Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продажа автомобиля - как выгоднее?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем stu, 4 июн 2017.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    • Нравится Нравится x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Сегодня продавец послал мне новый контракт, где вместо обмена моей машины указана полная цена за новую. То есть, теперь я могу точно продавать сам.

    @Alexandre (Eindhoven), спасибо за ссылку. Теперь я вспомнил это обсуждение. Если админ посчитает нужным соединить темы в одну, то я возражать не буду.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Всегда интересовало, что будет, если после подписания такого контракта машину разбить :)
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Темы разные. Переименовал каждую в соответствии с содержанием темы.
     
  5. SergeY

    SergeY Старожил

    Наверняка там на этот счет есть какие-то мелкие буквы.
     
  6. zhivaja

    zhivaja Новичок

    насколько можно доверять сайтам, покупающим машины "здесь и сейчас", типа https://www.ikwilvanmijnautoaf.nl/ ?
    заявка была оставлена только вчера вечером, а сегодня со мной уже связался их сотрудник, предложил помощь с продажей машины другим дилерам (сказал, что у него большая база), и что мне это не будет ничего стоить (процент он получает от дилера)
    через 3 часа он снова позвонил и сказал, что есть офер от дилера уже, и что нужно ответить до завтра (иначе данный офер анулируется), и потом в течении 14 дней доставить машину к дилеру.

    что это за сайты? в чем подвох? или им можно доверять и все так красиво и просто работает?
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Несколько знакомых пользовались ими без проблем. Они, по сути, посредники между вами и гаражами/дилерами/экспортерами.
    Самому продавать через марктплаатс всегда выгоднее.

    Главный подвох в том, что если вы соглашаетесь на их цену (даже по телефону, разговоры пишутся), то все: в случае отказа вы попадаете на приличный штраф.
    И обговоренная цена - не гарантирована, при осмотре гараж наверняка попытается еще скинуть. Если откажетесь, штрафа не будет, но время потеряете.
     
  8. zhivaja

    zhivaja Новичок

    а сколько времени примерно может уйти на продажу через marktplaats? (у меня времени мало - чуть больше месяца)
    т.е. отказ, за который штраф, - это если отменить визит к дилеру? если приехать, пообщаться, и отказаться от заниженной цены (в случае таковой) - то никаких финансовых последствий?
     
  9. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Зависит от кучи факторов: цены, популярности, сезона итп. У меня пара машин продалась в течение месяца, другие продавались дольше.
    Читайте по любому внимательно их условия и отзывы в интернете.
     
  10. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Сколько интересно автосалон зарабатывает на продаже автомобиля в Голландии? По ощущениям большинство авто стоит в салонах месяцами, а то и годами, и салоны не особо желают снижать цены. Может тут есть кто знаком с внутренним устройством рынка.
     
  11. Ton

    Ton Старожил

    30-40% - расходы
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    зависит от выбора.
    некоторые побольше цену накручивают и подольше продают, другие-на кол-ве проданных авто зарабатывают.
    То предприятие, где я свою последнюю машину купила, зарабатывает на кол-ве. У него и другие же автосалоны тоже покупают и перепродают.(инфо из первых рук)
    Моя машина, например, которую я обменивала, за несколько часов ушла. Та, что купила: утром поставили, через день я ее купила, причем договорилась, что в 16 чамов прийду расплатиться и забрать, с 14 мне начали звонить точно буду ли я брать, потому что еще два клиента на нее было.
    Разница с такой же машиной (год , км, автомат , опции и т.д.) по другим автосалонам была 2500-1500 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    А что у Вас за машина? У меня знакомая в поиске
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. dashaa720
  4. Andy_doc
  5. Anatolij

Поделиться этой страницей

Загрузка...