Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Психолог по Скайпу. Решение проблем и достижение целей

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Olesya_coach, 21 июн 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Aanvullende ,покрывает столько-то раз до максимальной суммы, в зависимости от того, какая у вас-сумма меняется.
    Из базисной покрывают, если к психиатру или психологу в GGZ направление дадут, но туда так просто не попадешь. И уж не с жизненными вопросами:)
    Zorgverzekering en vergoeding psycholoog
    http://www.psycholoog-en-praktijk.nl/zorgverzekering-ggz/zorgverzekering-en-vergoeding-psycholoog
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
    • Нравится Нравится x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В прошлом году было в базовой страховке. Первые два-три три визита из собственного риска, дальше покрывает страховка.
    Я договорилась со знакомым психологом только на два визита. Хотя она считала, что надо бы больше визитов.
     
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо, Олеся
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну раз ты уж написала:): это отзыв после общения или на сам пост?
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Отзыв после общения и повторю. Спасибо Олеся

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. mayak

    mayak Старожил

    Надо смотреть. По страховая не всех покрывает и надо именно искать
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Насколько я поняла (ситуация изменилась в 2014 году, а у меня опыт старый), то покрывает только в случае DSM-stоornis (ссылка выше) и при направлении от домашнего.
     
  8. mayak

    mayak Старожил

    @Natalya Shevchenko когда эйфория пройдёт и будут результаты, напишите, пожалуйста. А так у меня есть замечательная русско-говорящая психолог. И самое главное, страховкой покрывается, во многих случаях
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2017, дата первого сообщения: 22 июн 2017 ---
    Точно знаю, что не все покрываются, даже если ли направление от uwv. Именно искать, что именно ваша страховака покрывает.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Для базисной правила одни, вроде. Или уже и это не так? Тут не успеваешь отслеживать:shifty:
    Если не она, то aanvullende.
     
  10. mayak

    mayak Старожил

    У нас тая анфуллен, что зашибись, и все равно..
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А что это за страховка? Никогда не слышала:shy:
    А так, то они все срезают.
    Еще и министр с этими аптеками вычудил.
    Я недавно таки засунула нос в счет, который на мой собственный риск, занесли.
    Там тебе и лекарства от астмы и адреналиновый укол. Но больше всего меня добило, что почти на 40 евро счет от аптеки за получение лекарств. Оказыаается, если раз в год только выписывают (например адреналиновый укол), то имеют право как в первый раз заносить.
    Ну или цена на таблетки бета-блоккер, который я для полетов брала, 0,40 сентов, а за то, что мне аптека его в первый раз выдала, содрали сумму в десятки раз превыщающую его стоимость. Катимся к Штатам:shifty:
    Сорри, просто свежее, вот и вспомнила.
     
  12. mayak

    mayak Старожил

    Так тут на форуме об этом писали, что типа, лекарство то может и бесплатное, но фармацевт обязан рассказать, про применение препарата и за это тыдын 13 евро
    --- Сообщения объединены, 22 июн 2017, дата первого сообщения: 22 июн 2017 ---
    У мужа 10 летняя страховка от stad Holland, такой уже больше нет. Они все хотят её ему поменять, но он не дается
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Я читала, но как-то сама еще не сталкивалась, а тут обалдела от счета в 40 евро. Никто там ничего не рассказывал, я ж годами тот шприц с собой таскаю, да и по бета. Я сама их у домашнего просила, че мне про них было рассказывать:D
    Аптеки валят на министра. Раньше они просто одним счетом декларировали у страховки и все возмещалось. Вот мы и не знали про эту часть счета. Зато теперь знаем:D
    Ладно, тут это оффтоп.
    Интересно, aanvullende страховка хоть вообще чет покрывает из сессий по скайпу в другой стране? Чет сомневаюсь я.
    Моя подруга-врач из Израиля скайпилась с психологом (или это был психотерапевт? уже не помню) в Румынии. Но она очень целенонаправленно искала, была довольна.:)
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2017
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас тоже Stad Holland, aanvullende - zorg riant.
    Почему такой страховки нет? Есть она. Раньше называлась Stad Rotterdam, а сейчас Stad Holland
     
  15. mayak

    mayak Старожил

    Это компания страховая. А не полюс такой уже не выдают
     
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ну да компания, а полис у нас zorg riant.
     
  17. Olesya_coach

    Olesya_coach Новичок

    Форум читают и те, кто только планирует переехать. Если не хватит внутренней решимости, планы останутся планами. Разве Вы таких людей не встречаете, кто мечтал об одном, а в итоге выбрал меньшее? И это не только про переезд :).
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Т.Е. вы организуете волшебный пендель за деньги. Думаю, что это может нанести огромный вред. За полжизни в эмиграции поняла, что здесь хорошо только тем, кто сам, осознанно выбрал этот путь. А те, кому нужно постоянно себя направлять и убеждать, что выбранный путь-это хорошо и правильно-тем всё равно плохо. Но могу согласится, что в определенных вопросах нужен психолог оттуда, откуда ноги растут у проблемы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    @Olesya_coach, раз вы в теме, просветите пожалуйста.

    Есть ли какие-то признанные международные стандарты решения тех или иных психологических проблем. Например, по вопросам болезней (обычных, не душевных) есть международная классификация заболеваний и есть более-менее общепризнанные стандарты лечения. Плюс ещё есть вопросы врачебной этики.

    Есть ли что-то подобное в психологии? По моему опыту общения с психологами у них у каждого своя теория, своя методология да и свои моральные и этические нормы. Один достаточно известный психолог мне предлагал такой метод решения проблемы, что я аж чуть в осадок не выпал (без подробностей. Хотя может и сработало бы). В некоторых случаях у меня сложилось впечатление, что психологи просто занимаются тупо тем, что дают человеку индульгенцию его поступкам / желаниям за его же деньги.

    Плюс, работа психолога в России вообще не лицензируется насколько мне известно. Т.е. любой человек может назвать себя психологом – и поехали.

    Я нисколько не хочу подвергнуть сомнению вашу квалификацию, но подскажите, как простым людям обеспечить хотя бы минимальную уверенность в качестве работы психолога.
     
    • Нравится Нравится x 3
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Олеся, я знаю сколько стоят консультации Троицкой и ее коллег, как по скайпу, так и очные. Далеко не 3000 р за 50 минут. Да и вы далеко не Троицкая, правда?
    50-60 евро в час стандартная цена голландского психолога, который платит с этого как минимум 30% налогов. В России то налоги значительно пониже будут. Согласна с Маршаллом, кому-то захотелось улучшить своё благосостояние.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...