Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продажа дома через аукцион

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем LyudmylaK, 20 май 2018.

  1. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Добрый день. Такая ситуация: дом в котором живу в апреле был арестован за долги и будет продан через аукцион. Собственник в бегах.Кто- нибудь знает как долго ждать аукциона? Дадут ли после продажи время на съезд? На доме много долгов свет/ гементе... текущие счета оплачиваю , но платить долги смысла нет, если скоро выставят.Дюрвардер не слишком словоохотлив, говорит все может длиться месяцев 6... и еще вопрос. Если я хочу попытаться купить дом через аукцион, к кому обращаться? Это может сделать маклер или адвайзер?большое спасибо!
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Узнайте в Кадастре, кто выдал ипотеку на дом и пишите туда предложение. Банку выгоднее продать напрямую, чем через аукцион, если дом не в Амстердаме конечно. Ну и будьте готовы, что банк надо долбить.
     
  3. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Спасибо! Ипотека от Рабо. Дом в Алмере. А что значит долбить банк? Если им тоже выгодно? Дом арестован дюрвардерами за другие долги, банк просто уведомил письмом собственника что дом арестован и будет продан. Я просто тоже являюсь одним из кредиторов, но понимаю, что при аукционной продаже мне врядли что то светит получить. Банку надо предложить цену равную стоимости ипотеки?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Банк с вами не будет разговаривать - попытайтесь узнать, кто их маклер. И ничего не брейтесь - если вы не собственник, вас вообще выставить права не имеют, даже если платмть не будете (но лучше платите). У вас контракт бессрочный?
     
  5. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Нет, не собственник, живу по письменному разрешению собственника, банк прислал письмо , с требованием погасить ипотеку, т.к. дом арестован по решению суда и будет в скором времени выставлен на аукцион. Я вот думаю имею ли я право приоритетной покупки? Valeria, а почему Вы думаете банк со мной общаться не будет? Им же вроде выгодно....
     
  6. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    если это дом(не квартира), то продажа с аукциона займёт около пары лет.
     
  7. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    А почему вы так думаете? Сейчас же дефицит. Да, это дом, причем с плохим ремонтом
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    выселение может быть трудным, согласно, но продажа??? Объясни ход мысли, плз
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    за наличные или банковским переводом.
    --- Сообщения объединены, 21 май 2018, дата первого сообщения: 21 май 2018 ---
    я даже больше скажу, если они месяца за три не продадут, то им по голове настучат.
     
  10. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Вообще-то дюрвардер сказал минимум 6 месяцев все длиться будет. А как такую сумму наличными то выплатить?!
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это он погорячился:)
    подразумевается eigen geld of hypothecaire lening.
    по-человечески, у вас должно быть приоритетное право. но маклеры такой ..... народ. в принципе, аукцион должен быть объявлен, и вы должны узнать раньше. поговорите со своим банком, может они вам помогут немножко
     
  12. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Спасибо! У меня свои деньги и ипотека. Позвоню в банк завтра где ипотека на банк оформлена сделаю им прндложение...:)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    чтоб купить дом на аукционе нужны свои деньги на его покупку. Всё как в книге 12 стульев.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и то правда. но некоторые ухитряются взять кредит под имеющийся недвижимый залог, по слухам...
     
  15. Nexus

    Nexus Старожил

    Банк действительно нанимает маклера и сначала старается продать без аукциона. Сестра так домик купила.
     
  16. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Nexus, а можно чуть подробнее? Насчет маклера банка? Мне тоже стоит к маклеру?
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    я уже в самолете. Вернусь, отвечу. Вам нужно в банк. Зачем вам то маклер?
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    1. Был ли суд? Полагаю, что нет (3-6 месяцев)
    2. Для дома будут делать кучу экспертиз (грунт, проверка на асбест и стандартные технические проверки) (3-6 месяцев)
    3. Подготовка лота и выставление на аукцион (3-6 месяцев)
    Опять же, между каждым пунктом может быть минимум месяц "тишины"

    Ремонтом дома никто заниматься не будет (только если есть что-то совсем аварийное)
    Просить съехать до пункта 3 вас тоже вряд ли будут (на данный момент "технически" вы для них как антикракер, хотя им наверняка захочется сделать это юридически (из плюсов платить за аренду почти ничего не будете, из минусов - предупреждение о выселении за 2 месяца/2 недели)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  19. LyudmylaK

    LyudmylaK Форумчанин

    Суд был, поэтому дом арестован. Звонила в банк- они ничего еще не знают по аукциону, сказали пл поводу покупки обращаться в местный ипотечный отдел. Дюрвардеры еще тоже ничего не начинали даже. Написали около 6 месяцев все займет
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...