Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Противовирусные средства для детей (кто какие знает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Woodman, 19 окт 2004.

  1. Irchik

    Irchik Новичок

    И мы так делаем. А что ж еще делать? Пущай закаляется:)
     
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    перестаньте. прочитайте, что написано в составе этих колдрексов и прочих антигриппинов. парацетамол и витамин Ц плюс добавки типа кофеина. как можно называть это "лекарством от простуды"? тут делать можно только одно - ждать. выписывать бабушку тоже помогает, если ребёнок долго болеет. в прошлом году у нас были хрипы в бронхах - прописали антибиотики. температуру сбить или если постоянно плачет - что-то болит - свечи парацетамол детские, панадол или там этос - без разницы, состав там один.
     
  3. Abrakadabra

    Abrakadabra Новичок

    У моего знакомого здесь с ребенком такая же ситуация. Ребенок пошел в детский сад, начал температурить каждую неделю под 40. Так прошел почти месяц. Врачи только улыбались и твердили что-то типа "само рассосется". Мама голландка, доведенная до отчаяния, настояла на анализе крови. Выяснилось, что у ребенка уровень железа в 2 раза ниже нормы, поэтому он сам не может инфекцию побороть. Теперь должен глотать айрон саплимент в течение месяца. Может, Вам тоже протестироваться?
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    А кто (кроме жабы конечно) мешает тут так топить ? Поставь на термостате +25 and enjoy ;) Правда заплатить за удовольствие придется - а так никаких проблем.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот я так же, дома держим температуру 22-23 градуса, а в детсадах усе по-голландски 18-19 максимум. Дома как прилягу к дочке на пол с ламинатом, так мне и при 22-23 холодно кажется, а в детсадах они при 18-19 также на пол приземляются и там уже дело закалки. Поэтому Аап и сказала, что лучше детей закаливать заранее, чтобы не из пекла в холод.

    А что, большая разница получается?
    Мне хоть и надо денежки считать, но как-то сосбственный комфорт превыше всего. :rolleyes:
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    офигенная. между 19 днём и 16 ночью (тут нормальный режим) и 21 всегда (приближено к России) - примерно 600-700 евро в год. градус больше - пару сотен надо прибавить. причём растёт, по-моему, нелинейно, т.к. чем выше разница внутренней и наружной температуты, тем сложнее поддерживать температуту внутри. kosta может делать, что хочет, у него пока детей нету. а вот Вам, Вилка, надо б того, понижать, Вы правы, потом ребёнок будет мёрзнуть в садике.

    кстати, чтобы не мёрзнуть дома при 18-19, надо всего лишь надеть свитерок.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это в голландском взрослом антигриппине кофеин - я сама удивилась, когда прочитала. Во французском его нет. Не знаю, правда, можно ли его здесь найти. А в древнем российском варианте, который в аптеках по пакетикам развешивался, в состав входил аспирин для взрослых и анальгин для детей, чтобы сбить температуру, витамин С и глюконат кальция, которые помогают организму бороться, и димедрол, чтобы больной спал.
    Сейчас должно быть гораздо больше средств, может, они и лучше.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Ой, ни чего себе! Спасибо, что предупредили :rolleyes: Мы тотопим только в гостинной, в остальных комнатах прохладно, так легче спится и думается, но теперь будем в гостинной чуть снижать и ночью до 18 понижать. Мы почти весь прошлий год all inclusive смнимали, так я и не знала про такие циферки и красоту сугрева :)
    В детсадах , если я не ошибаюсь, когда ребенка приводишь , то в той одежде, в которой он есть, в той и остается (естесттвенно без куртки и шапки), и воспитатели не особенно заботятся холодно ребенку или тепло. Или там по-другому?
     
  9. Irchik

    Irchik Новичок

    Мы спим при +17 , а днем держим +20.. ... Моя ребенка умудряется даже одежду с себя снимать, типа жарко ей. Я в джинсах и футболке хожу - никаких шапок:) Ночью спим под тооооненькими одеялами. Муж вообще под махровой простыней. Привычка:) Купаемся +33 +35.

    95 евро газ+электричество в месяц. У нас свой бойлер.
     
  10. saffron

    saffron Активный форумчанин

    +18 - ночью, +20 - днем. Ежемесячно платим 160 евро за газ+вода+электричество (в квартире имеется cv-installatie).
     
  11. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Сегодня вновь пошли к huisarts'у. Как и следовало ожидать, он тут же прописал антибиотик широкого спектра действия, даже не взглянув толком на дочку. Видимо, это протестантская концепция такая: каждый должен получить достаточно страданий, существенно уменьшать же их количество грешно!
    Зато наш домашний фельдшер неизменно широко улыбается, и фамилия у него классная - Bollen. Этому бы халявшику недельку на скорой в России поработать, вот тогда познал бы жизнь во всех красках и улыбился б меньше.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    если это проблема не надуманная, то для детей конечно придется идти на компромисс!
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    они два разных человека? я чего-то не догоняю :rolleyes:

    Вудман, это вам такой врач попался, бывают нормальные , не взирая на протестанскую культуру и выгоды страховых компаний.
    Вы в следующий раз его хорошеньтко допросите о детских болязнях, что когда надо делать, чтобы он сразу принимал меры и ему вас второй раз видеть не захотелось.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это психологические. летом при 24 кажется жарко.

    мы платим сейчас 45 в месяц за газ и сеть, 13 в месяц за электричество и 27 в квартал за воду. днём +19 ночью +16. на кухне поставили бойлер-термос электрический. думаем поставить в комнанах электрические обогреватели с электронным управлением, чтобы регулировать температуру, а том термостат единственный стоит внизу.
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    может быть, не знаком с предметом. А летом бойлер не нужен - окна на солнечную сторону и +30 каждый дома каждый день! (правда это тоже не очень)
     
  16. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Alex, а что электричеством дешевле греться? У меня была мысль купить пару обогревателей и ночью греть только спальни: нашу и дочкину. Хотелось бы это как-то оценить, может в самом деле имеет смысл...
    У нас газ дешевле 63 не выходит (больше +19 мы не греем, раньше вообще платили 80, а прежние жильцы - все 120). Электричество обходится в 27 (вместе с TV), а вот за воду мы платим 65 в квартал, чего-то многовасто, или это в нашем Брабанте такая специфика...
     
  17. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Ну это я так его называю, квалификация голландских huisarts'ов до звания врача как-то не дотягивает. Энто ж просто живой барьер между мной и моей страховкой.
    Мы вот как-то дитё возили в Первую Помощь (в больницу), так там врачи по крайней мере устраивали дочке нормальный подробный осмотр и нас подробно расспрашивали, а наш фельдшер боялся лишнюю минуту потратить.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    есть у меня-таки подозрение, что электричеством дешевле. Особенно по сравнению с центральным отоплением (т.е. НЕ бойлер)...
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    самому интересно. бойлер электрический на кухне греет воду, т.к. пока газовый раскочегарится за золдере, пока вода по трубам спустится - во-первых вытекает куча воды, во-вторых нагретая вода, по-сути потом остаётся в трубах и остывает, никакой пользы. а горячую воду (трубу) на кухне я вообще заглушил. 10л бойлера хватает вполне.

    по поводу обогрева тут идея в том, чтоб батареи в спальнях закрыть совсем, на ночь термостат ставить на 16 градусов (он у нас электронный), но при этом не замёрзнуть - вот для этого и электрические поставить. внизу, конечно, будет батареями. хотя тоже есть мысли :)

    эл-во покупаем Groene Stroom в Shell, теперь он отдался в Eneco и я подумал, что, наверное, и газ у них буду покупать. чуть дешевле NUON.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    "Groene Stroom в Shell" - они, вроде как, с этого года, подняли расценки, причем существенно (по сравнению с прошлым). Никто не считал - всё еще это выгоднее Нуона?

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...