Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура запроса zoekjaar

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Kir, 5 сен 2019.

  1. Kir

    Kir Новичок

    Здравствуйте! Хотел бы уточнить саму процедуру подачи на zoekjaar. Насколько я понял, если у меня нет DigiD и я подаю из Москвы, то порядок следующий:
    1. Сначала нужно нострифицировать свой диплом через Nuffic онлайн (диплом магистратуры Унивеситета Барселоны, 150 по двум рейтингам из 3х)
    2. Затем подать в посольстве на MVV
    3. Въехать в Голландию и подать на zoekjaar по записи лично принеся требуемые документы.

    Поправьте меня, если что-то напутал.

    И еще пару моментов:
    1. Я только что закончил магистратуру в Барселоне на английском и официальный диплом мне пока что не выдали (как правило, это занимает год). Но мне выдадут документ, имеющий ту же силу (предварительный диплом). Могу ли я его нострифицировать и подавать с ним на zoekjaar?
    2. Нужен ли нострифицированный диплом (или его аналог) на получение MVV в посольстве в Москве?
    3. Пригодится ли мне где-нибудь свидетельство о рождении с апостилем в дальнейшем в Голландии?

    Заранее спасибо!
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Почти. Вы подаете на ZJ и MVV одной процедурой в консульстве Нидерландов.
    Они перенаправят ваш запрос в IND, после положительного решения вклеят вам въездную визу (MVV), а по приезде получите в IND карточку ВНЖ сразу.
    Насколько я знаю, нострифицируют именно сам диплом. Но это лучше узнать в Nuffic'e/iDW.
    Именно на получение MVV - вряд ли. А для запроса ZJ - да.
    Да, делайте обязательно. В большинстве муниципалитетов регистрируют именно по апостилированному свид-ву о рождении.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...