Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Противовирусные средства для детей (кто какие знает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Woodman, 19 окт 2004.

  1. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Не хочу никого пугать, но у меня в прошлом году был отрицательный опыт на ту же тему - в отделении неотложной помощи больницы продержали 8 часов и отправили домой, ничего не сделав и так ничего и не сказав, а домашний врач на следующий день сделала анализ и прямо на месте поставила диагноз (по-видимому, правильный). При том, что она вовсе не семи пядей во лбу.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Ronny: Про прием - спасибо, это оригинально. Будем пробовать :)

    Ярослав: Надеюсь, вы не обидитесь, если я скажу, что тут всё зависит от желания. Вашего желания.
    Если вам это достаточно нужно - от больницы камня на камне не должно остаться, а результат быть должен. :)
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В смысле? Мне от них надо было, чтобы они прекратили болевой приступ, который продолжался 7 часов. Сначала они говорили, что не знают, в чем дело, и не могут прописать обезболивающее, потом сделали анализ и все еще не знали, в чем дело, а потом приступ прошел сам. Как потом выяснилось, анализ сделали неверно. А разносить больницу у меня было мало желания, мне больше хотелось немедленно на тот свет. Знаете, когда действительно сильная боль, особо не будешь гоняться за врачами с тяжелыми предметами.

    Я это не к тому, что домашний врач - хорошо, а больница - плохо. Просто у нас был эскпириенс и в ту, и в другую сторону.
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Все зависит от конкретной смены врачей в больнице или от конкретного домашнего врача. Я во время беременности обходила не одного врача со своим копчиком с кистой и не один раз ездила в отделение скорой помощи в больнице когда совсем никак не получалось ходить и никак не получалось сидеть, все зависит от того, на кого нарвешься. Иной раз какой-нить флегматик из-за угла нарисуется, другой раз садист, третий раз человек с мозгами. Не всегда на последних везет, к нашему общему сожалению, как бы мы сильно не хотели.

    Миш, это правда, молитесь на везение. Даже если будет кому рядом разносить больницу с врачами, дабы они помогли, все равно иной раз таких натуральных фашистов там можно повстречать, что ты им хоть в лоб, хоть по лбу и ничего за неуспех проведенной операции не будет.

    В неотоложных случаях лучше сразу звонить в приемную специалисту, объяснять ситуацию, если специалист понимает, что его помощь действительно неотложна и не до походов по домашним врачам, то они и без направдения примет + страховка такой прием оплатит.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Понятно, что нарваться можно на кого угодно.
    Но молиться... это "не по-нашенски!" :p
    В больнице масса тяжелых предметов. Так что...убивая каждого одним каким-либо предметом, до нужного врача с мозгами - обязательно должно хватить.
    Я в это свято верю. :)
    Если нужна будет помощь - звони. "Всё будет в ажуре".
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    :) Может оказаться не его смена, а не в смену они не торопяться отдыхающих врачей ( с мозгами и без) беспокоить.
    За предложение ажура - спасибо ;)
     
  7. poni

    poni Старожил

    Мы так поехали однажды с ребенком - а там - шлагбаум, кнопочка и вопрос в переговорное устройство - Что вам нужно? Мы объяснили - нас не пустили, пришлось мчаться домой, просить соседа-голландца поехать с нами, он назвал ту же причину что и мы - ему открыли шлагбаум! :maddy:

    ЗЫ: Госпиталь Gooi-Noord. Страховка партикулир.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    А надо было выйти из машины, закрыть её, оставить перед шлагбаумом и пойти пешком внутрь.
    Там по полной программе отматерить человека за стойкой за тупость и прочие грехи, записать его ФИО (чтоб боялся и в след. раз думал), позвать врачей и лечить ребёнка.

    Странные вы, ей Богу... :)

    Ну и как альтернатива для скромных - Для того, чтобы тебя лечили в Голландии, надо утрировать. До жути. Болит голова - кричать "Умираю!". :)
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Миш, расскажи как обматерить голландцев, чтобы проняло, а? Так иногда хочется, а не получается...
     
  10. poni

    poni Старожил

    Хороший у вас настрой, позитивный.
    А мне муж говорит:"приехали в эту страну - надо жить по их законам..." :(
    На самом деле, я уже почти научилась и наезжать и утрировать.
    Это была прошлогодняя история.
    А вообще, какую проблему не посмотрю - вывод один: надо совершенствовать уровень языка. И чтоб материть, и чтоб красноречием поразить, и просто для самоуважения. :)
    Ну вот, пока пост писала, Aap именно то попросила, о чем я вокруг да около. :)
     
  11. ncux

    ncux Админ

    А вы их по-русски материте.
    Вы никогда не замечали, что если вас человек ругает (что видно по его выражению лица, жестикуляции и тону) на незнакомом языке - вам от этого в 10 раз хуже и не по себе становится, чем если бы он вас по-русски обматерил?

    Да и, мало-мальски закалённый голландец сам бы всю больницу на кусочки разнес. Им только повод дай... Ущемление прав человека, он за это платит, он налоги платит и дальше по тексту.

    Настрой у меня мне самому не сильно нравится. Как у коня на родео, у которого веревка там, где неудобно...
    Я вообще существо мирное и предпочел бы, чтобы со мной и другими обращались так, как я бы с ними обращался. Но, к сожалению, не все хотят, чтобы с ними по-доброму и с пониманием.
    Приходится входить в положение... :)
     
  12. Vlinder

    Vlinder Старожил

    poni, очень кстати подвернулся эпизодик из жизни одной замечательной особы по имени Лисси Мусса. // Человек, который при любом обращении к ней индусов с их гнусными предложениями купить очередную брямку, простынку, барабан или слона, отвечал примерно (с вариациями) следующее: «Милый! Ну что ты такое говоришь! Ну ты сам подумай! Если бы по-русски – ну ладно, а то же несешь такую чушь, да еще и непонятно на каком языке!». Естественно все это по-русски говорилось, но так степенно, что индийцы улавливали смысл претензии. Так как говорили по-русски все-таки не все из них, Лисси всегда оказывалась в своей правоте: хочешь общаться – говори на родном мне языке, или извините.
    (Лисси Мусса: добавлю отсебятину: поскольку я катаюсь по свету часто и много, смысл учить какой-нить язык давно пропал, нет универсального языка, да и по-поводу английского - гы! -скажите это испанцам или вот французам. Поэтому обхожусь прекрасно в границах планеты родным русским, поняв еще лет пятнадцать назад, путешествуя по Европе: если ты хочешь общаться - то тебя поймут. И если ты кого-то хочешь понять - поймешь обязательно, независимо от языка. Если не хочешь понимания - даже родного человека не поймешь, на каком бы вы языке с ним ни говорили.)//

    А ведь вот она, сермяжная правда-то :umnik:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...