Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Продается E-Bike

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем DVE, 14 фев 2018.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Продается складной электровелосипед Popal E-folt 2.0.
    https://s14.postimg.org/h9kvf4sxd/IMG_20170917_103003.jpg

    Был куплен этим летом за 1025€, отъездил всего около 200км, в итоге понял что это не мое.

    Уже полгода висит на marktplaats, голландцы похоже б/у велики дороже 100€ принципиально не рассматривают (это также заметно по тем великам что стоят на улицах :) ).

    Готов продать за 450€. До мая вроде еще гарантия должна действовать.

    Самовывоз из Hoofddorp, почтой отправлять не буду :)

    PS: Продано
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Метки:
  2. telix74

    telix74 Старожил

    И не только голландцы - ждал вело в Фейсбуке не дороже 50, дождался..
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Вот меня и удивляет, в России с электротранспортом проблем нет, есть целый большой форум даже на http://electrotransport.ru

    Здесь... ну вы поняли :) Также с авиамоделированием например, и рядом других технических дисциплин (хотя в Лейдене вроде видел один магазин rc-моделей).
     
  4. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Мне кажется проблема не столько в цене, сколько в типе рамы, размере колес и марке. Была бы какая-нибудь Газель с большими колесами, то 450 евро вполне себе хорошая цена (даже с гораздо большим пробегом и без гарантии).

    Я тоже какое-то время думал о подобном велосипеде, но голландцы отговорили сказав что не удобно. В итоге купив как раз Газель за похожую цену, правда не электро.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Я специально брал складной, чтобы дома хранить, да и в поезде складной можно бесплатно возить, если надо куда-то далеко ехать. Размер колес не напрягает, байк же по сути сам едет, так что пофиг.

    Gazelle E-Bike уже совсем негуманных денег стоит.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
  6. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Видимо, голландцы просто в курсе, что Popal - самый позорный из голландских брендов, ржавеющий моментально :) 450 евро за еще новый электовеник с гаранией вполне адекватная цена.
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Поинтересуйтесь вообще порядком цен на электровелосипеды :)

    За 450 Евро думаю даже детский новый электровелосипед не найти. Либо что-то совсем древнее со свинцовым аккумом, если такие вообще еще остались.
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Все-таки, речь о подержанном лисапеде, пусть даже zgan. На МП цены от 100 начинаются.
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Цены на современные новые электровелы начинаются от 800€.

    Что можно купить за 100€, я не знаю, нечто древнее со свинцовым аккумом и коллекторным мотором с цепной передачей?
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  11. DVE

    DVE Старожил

    Во-первых это не 250 а 350, во вторых это б/у а не новый. Ну и вы на картинке байка коллекторный мотор с цепью видите? Это же прошлый век.

    Для понимания порядка цен: google - elektrische fietsen kopen - открываем любой магазин - сортировка по цене :)
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  12. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Во-первых, продавец на радостях от аукциона поднял цены со 150. Во-вторых, изначально в топике говорится о продаже подержанного велика на МП. И там порядок цен - от 100 евро, как я и говорил. Если сильно повезет, можно и дешевле найти, и поновее модель. Но может придется подождать и потолкаться с другими любителями халявы :)

    Насчет новых, можно купить набор "сделай сам", они как раз ок. 400 евро стоят. Собрать совершенно несложно, кстати.
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Я не встречал таких магических свойств МП, чтобы байки за 1000€ в состоянии нового отдавались там за 100€. Или вы про обычные байки, не электро?
     
  14. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Какая магия? Снижение цены в 10 раз от новой на МП обычное дело. Конечно, если zgan, да еще гарантия, такой вкусной цены не будет, но в 2 раза ниже - это уж практически по-умолчанию считается.
     
  15. DVE

    DVE Старожил

    Халявщиков на МП действительно хватает. Иногда такие биды бывают, что жалеешь что нет смайлика "кручение пальцем у виска" :)
     
  16. Ton

    Ton Старожил

    Попал на popal.
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    С технической точки зрения к байку у меня претензий нет.

    С финансовой... да, лучше было бы год назад биткоинов на 1025€ купить :) Похоже на МП вообще ничего нереально продать выше 25% от стоимости.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Выше, чем средняя цена на МП на такое же, вы вряд ли продадите, если только вещь не новая.
    Я когда там что-то продаю и получаю емэйлы типа "за 20 заберу сегодня" (а от совсем простодушных ещё и с припиской "дайте мне знать поскорее ответ, надеюсь что да, не хочу слышать нет") отвечаю, что средняя цена на такую вещь, допустим, 500, я продаю на 50 дешевле, не хотите - не морочьте мне голову. 2/3 потом начинают торговаться уже в другом ценовом сегменте.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Совершенно не понимаю массового желания сказать ТС "Чо так дорого-таааа?". Помогите продать дорого, тогда хоть какая-то польза будет, продать дёшево много ума не надо.

    Вел за 50 на МП... ну не знаю. Мне так не везло. Да и критерии у всех разные.
    Не был бы раскладным - я б даже подумал. ИМХО, 250 за электровел с неубитым аккумом да в хорошем состоянии - это бесплатно практически.

    А про "не продать дороже 25% от стоимости" - не соглашусь. Недавно за 75% от стоимости продал саундбар 4хлетней старости. :)
    При этом - в 2 раза дороже, чем расчетная цена, за которую выставил - именно благодаря аукциону.
    На МП всё сильно зависит от описания, по ощущениям - можно скупить 1/3 лотов без описаний/с плохими описаниями, расписать красиво - и оно вмиг улетит в 3 раза дороже.
    Но да, всякие "отдай бесплатно, я выезжаю" достают изрядно, под конец перестал даже реагировать на такое.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо. Я насчет цены сильно и не парюсь, лежит себе и пусть лежит, отдавать за 20% стоимости смысла все равно нет.

    Меня просто само ценообразование на МП удивляет. Вот сегодня еще один кадр бид за 170E прислал. Я за такую цену б/у велики видел только старые ржавые 10-летней давности. Просто интересно, на что он рассчитывает.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...