Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Противовирусные средства для детей (кто какие знает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Woodman, 19 окт 2004.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    "существенно" на этом рынке ничего нельзя сделать - ни поднять цену, ни опустить. мне присылали перерасчёт уже в 2004 году и сумма в месяц осталась прежней. цены Eneco, куда "шелловцев" насильно отдали, чуть пониже NOUN.

    P.S. при твоих 2000 в год всё равно много не наэкономишь :)
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Хороша жаба... У меня были знакомые - он англичанин, она соотечественница, в Го работали год. Так она на термостате ниже 22 температуру не устанавливала, а когда мужа не было дома, так и все 25. Любила, знаете, когда тепло. Так муж такие счета получал, что компания-поставщик не верила и приходила проверять, не разводят ли они грибы какие-нибудь. В конце концов муж сказал, что больше сам оплачивать счета не будет (почему-то он их лично заносил), потому что над ним все смеются... Мне тоже вначале моей голландской жизни было при 18 холодно, а все эти местные традиции бережливости и умеренности казались мягкой формой идиотизма. И вот - не прошло и пяти лет, как я обратилась... И знаете что? И сама болею меньше, чем на родине (тьфу-тьфу) и ребенок в меру (пять раз тьфу-тьфу). Закаливание - это ведь не совсем от балды, и совершенно не обязательно ледяной водой во дворе или в проруби купаться, есть гораздо более щадящие и разумные способы, имхо.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    И это еще без учёта холодной воды (Hydron) :(

    Я вот вообще подумываю - не поставить ли свою ветроэнергоустановку и пробурить скважину для воды - думаю, лет за 5 все расходы окупятся :D
     
  4. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Собсно, в продолжение изначальной темы...

    Бездействие нашего huiz-раскудрит-его-arts'а привело к тому, что дочка пролежала 4 дня под капельницей в больнице с матоидитом (осложнение после отита). Теперь отсиживается дома и едим антибиотики. Хорошо, что мы вовремя поехали сами в первую помощь. В больнице врачи, надо признать, вполне квалифицированные и добросовестные.
    Повбывав бы всех этих домашних врачей!

    Кстати, иммуномодулирующее средство называется Echinoforce и продается в голландских аптеках и в Etos. Как можно понять из названия, оно из ехинацеи.
     
  5. Osta

    Osta Завсегдатай

    Выздоравливайте как можно скорее и не болейте!!
    Ешьте по-бооольше витаминов и берегите ушки :)
     
  6. Вилка

    Вилка Новичок

    Выздоравливайте!!! Уже третий случай за месяц, когда у детей знакомых отит в острых формах после детсадика :( Интересно, после первого раза иммунитет против него вырабатывается или тут положено отитом периодически болеть, особенно маленьким деткам???!!! :huh:
     
  7. saffron

    saffron Активный форумчанин

    И ведь никуда не пожалуешься. Наш предыдущий врач тоже все успокаивал: "Само пройдет. Всем детям свойственно болеть. Жевательный парацетамол при сильных болях давайте. Ничего страшного!"

    А у детеныша из ушей стало течь, запах отвратительный появился, слух ухудшился. Пришлось наехать на домашнего врача и потребовать направление к ЛОРу. Доктор похлопал глазками и согласился.

    А у ушных дел мастеров оказались листы ожидания чуть ли не на месяц. Тоже бросилась в ближайшую больницу. В отделение скорой помощи. Первую помощь оказали сразу же. Диагноз - воспаление среднего уха. А потом последовало долгое лечение антибиотиками. Результаты слухового теста лечащего отоларинголога не удовлетворили. Ребенку назначили операцию - прокол барабанной перепонки и удаление аденоидов. После хирургического вмешательства слух у сына полностью восстановился, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить.

    Мораль этой почти годичной давности истории проста: мамы, если у ребенка возникают периодические проблемы с ушами, не слушайте участкового врача, не самоуспокаивайтесь, бегите к специалисту KNO (keel, neus, oor).
     
  8. Против отита иммунитет не вырабатывается. Если один раз переболел, то надо внимательнее относится к собственным ушам. Простуда будет начинаться не с закладывания носа или першения в горле, а с щекотания в ушах. Дело серьезное.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Значицца так. Отит здесь, имхо, похоже приобретает эпидемические формы. Однако мне в Москве рассказывали, что есть-таки лекарство, которое лечит. Название не знаю, но думаю, что при пристальном интересе можно в рунете найти. Сочувствую страшно, у соседки такая же хрень, сначала у старшей была, теперь у мелкой, ей всего полгодика. Мы теперь обе нашу домашнюю врачиху нехорошими словами поминаем.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Неужели в Го так никто и никогда не решится пойти в суд против врача/больницы, действия которых приводят к таким плачевным результатам?
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Недавно была статья. Родители подали на врача в суд после того, как он не стал осматривать ребенка из-за того, что не было направления от его домашнего врача (но другие два врача осмотрели ребенка и не смогли ничем помочь) и у ребенка была высокая температура в течение нескольких дней. Через день больному стало настолько плохо, что он все-таки попал в больницу, но было уже поздно (там какой-то воспалительный процесс начался, который можно было бы остановить, если б вовремя), через день ребенка не стало. Родители подали в суд. Суд вынес порицание. Врач это порицание оспорил. Суд его жалобу не удовлетворил. :maddy:

    Вот так :(
     
  12. Rina

    Rina Новичок

    Есть замечательное лекарство, мне одна знакомая посоветовала, она детский врач-педиатор, русский врач.
    после долгого,но плодотворного поиска в интернете, потому что в Голландии его ,естественно, не закупают, но можно купить во Франции и Германии, мы нашли это лекарство.
    Называется лекарство ИРС 19,рекламировать не буду, но аннотацию к нему вы можете найти в интернете на сайте аптека.ру

    Можно для детей,начиная с 3 месяцев. Потиво..........грипозное,в основном, все простудные и инфекционные заболевания, затрагивающие ухо-горло-нос.
     
  13. poni

    poni Старожил

    Полностью присоединяюсь!
    Мой старший почти год плакал по ночам, температура зашкаливала за 40, 5 раз huisarts менял антибиотик! Неделю пьем атнтибиотик - несколько дней без температуры - потом все сначала- температура. Врач говорил - это обычная вирусная инфекция, плохо спит - тоже нормально - дети по-разному спят. И никто не сказал, что у ребенка уши болели! А мы были неопытные родители, в Го только приехали, врачам местным верили (вернее муж верил, а я с ума сходила от беспокойства). Ребенок уже ни есть ни играть не мог, когда нашего huisarts'а осенило - не сходить ли нам к KNO. В госпитале нам за 2 минуты поставили диагноз; пришлось вставлять в ушки buisjes(?)(дренажики) - причем дело было так плохо, что операцию нам назначили через пару дней, несмотря на вахтляйст. Через год пришлось операцию повторить. Остались проблемы - одно ушко плохо слышит да и в росте мы, похоже, отстаем...
    Запустили... :unsure:

    ЗЫ: характерные признаки, что проблемы именно с ушком (если еще сам сказать не может):
    - когда ребенок ночью просыпается с плачем и садится - оказывается лежа ушко болит сильнее
    - когда плохо кушает твердую еду - больно жевать
    - мотает головой (как будто муху отгоняет)
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    Возник вопрос: а если хаус артс заартачится с направлением к ЛОРу. Можно самому поехать в госпиталь и назначить встречу? Где-то слышал, что партикулир страховка такое позволяет?
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Из госпиталя без направления с тобой никто ничего обсуждать не будет независимо от типа страховки. Исключение - отделение первой помощи, но у вас ведь вроде не тот случай. Поэтому направление - требовать. В качестве варианта - спросить второе мнение у страховой компании.
     
  16. poni

    poni Старожил

    Без шансов. У нас кошмарная ситуация была - памперс 12 часов был сухой, температура за 40 - huisarts твердил - вирусная инфекция, я звонила в госпиталь, объяснила ситуацию, просила нас принять - бесполезно, раз huisarts не назначил, разговаривают как с, мякго говоря, психически неуравновешенной.
    ЗЫ: страховка партикулир.
     
  17. Ann

    Ann Новичок

    Это лекарство чень хорошо помогает предотвратить начинающийся насморк: побрызгав в нос при первых признаках, можно в корне сломать поговорку про насморк, который проходит за неделю, если лечить, и за семь дней, если не лечить :) Я из Беларуси привожу или прошу кого-нибудь из знакомых привезти
     
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Совершенно точно позволяет. И мы и наши друзья неоднократно пользовались этой возможностью. Только не надо звонить (или приходить) и говорить, что у вас нет письма. Просто назначайте встречу. При приходе, если будут проявлять недовольство, скажите, что у вас партикулир страховка, которая в любом случае все оплатит.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Huisarts'ы - лечутся только Калашниковым.
    Дали б мне волю - не задумываясь бы всех в мясорубку.
    (И это ещё не имея своих детей!)

    В любом случае, ВСЕГДА есть возможность поехать в отделение первой помощи при любой больнице поблизости. Абсолютно при любой страховке.
    В худшем случае - это будет стОить денег.
    Одна ночная консультация в субботу или воскресенье (врача вызывали из дома) стОила 150 евро... да и черт с ними, лишь бы толк был.

    А с домашним врачом, если артачится - разговор короткий.
    "Хочу к специалисту и всё. Плевать я хотел на ваше мнение."
    Ещё ни разу в подобных ситуациях мне не отказывали. Им важнее и проще сохранить клиента (за которого они получают немалые деньги), чем с вами ругаться.

    Я уже потерял счет домашним врачам, с которыми волею судеб был знаком (много переезжал по стране), но ни одного вменяемого я ещё не видел...

    И ладно я сам ещё не болею почти (тьфу 3 раза), но если взрослый близкий (и не дай Бог ребёнок) болеет и мучается - ... ничто не должно вас останавливать.

    (Извините, эмоции, наболевшая тема... :)
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Полностью согласна! У нас за последнее время тоже накопился подобный опыт.
    Это-то так, но я имела ввиду, что при наличии партикулир страховки можно отправиться на прием к специалисту (не в отделение экстренной помощи, а просто в поликлиническое отделение) без письма от домашнего врача. Эту ситуевину нам когда-то объяснили в страховой компании. Дело в том, что партикулир страховка покрывает ВСЕ визиты к специалистам в независимости от того, отправил вас туда дом. врач или нет. Поэтому специалисты хоть и не любят принимать без писем, но обычно таких пациентов принимают.
    Могу также поделиться забавным приемом, с помощью которого и нам, и нашим друзьям удается безотказно добывать направления к специалистам: звоните в клинику, говорите, что у вас есть письмо и назначаете афспрак. Потом идете к дом. врачу и требуете письмо, сообщая, что афспрак уже назначен. Прием пока работал безотказно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...