Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Простуда и авиаперелеты

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Aap, 17 июл 2006.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Мы в четверг с мелким возвращаемся с Бескрайних на Нижние, а меня именно сегодня угораздило простудиться по-черному, как давно уже не было и редко быстрее чем за неделю проходит. Лететь мы будем двумя самолетами, через Цюрих (там где-то часа три), поэтому кратенький вопрос такой - чего бы такого принять, чтобы долететь вменяемой, ребенка не упустить и все такое? Вариант эфедрина "от насморка" и водки "от горла", ну пожалуйста, не предлагайте.
     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    На самом деле я очень советую капли в нос перед полетом и хорошенько прочистить нос. Иначе сопли могут пойти во внутреннее ухо при перепадах давления. Начнется отит, придется ходить к ЛОРу, прокалывать перепонки, чтобы отсосать жидкость.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мне помогал французский антигриппин, лучше всего детский, розового цвета (от взрослого немного в сон клонит). Но, возможно, это индивидуально.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Это который Фервекс?

    От простуды нам он тоже помогает.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    они примерно все одинаковые, я пью Колдрекс. насморт проходит на какое-то время, температуру сбивает.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Точно! Собственно из-за этого и смущение. Летала я как-то в жутко-сопливом состоянии, как сейчас помню, в Анапу. В результате сначала дикая боль, потом две недели полуглухого состояния, потом продувание уха по возвращении. Так что капли точно придется закупить, спасибо, Юр! :) (И - тоскливо так - а эфедрин был бы на пару часов перелета идеален: и эффект, и вероятность привыкания минимальна).
    Да, а от простуды в принципе в Москве хренова куча всяких препаратов оказалось. Начиная от упомянутого Колдакта до всяких таинственных препаратов местного производства, которые по идее должны снимать симптомы. Ну, смягчать. По крайней мере удалось встать и пойти, хотя и в состоянии легкой измененки... Как же хорошо болеть на родине: все лечится элементарно, никто не поет песни про "переждать, ничего страшного" и прочие "силы духа".
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...