Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продление краткосрочной визы

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Conroy, 13 фев 2004.

  1. Conroy

    Conroy Новичок

    Ситуация такая:
    человеку дали разрешение на работу на 2 месяца и на этом основании краткосрочную визу. Реально виза на 48 дней, т.к. получена уже после начала действия разрешения на работу. Голландское начальство заинтересовано в дальнейшей работе, но не разбирается (или притворяется) в визовых проблемах.
    Вопросы: возможно ли, находясь в Голландии, продлить (получить новое) разрешение на работу и на этом основании продлить визу до 90 дней?
    Работник из России, двигает науку.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если бы речь шла о "длинном" разрешении - то ответ был бы положительный.

    А здесь, видимо, какое-то другое разрешение (краткосрочное). Я не помню точно, но там лимит то ли до трех, то ли до шести месяцев. Теоретически, наверное, продлить это разрешение можно, но нужно обоснование.

    По поводу "обычного" разрешения на работу - опять же есть (не афишируемое голландскими чиновниками) правило - если разрешение на работу частично "не использовалось" из-за проблем с получением визы - оно должно быть автоматически продлено на неиспользованный срок.
     
  3. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    А где бы поподробнее посмотреть о краткосрочных разрешениях на работу? Линк не подскажете?
     
  4. Conroy

    Conroy Новичок

    Anna
    В смысле лимит снизу, не меньше 3 месяцев? Так вот же я пишу о конкретном случае разрешения на работу (WP) на 2 месяца. Насколько я могу судить, это такое же WP, как и "длинное". Запрашивали WP на 2 месяца и получили его. Существенная разница в том, что не нужно вида на жительство, достаточно краткосрочной визы. Странно было бы назвать эту визу "гостевой", но как я понимаю, формально краткосрочные визы не делятся на гостевые, туристические, с правом работы и т.п.
    Если убедить работодателя подать документы на продление WP на месяц и WP продлят, могут ли не продлить визу?
    А если виза кончается раньше, чем продление на неиспользованный срок?
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Лимит имелся в виду "сверху", а не "снизу". Именно потому, что процедура для таких "коротких" легче (без MVV), может оказаться, что продлевать их как раз тяжелее. Либо, если и продлят, то с оговоркой, что после этого покинуть страну надо обязательно. Такие мысли мне приходят в голову потому, что известно, что "короткая" (туристическая и т.д.) виза в "длинную" (MVV) - без выезда из страны отконвертирована быть не может.
     
  6. Conroy

    Conroy Новичок

    Это я понимаю. Но существует ли в принципе возможность продления короткой визы до 90 дней?
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Насколько я знаю, существует.

    У меня как-то приезжала мама на 3 месяца, в последний момент отменили обратный самолет. Мы пошли в полицию с просьбой продлить ей визу на два дня, чтобы следующим улететь. Ни за что не согласились, но все твердили, что до 90 дней они продлить могли бы, а после - никак. :unsure:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...