Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

продление ВНЖ для ребенка

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Фероника, 13 янв 2016.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Возможно ли продление ВНЖ для ребенка 5 лет, который на бумагах живет в Нидерландах, а на деле - нет? Ожидать проблем со школой?
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Про ВНЖ не скажу, а со школой однозначно будут проблемы.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Учебную комиссию надо поставить в известность, что ребенок в другой стране получает образование с бумажным доказательством. Расскажите потом результаты, мне интересно
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    интересное решение.
    до 5-летия дочки осталось 2 недели, у нее ВНЖ до начала мая этого года. мы сегодня хотим отправить запрос на продление ВНЖ, чтобы запустить процесс. потому что документы у них в системе по нашей семье все в норме :) но как со школой быть, мы оттуда 9 мес назад ушли, сказав, что едем в командировку в СА. если как бы ребенок учится и живет, например, у дедушек-бабушек, но часто как бы приезжает в Голландию к почти как бы живущим там родителям, то положен ли ВНЖ для такого ребенка? подскажите, куда обратиться с таким вопросом? в ИНД звонить? Опять нарваться не на того человека и все сделать неправильно - мы себе такое сейчас позволить не можем :(
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    Как вы уже сами поняли - гораздо лучше писать. Письменные ответы из ИНД (до и других прав. организаций) перепроверены много раз и имеют имя чиновника (персональная ответственность).
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    а вообще деткам, которые не живут с родителями (а, например, с бабушкой в родной стране родителей), которые живут в Нидерландах, дают ВНЖ? или нет?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    onderwijsinspectie. по-хорошему, нужно записать вашего ребенка в wereld-school (это голландское образование) и предоставить справку из школы по месту проживания. это вполне решаемо на уровне школьной инспекции, у меня несколько клиентов так делают ежегодно - дети временно живут с родителями или без в других странах. насчет инд не знаю, этот вопрос не поднимался, в принципе, ребенок может жить без родителей с бабушкой, но бабушка должна иметь вид на жительство в этом случае. иначе может подняться гвалт
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я бы продлила ребенку ВНЖ, пока он не закончился. Потом будет сложнее, а сейчас ничего доказывать не надо, вам продляют, и ребенку с вами. Со школой потом разберетесь отдельно, как Валерия написала, а ИНД, вроде, до школы дела быть не должно.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    наш ребенок живет с нами, тут все нормально. учится в английской школе. но мы из-за обязательной школы в Нидерландах для детей очень переживаем, что к нам придет полиция с вопросом, почему ребенок прописан, а ребенка нет в школе. поэтому делам такое: мы вдвоем с мужем прописаны и живем (по бумагам), а наш ребенок - как будто с бабушкой, чтобы и у ребенка ВНЖ был.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...