Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Противовирусные средства для детей (кто какие знает?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Woodman, 19 окт 2004.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    В связи с тем, что дочка начала посещать детский сад, из соплей она не вылезает и сильно температурит каждую неделю по несколько дней, каждый раз подхватывая новую инфекцию.
    Наши родители лекарства из России пришлют с оказией только недели через две. Наш голландский врач - просто клоун какой-то, умеет только улыбаться, а лекарства никакие не рекомендует, говорит, что все пройдет само. Но сколько ж можно!!!
    Меня с женой уже с работы скоро выгонят за прогулы.

    Посоветуйте, пожалуйста, кто чем пользуется в таких случаях в суровых условиях голландской действительности?
    Может имеет смысл съездить в Германию и там закупиться в аптеке? Только я не в курсе, что у них просить...
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Должен выработаться иммунитет у ребенка. Лекарства тут мало помогут. Большинство детей, как только их отправляют в сад в первый раз, начинают болеть - бороться с этим довольно трудно...
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, простые - то лекарства от простуды, типа антигриппина, можно и в Краудвате купить, и в аптеке без рецепта дадут. Только спрашивайте детский.
     
  4. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    2Anna
    Ну, это мнение известное, я его от здешних врачей только и слышу. Я не спорю, что здравое зерно в этом есть. С другой стороны, если ребенок сидит 3 дня подряд с температурой 40, которою ничем не сбить, то это вредно для сердца. У нее пульс жуть какой частый...
    В конце концов, бывают (в России) противовирусные и иммуномодулирующие средства, которые помогают организму бороться с инфекцией, не мешая вырабатываться иммунитету.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У нашего ребенка 20 лет назад, когда всех этих современных средств еще не было, температура тоже не сбивалась аспирином. Сбивалась только анальгином (по рекомендации детского врача и к нашему удивлению).
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    Оксолиновая мазь!!!!!!! Чудесное средство против вирусного ринита (т.е. заразных садиковых соплей). Мазать во время болезни и в профилактических целях. Но это только на Украине или в России. А так же укреплять иммунитет всеми возможными способами:) Есть местные натуральные средства (у той же Веледы).

    ЗЫ. Мы тоже в садике! 2,5 года ребенку.
     
  7. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    2 Irchik
    А что это за "Веледа" такая???
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Weleda - торговая марка, выпускают косметику (мыло, зубная паста, кремы и т.д.), продается в аптеках, natuurwinkel'ах, дрогериях. Присоединяюсь насчет оксолиновой мази - помогает и при начавшемся насморке, и как профилактика. Могу порекомендовать различные капли-сиропы-таблетки с эхинацеей (нам, правда, помогли как мертвому припарка :(), сейчас даю своему 3,5-летнему сыну сироп Sambukol, включает в себя vlierbesextract, framboosextract, honing и еще несколько таких вот натуральных компонентов. Даю с начала сентября, впервые в жизни ребенок за 2 месяца остался дома единственный раз :). Ну и всякие закаливающие процедуры, безусловно, не помешают :).
    Да, если есть возможность привезти лекарства с родины, могу еще посоветовать Виброцил - тоже неплохо помогает при уже начавшихся соплях. Пробовали еще ИРС-19 (если правильно название помню) - помог слабо.
    Такая высокая температура у моего сына сбивалась исключительно свечами с парацетамолом, сиропы-таблетки не помогали вообще :(.
     
  9. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Спасибо всем за рекомендации! Будем бороться дальше...

    Кстати, от температуры нам всякие панадолы-нурофены уже ни фига не помогают. Пришлось в очередной раз использовать доисторический метод: компресс из водки, воды и уксуса в равных пропорциях на ножки-ручки. Довольно эффективно отводит тепло и снижает температуру.
     
  10. Irchik

    Irchik Новичок

    Мне в детстве только обтираниями уксусом температуру и могли сбить. Можно без водки.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    У нас тоже начался сезон болячек, вот семейно перебаливаем каким-то простудным вирусом, муж с дочей уже пережили, сегодня я мучаюсь. У врача с дочкой на днях были как только немного поднялась температура, доктор оказался просто прелесть оказался, честно! Он сказал, что если температура выше 38 градусов, то мы должны появляться у врача и они будут устанавливать это бактерии или вирус и как с этим бороться. Сопли и чих, который тогда на нас напал , по мнению доктора , ничего страшного, само поборется, иммунитет есть у детей, а вот если кашель, отсутсвие аппетита, казалось бы необоснованный плач, вялое настроение (ребенок не хочет играть) и отсуствие аппетита, то тут надо быть начеку. По любому доктор дочу осмотрле и не оставил без внимания и сказал, что когда дочь пойдет в детсад то будет постоянно приносить некий букет болячек, на сопли и чих можно не обращать внимания, они у всех в то время бывает и все самостоятельно борятся с ними своим иммунитетом. Когда спросили про нашенское народное средство с растиранием водкой для понижения температурой, то получили отказ. Вообщем если хочется избежать частых простуд и болячек раз в две недели, то надо избавиться от детсада и перейти к няне, иначе все будет продолжаться по прежнему.
    Вудман, здоровья вашей дочке!
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Если ребенок не переболеет в яслях - значит, переболеет в школе, в общем, все равно рано или поздно попадет в детский коллектив. Так что няня - это не выход, а только отсрочка.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Ну это да, просто в 2,5 года ребенок может легче объяснить чего у него болит, чем в 1,5. Да еще есть peterspelzal ( кажись не правильно написала) с 2,5, где можно успеть инфекции подцекпить до школьного периода :)
     
  14. Irchik

    Irchik Новичок

    Варь, фиг они в 2,5 говорят! Т.е. мне как в 1,5 приходится догадываться обо всем! Разницы пока никакой.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    А вот, например, в 11, они знают и могут сказать, что у них болит, но не хотят :D
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Ну не знаю, моя даже до 1,5 еще не доросла, сужу по мастерству самовыражения того чего надо и чего болит по детям знакомых. :)
     
  17. SergeY

    SergeY Старожил

    Эх, наш в два года уже вполне внятно объяснял, что ухо болит или тошнит :(. лучше не болеть :).
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    А еще в местных аптеках и у дрогистов бывают средства - обычно гомеопатические, которые действуют похоже на российский антигриппин или просто "для возможного предотвращения". Бывают еще просто всякие витамины и пилюльки "для повышения иммунитета". Вдруг, да хоть немного поможет... Еще очень полезна "голландская закалка" - это когда дома не выше 18 градусов, ребенка не кутают, температуру особо не сбивают. И тогда ребенок болеет просто вместе со всеми "в сезон"...
     
  19. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а что? мы тоже так делаем.
     
  20. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    свечи обычно помогают. у нас недавно тоже было 40, правда, не три дня и нифига не помогало. тоже обтирали... факт, что дети маленькие переносят высокую температуру лучше, чем взрослые. лекарств от ОРВИ и ОРЗ нет. температура - борьба организма с вирусами. Анна права про школу, нам так и сказал педиатр, к которому мы таки напросились. если не переболеет в садике - будет пропускать школу. спастись от инфекций тоже не получится - кто-то придёт к вам, вы подцепите в магазине, на работе и так далее.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...