Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Психолог по Скайпу. Решение проблем и достижение целей

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Olesya_coach, 21 июн 2017.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Скорее всего нидерландские психологи из этой суммы платят 50 процентов налоги и около 35-40 процентов за аренду помещения, а также за различные обязательные курсы повышения квалификации.
    Поэтому на нидерландские цены психологам из СНГ нечего равняться
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    [QUOTE="блудный попугай post: 338367, member: 6131]"50-60 евро в час стандартная цена голландского психолога, который платит с этого как минимум 30% налогов.[/QUOTE]
    Скорее 70-120, но тут и налоги и вообще тарифы у специалистов другие. Тут вы правы.:)
    ПС а вообще, то кто хочет, то платит, кто нет-себе другого кого найдет.:)
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Так дешево?
    По сути я согласен. Кроме того, @Chary тоже прав задаваясь вопрсом о сертификации.
    Если бы Олеся не говорила о себе, как о психологе, была бы просто коачем, где ценник может быть любым.
    С другой стороны, человек, корый хочет коачить по эмиграции, но сам ее не сделавший, не очень geloofwaardig
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    У них нет (практически) overhead;)
    Ну и многие психологи на дому принимают у себя. Отдельный вход, отдельная комната (не всегда даже и так)и туалет и вуаля. :)
    ПС у психолога тоже ценник любым может быть. Он сам себе хозяин, если не на зарплате. Вопрос в том на чем тот ценник основан и пойдут ли люди за такой ценник.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
    • Информативно Информативно x 1
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    70-120 по скайпу?[/QUOTE]
    Хорошее замечание.
    По скайпу не смотрела.
    Вот по скайпу примеры.
    Tarieven & vergoedingen | PsychoMorfose Oss
    http://www.psychomorfose.nl/informatie/tarieven-vergoeding/
    Tarieven 2017 InSight4U psychologie en psychotherapie
    https://www.insight4u.nl/tarieven-2017-insight4u/
    Tarief en vergoeding van de therapie bij Dilys Moons
    http://www.psycholoog-rotterdam.com/vergoeding-therapie-rotterdam.html
    Опять же можно просить, что кому в голову стукнет, но неплохо, когда ты верхний тариф просишь, его обосновать. А там уже личное дело каждого надо или нет тебе это..
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    @блудный попугай
    Я смотрю на вещи со стороны сертифицированного профессионала. Который должен отучиться, потом проинтернатуриться. У которого зарплата 60к+. Для ее получения, с учетом оверхеда, нужно генерировать где-то 150к sales. T.e. 50 в час никак не получится.

    Это если мы говорим о мед. специалисте. А если о несертифицированном болтуне-коаче, то любая мечтающая особа себя может так продавать за любые деньги, что дадут.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ну ты все еще с позиции человека на зарплате думаешь.
    60-таких цен не видела и 10 лет назад(и что-то мне говорит, что у приличного спеца в тех сессиях по скайпу и нужды нет, они и так забиты под завязку), но забей где-то 100-120 евро в час при работе на себя и где-то 4-5 клиентов день, из своего дома. Не разбогатеешь, но нормально, в принципе.
    А на зарплате.. Ну я сама на свои часы и с дружеским overhed van 50% клиенту factuur отправляла в последнии года, там сама от тех цифр в шок впадала. И это при том, что о прибыли речь вообще не нашла.

    ПС Но вообще ты прав. И 100-120 не такие бешеные деньги если сравнить, с тем, что другие просят за час, например в области финансов.
     
  9. lukas

    lukas Старожил

    А есть у кого то позитивный опыт общения с психологом ? В смысле - я посетил психолога, он рассказал неведомое, прочистил мне мозги и меня отпустило?
    Может у меня какая то неудачная выборка, но ВСЕ знакомые, посетившие психолога с облегчением рассказывали, что во всём оказывается виноваты родители и многочисленные детские травмы. Как кто то выше заметил - психолог даёт тебе индульгенцию на неадекватное поведение.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я обращалась к психологу, но не для себя. Поэтому не могу сказать помогло или нет.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    я обращалась. мне полегчало. я выговоилась и услышала то, что мне надо было. некоторые вещи стали понятнее. просто посещаь психолога ничего не даст. психолог дает толчек, пищу для размышлений, а основную работу по изменению себя надо сделать самому.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Хороший Психолог возьмет клиента по скайпу при условии, что ему интересен пациент. Он же не благосостояние своё повышает. Считается, что работа с психологом начинается тогда, когда пациент сам готов. А если прийти и сказать лечите меня, то только и будет потом разговоров, что от психологов нет толку. Посмотрите на ютьюбе лекции Троицкой у Гордона, может тронет.
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня нет. Думаю, что к психологу надо идти в больницу, когда есть (или будет) диагноз из ДСМ
    Или вести с ним разговоры по душам, при условии, что за это платит кто-то другой.
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Я б еще добавил "везде и всег"
    Мне кажется, вы путаете психолога с психиатром. Психиатр - врач (= психолог + мед.образование), а психолог не врач, ему нечего делать в больнице.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, похоже на то.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    похоже на
    https://en.wikipedia.org/wiki/Rubber_duck_debugging
     
    • Нравится Нравится x 3
  17. Olesya_coach

    Olesya_coach Новичок

    Chary, взгрустнулось после прочтения Вашего поста. Вспомнила свой первый опыт работы с психологом. В то время не знала на что обращать внимание, какие критерии выставлять. Ранилась сильно. Надеюсь у Вас опыт позитивней. Отучившись сама и вникнув в "тему", обращаю внимание на присутствие специалиста в международной ассоциации. Таким образом, в жизни психолога постоянно присутствует повышение квалификации, супервизоры, личная терапия. Про международные стандарты - в психологии существуют международные классификаторы, такие как DSM- 4 и DSM- 5 (в своей работе с психологическими запросами я придерживаюсь именно их).
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2017, дата первого сообщения: 25 июн 2017 ---
    Нет, я не Троицкая и не выдаю себя за того, кем не являюсь. Мне нравится быть собой, ( с Вашего позволения). Не в курсе цен голландских коллег. С Вами абсолютно согласна, что при той же цене за консультацию или даже ниже, стоит обращаться к голландскому специалисту. В работе с психологом помимо профессиональных компетенций важно доверие и комфорт. Ведь необходимо открывать душу и показывать свою уязвимость и ранимость. При несоблюдении двух требований может наступить разочарование.
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Я обращался, (когда у жены башню сорвало). Даже с женой вместе общались с ним по скайпу. Известный психолог достаточно.

    Много интересного и полезного сказал он нам и в какой-то момент даже было впечатление, что всё исправилось. Жена после первой встречи с ним так вообще ходила с квадратными глазами и твердила: «Вот это профессионал! Он либо гений, либо шарлатан!» Но в конечном итоге всё равно всё назад откатилось и по совокупности факторов я считаю, что не стоит обращаться. И вот почему:

    • Психолог не дает тебе конкретных советов. Он не берёт на себя такую ответственность. Там такая эриксоновская философия, что, типа «когда человек приносит проблему, то он приносит и решение» где-то в подсознании. Психолог дает ретроспективное объяснение поведения человека (родители виноваты, как правило) и поддерживает тебя в движении к тому, что ты обозначишь своей целью. То есть по большей части обеспечивает этакое психологическую поддержку того, что хочет клиент. Причём, если желание клиента изменилось – то психолог будет его опять поддерживать в новом (пусть и обратном по смыслу) начинании. По сути человек оплачивает себе психологическую поддержку в делании того, что он хочет. Но даже шутка есть такая, что: «сделай, господи, что бы у меня было как мне надо, а не как я хочу»
    • Психолог не дает комплексных советов. Его работа относится только к области психологии. А ведь если человек приходит с проблемой, то часто требуется комплексное решение. А у человека может сложиться впечатление, что всё под контролем, «мне же советует специалист»
    • Психолог не даёт вероятностной и прогностической оценки. Они всё больше специализируются на том, что ретроспективно объяснить то что происходит.
    • Психолог не будет тебе жёстко высказывать правду-матку в глаза, т.к. потеряет тебя как клиента (а это часто надо).
    • Психолог не посоветует кардинальных мер. А ведь как говорил адмирал Нельсон «bold decisions are the safest»
    • Моральные нормы психолога непонятны. Есть, к примеру, православные психологи. А есть, такой чувак, Влад Шлахтер (тренер героев), кандидат психологических наук. Вот он например рассказывал, как он учил клиентов проявлять немотивированную агрессию. Для этой цели каждого седьмого встречного на улице надо было послать в накаут ударив в висок мешочком с дробью. Тоже психолог.

    Ну вот такая иллюстрация:

    Если бы в 30-годы в Германии к совремённому психологу пришёл еврей с депрессией по поводу роста антисемитизма, то психолог попытался бы помочь ему выйти из депрессии а правильное решение было бы сказать типа того, что: «Ситуация очень тревожная, поэтому подготовься к тому, что придётся уезжать и посмотри на динамику ситуации. При ухудшении – сваливай». А сейчас же займись спортом каким-нибудь, это даст тебе силы. А дальше вправлять человеку мозги, если он будет тормозить и прокрастенировать.

    Поэтому по совокупности факторов, я считаю, что лучше сходить к батюшке в церковь (хоть я сам даже не крещённый), либо обратиться просто к опытным людям, побывавшим в такой ситуации, которым доверяешь.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 3
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    @Chary , спасибо за рассказ, как жаль, что в рейтинге нет кнопочки Интересно.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
  20. TomKyte

    TomKyte Старожил

    А чем в данном случае хорош священник? Это ведь тоже психолог, только без образования и диплома/лицензии. Я довольно хорошо знаком с католической церковью и уважаю то, что делают обычные рядовые священники для прихожан. Но я бы не стал считать их более лучшим "лекарством" для больных душой. Это, имхо, один из методов, который может быть поможет (как могут помочь и другие варианты)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...