Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проституция и ислам

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем kosta, 4 июн 2013.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Запрет Корана давать деньги в долг под проценты уже обошли, теперь вот и это вопрос решен - проститутки "выходят замуж" на одну ночь ;)

    Кто-то тут говорил, что только религия помогает поддерживать в обществе высокую мораль... ИМХО, она просто помогает людям обосновывать свои поступки, причем любые...
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    пока их камнями не начнут закидывать
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    Ну причём здесь коньки ! (TM) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Покровские_ворота_(фильм))

    Это что, религия выдаёт замуж на день ?
    Давайте обвиним религии в том, что люди всегда найдут оправдание своим поступкам.

    Участие религ. деятелей это ещё не религия. Религии жестко запрещают убийство, это не мешает некоторым религ. деятелям оправдывать и даже вдохновлять на оное.

    Поясните, пожалуйста, как религия ПОМОГАЕТ обосновывать свои (дурные ?) поступки. А так получается, что отец, говорящий детям "не воруйте", ПОМОГАЕТ им воровать.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну например, те кто забрасывают камнями женщин имеют очень веское обоснование. А на мой взгляд они просто дают выход своей животной любви к крови под религиозным знаменем.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Ирида уже привела пример. В Библии/Коране/Торе таких множество.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тоже не понимаю, при чем здесь религия? ну фантазии такие у пацанов, бывает (иудеи тоже так делают, кстати). если закон двоеженства не запрещает, то в чем проблема? мораль-шмораль, а может женщине приятно, что ее женой считают, а не просто наложницей.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    Просьба не путать отца запрещающего воровство, от отца наказывающего за уже совершённый акт. Или надо как у великого и могучего - "А Васька слушает, да ест." Методы наказания определяются общей культурой. Англичане только недавно отменили порку в школе, и не все эту отмену поддерживают.
    В студию, пожалуйста.
    ну, вообще-то, название у таких женщин значительно веселее :) Наложница принадлежит одному хозяину.
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    То есть вы считаете что женщин побивают камнями на смерть из чистых побуждений? И это делают проливая слезы, преневзмогая свое отвращение к наказанию исключительно надеясь на то, что только такая смерть спасет ее душу?

    А вам не кажется, что за порку детей можно тоже сказать спасибо Библии - "пори ребенка своего пока он мал..." ну и как то так, наизусть не помню и искать в лом. Тем не менее многие любящие родители не делали этого, находя в себе силы воспитывать другими методами, а те родители, которые шли на поводу у своего "праведного гнева" могли прикрыться цитатой и делать это без какого-либо угрызения совести.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  10. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    Уважаемая Ирида, а Вы уже перестали пить коньяк по утрам ? (если Вы сможете уловить связь моего вопроса и Ваших предыдуших высказываний, то я тоже постараюсь найти связь между Вашими вопросами и моими высказываниями)
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    А почему сразу коньяк? может я тройным заправляюсь

    Вот я и поясняю, а чего вас на отце-сыне заклинило, это мне неизвестно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    pyfun, вы просили примеры, я привел. Прокомментируете вашу позицию?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    Вы издеваетесь или действительно спрашиваете ? Я ни одного примера не увидел.
    "Не воруй, а то тебе надо отрезать руку" - это что, пример ? Раньше тюрем не было, балбесов просто так никто кормить не хотел, поэтому любое наказание - это смерть. А где пример того, что религия оправдывает воровство (например) ? Или это пример того, что религия оправдывает убийство ?
    После Ветхого Завета прошли сотни лет и другой пророк чётко запретил убивать даже с целью наказания за проступки. (и пусть тот, кто сам без греха первым бросит камень)

    Пример, пожалуйста, не забудьте привести. Напомню контекст: "она (религия) просто помогает людям обосновывать свои поступки, причем любые..."
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    Поясните, пожалуйста, как религия ПОМОГАЕТ обосновывать свои (дурные ?) поступки. => То есть вы считаете что женщин побивают камнями на смерть из чистых побуждений

    Так как сия логика заметно превосходит мои интеллектуальные способности, то я пожалуй подожду ответа про коньяк. (мой вопрос так и остался не отвеченным)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Насчет "не было тюрем" - ха-ха:
    http://www.bible-library.com/?bookid=1&chapter=39

    (См. Joseph imprisonment)"

    "Пророк чётко запретил убивать"

    Христианство отменило Ветхий завет/отредактировало текст писаний? Поделитесь с нами, пожалуйста.

    Ну и в мусульманстве/иудаизме тоже про подобные запреты расскажите нам заодно.

    "Примеров я не увидел"

    1. Оправдание рабства.
    2. Женщина= собственность.
    3. Неверующие=люди 2го сорта (или хуже)
    4. Побивание камнями за любой проступок=нормально.

    ещё?
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Ну а вообще всё это можно резюмировать цитатой д-ра Хауса: "If you could reason with religious people there would be no religious people"...
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Ирида

    Ирида Старожил

    Эх... ну спросите объяснения у жены, может ее способности в состоянии...

    Я говорю не про бедных женщин, не про то заслужили они наказание или нет..., а про тех агрессивных, доминантных, жестоких, кровожадных и т.д. мужчин, которые в состоянии взять камень и швырнуть его в человека. При этом они это делают ОБОСНОВЫВАЯ свой ДУРНОЙ (швырять камнями в любое живое существо не есть хороший поступок, тем более в человека) поступок РЕЛИГИЕЙ.

    Я очень надеюсь, что после данного ответа на ваш вопрос, мы можем наконец закрыть тему. 3 дня говорить одно и тоже довольно пресное занятие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ребят, вы чё? основная догма любой религии - не делай и не желай другому того, чего себе не желаешь и не делаешь. все остальное - комментарии фанатов разного толка (среди которых немалое число с явно садистскими наклонностями) и интерпритации малограмотных переписчиков. мало ли что чем можно объяснить, человек - существо сообразительное, особенно в нахождении оправданий своим собственным выходкам.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    которые оправданы и утверждены на уровне церкви (иначе бы их давно подредактировали и переписали, как это сделали когда-то с апокрифами).
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...