Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продажа авто физ.лицу: оформление

Тема в разделе "Авто", создана пользователем mais, 1 май 2016.

  1. mais

    mais Завсегдатай

    На форуме эта тема не поднималась, но авто периодически продаются. Как технически происходит продажа личного авто физ. лицу?
     
  2. Murzek

    Murzek Форумчанин

    берешь деньги, приходишь на почту (да, смешно) и переоформляешь документы на нового хозяина
     
  3. solid

    solid Старожил

    если не ошибаюсь то иностранцы не могут переоформить на почте. нужно в RDW ехать.
     
  4. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Вернусь к теме... Так как все-таки оформляется продажа авто иностранцем? Куды бечь - на почту, в RDW?
     
  5. ncux

    ncux Админ

    У тебя права голландские? Голландские. На почту!
    RDW для нерезидентов и прочих приблудней.
     
  6. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Спасибо, Миш!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    А на что меняете? :) Я вот в раздумьях... "чтоб все поместились".
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Продавцу никаких прав показывать при продаже авто не надо. Продавцу вообще при оформлении на почте присутствовать не надо. Либо вопрос неточно сформулирован, либо ответчик его прочитал по диагонали.
    --- Сообщения объединены, 14 ноя 2016, дата первого сообщения: 14 ноя 2016 ---
    А деньги лучше всего сразу (в момент передачи документов) запихать в банкомат: для безопасности и проверки подлинности.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. AndreyZ

    AndreyZ Форумчанин

    Еще не решили, на что менять. Но эту уже точно пора продавать
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Ну, держи в курсе.
    @Alexandre (Eindhoven) , вы правы, разумеется. Продавцу - нужно просто передать бумажку (или карточку + код) покупателю за деньги.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    Вопрос в тему, когда вы продаете "физ лицу", как вы давали машину на тест драйв?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Я - ездил с ним, других вариантов покупателю не предоставлял.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Если документы старого образца, то на почту надо все бумажки (deel I, deel II, overschrijvingsbewijs) нести, я так второй раз бегал в машину.

    Кроме того, машину сейчас можно переписать на свое имя онлайн и никуда не ходить: https://www.rdw.nl/Particulier/Paginas/Online-voertuig-overschrijven.aspx

    Для тест-драйва катаюсь с покупателем. Последний раз приехали два бородатых турка, было стремновато, но без проблем: не торговались, сразу достали котлету и оформили.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    • Информативно Информативно x 1
  14. Comando

    Comando Новичок

    тема старая, но лучше, думаю, спросить здесь.
    После продажи машины - отзвонился в страховую, остановил (вернут ли аванс за след месяц?)
    Нужно ли как-то сообщать тем, ето каждый месяц налог с меня списывает? Я так понимаю, это отдел налоговой. Или у них автоматом по базе РДВ остановится списывание налога?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Да.
    Должно автоматически прекратиться.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. tabobo
  2. ohcaptain
  3. nnamor
  4. valeria
  5. Ivaan

Поделиться этой страницей

Загрузка...