Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проверка слуха у детей online

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 30 окт 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Kinderen kunnen gehoor testen op internet

    С помощью компьютера, соединения с интернетом и наушников теперь можно проверить слух у Вашего ребенка. В честь проводимой сейчас Недели Уха Nationale Hoorstichting en het Audiologisch Centrum Лейденского университетского медицинского центра (LUMC) разработали Национальный тест слуха для детей.

    Тест находится на странице
    http://www.kinderhoortest.nl/. В ходе теста ребенок видит последовательность картинок. Соответствующие им названия звучат вместе с шумом на заднем плане. Цель заключается в том, чтобы ребенок нажал на ту картинку, название которой он расслышал. В конце теста сообщается результат: Ты слышишь хорошо, не очень хорошо или плохо. В двух последних случаях дается также конкретный совет.

    Тест, разработанный для детей - учеников начальных школ, как предполагается, стимулирует родителей пораньше действовать, если они подозревают, что у ребенка проблемы со слухом. LUMC надеется также, что и сами дети, узнав о том, что с их слухом не все в порядке, будут относиться к себе внимательнее.

    Исследования говорят о том, что в Голландии проблемы со слухом испытывают полтора миллиона нидерландцев. Только 450 тысяч человек проходят лечение, и то только лет через 10 спустя возникновения проблем.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...