употребляющие в этом презрительном отношении к неевреям - такие же шовинисты и быдло. Кстати, меня всегда поражало использование этого слова в русском языке, где изгой - это угнетённый выродок, изгнанный из общества, а из гоев - почему-то не еврей. Чушь какая-то плебейская, ухо режет. Особенно если с трибуны президента. Свиноеды, кстати, это народная обзывалка для марранов - крещённых испанских евреев, которые так боялись православного гнева плебса (ака гоев) и святой инквизиции, что из дома без куска сала в кармане не выходили. так что тут все претензии к католической церкви с ее изощренными палачами.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
  15. puch72

    puch72 Старожил

    Ну хорошо, тогда пойди и в лицо назови своего начальника " black-ish" или в обсуждении с другими коллегами скажи "my black-ish boss" . Или только на рассвете можно право свободно языком пользоваться отстаивать?
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Слово гой /гой еси- житие/в русском языке всего лишь созвучно еврейскому ругательству и не несет его смысловой нагрузки,мы же не поражаемся , к примеру,матерящимся по русски голландцам / хуе морген/, понимая что это всего лишь созвучие, явление в лингвистике довольно частое .P.S. Видимо, каждый слышит от президента на трибуне именно то , что хочет услышать.;)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2021
    • Согласен Согласен x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

  18. chel

    chel Старожил

    а если вспомнить что возраст мужчины определяется возрастом женщины с которой он близок, то путин по сравнению с байденом вообще малЪчик.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Larison

    Larison Старожил

    Не стОит... Бисер нынче дорог...;)
     
  20. chel

    chel Старожил

    upload_2021-7-4_10-18-8.png
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...