Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

продлить визу по мед. показаниям

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 14 мар 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    подскажите, плз - у отца знакомого обнаружили рак в НЛ (он находился в гостях), срочно начали химио- и радио- терапию, которая будет длиться мин. 5 недель, а у него виза заканчивается в конце марта - есть ли шанс продлить визу, не выезжая из страны (нельзя прерывать терапию). К кому обращаться? IND?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    • Согласен Согласен x 1
  3. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Псих всё правильно сказал. Но это процедура из разряда тяжёлой артиллерии. Её используют для пребывания в длительном периоде. Я знал людей, живших так в Голландии лет ок. 8. Если речь идёт о 5 неделях, возможно, сначала нужно попробовать более простые способы.
    Как-то украинец задержался у меня в гостях, потому что в Карпатах выпало ненормальное количество снега и движение через горы всем, кроме фур с цепями, было запрещено. Автобусная фирма прислала и-мэйл с извещением об отмене рейса на Киев в виду форс-мажора. Я перевёл извещение на голландский, надёргал к нему несколько интернет-заметок на английском и голландском и заказал встречу в штаб-квартире IND в Ряйсвяйке.
    Визу продлили прямо на месте (заплатил в кассу порядка 30 евро) на 1 месяц.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Маме моей продляли на пару-тройку недель, когда мы тут все заболели сильно и ей надо было с малышом сидеть. Там единственное ограничение было, чтоб по-прежнему удовлетворять правилу 90 дней в 180.
     
  5. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У отца знакомой был такой же случай. Они подавали на MVV для лечения. Им помогал адвокат. MVV получили и отца успешно вылечили.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    без выезда из Го получили MVV?
     
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Да
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В некоторых случаях на MVV подаётся без выезда: по медицинским причинам, соображениям безопасности, отсутствия дипдоговорённостей со страной запрашивающего, апатриды и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. Silent
  2. Nikolay_Germany
  3. freelancer
  4. Кристина17
  5. MonaN

Поделиться этой страницей

Загрузка...