Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Просмотры квартиры для продажи при живущих квартиросъемщиках

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alivejke, 31 мар 2017.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    Скорее всего, это незаконно. Контракт, кроме специально оговоренных случаев, является бессрочным.
    Разорвать его хозяева могут только по очень ограниченному списку причин.
    Я бы начал с того, что узнал, по закону ли он хочет разорвать контракт.
    wswonen.nl в помощь - если все в Амстердаме, к ним можно прийти с контрактом и они бесплатно дадут совет.

    Ну а когда окажется, что квартиру он продать не может, пока вы не соизволите согласиться съехать, начинаются совсем другие переговоры.
    И внезапно окажется, что он будет подстраиваться под вас, а не вы под него.
     
    • Нравится Нравится x 3
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Какие все нежные, однако. У меня в контракте было прописано, что я обязана разрешать просмотры, если выезжаю из квартиры. И я сама ходила с риэлтором по квартирам в отсутствие квартиросъемщиков. Сначала было некомфортно, а после пары раз абсолютно пофиг.
    Остается только пожелать вам как-нибудь попасть в аналогичную ситуацию с продажей своего жилья.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вы занялись извлечением прибыли из своей недвижки, будьте готовы к рискам.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    скорее всего речь не об извлечении, а о сдаче на период продажи.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Можно не сдавать и продавать. Вроде де ж антикрак поиняли.
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    Тема создана съемщиком, ответы даются в пользу съемщика.
    Если вас интересует, как избегать таких ситуаций с точки зрения владельца - создайте отдельную тему, это прошу не засорять.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    квартиросьемщик неопытный, поэтому нервничает. Его надо успокоить, а не защищать.
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Tima

    Tima Старожил

    задавал.
    маклер блеет , от прямого ответа уходит и пытается убедить, что никто не пропадет, потому что он контролирует.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Ну в ответ же можно задать простой прямой вопрос: а если пропадет, то кто заплатит?
     
  1. Bishunmo
  2. ireyder
  3. nastasya11
  4. PAVEL_HTML+CSS
  5. Sirius_canis

Поделиться этой страницей

Загрузка...