Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Процедура подачи на MVV

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Лёва, 3 авг 2007.

  1. Лёва

    Лёва Новичок

    Дорогие форумчане!
    Знаю на сколько избита эта тема, НО всё же...от обилия прочитанной тут информации и того, что я почерпнула на сайте посольства Нидерландов в Москве голова идёт кругом. Как-то всё сумбурно...Посему взываю к вашему милосердию..поможите..подскажите с чего вообще начинать для подачи бумаг на MVV. Мой молодой человек с Украины, я с Узбекистана, хотим оформить MVV для совместного проживания. Как выяснилось с сайта надо сдать тест на знание голландского языка и культуры Голландии. А где его сдавать, что он собой представляет не поймёшь. Какие бумаги нужны ( справка о том, что в браке не состою, справка о несудимости и так далее..что вообще надо? )
    Буду признательна за любые комментарии и советы ПО ДЕЛУ !
     
    Метки:
  2. Merinka

    Merinka Новичок

    Для сдачи экзамена: по-моему на сайте ИНД нужно подать заявку на сдачу экзамена, потом на мыло прийдет счет, куда оплатить 350 евро, оплачиваете, приходит письмо, что деньги получены, звоните в посольство в Москве и записываетесь на экзамен. В интернете продается комплект для сдачи экзамена. Зайдите на сайт
    http://www.naarnederland.nl. Там все про экзамен.
    После сдачи экзамена выдается сертификат (белый листик А4, где написаны ваши результаты) и подаете документы на mvv.
    По поводу документов почитайте на сайте ИНД, у меня другая немного ситуация и возможно другие документы нужны. Точно нужно легализованное свидетельство о рождении
     
  3. han

    han Новичок

    Рассказываю как привозить партнера (не жену, да на самом деле все равно жену или нет) в случае если вы Kennismigrant.
    Может чего и подзабыл но шаги примерно такие:
    1. Качаем анкету с сайта IND под названием Residence in the Netherland и все тщательно заполняем. Заполнение впринципе мало отличается от того что вы делали для себя когда приехали в страну. Если есль сложности с заполнением welcome. Единственный нюанс, на вопрос naturalization test надо сдавать или нет, отвечаем НЕТ.
    2. Отсылаем эту анкету в IND с уведомлением о доставке и ждем ответ,обязаны рассмотреть в течение 3 месяцев. Через месяц начинаем звонить и спрашивать как дела, запомнив человека, который занимается рассмотрением дела и постоянно на него переключаясь.
    3. Дальше нестандартно у меня пошло: пришел ответ, что надо сдавать Naturalization Test. WTF !!! Точнее даже не так, пришел ответ, подтвердите документально почему вы считаете что вашей партнерше не надо сдавать naturalization test. Я соответственно сразу позвонил тому же товарищу, которому звонил до этого и начал объяснять ему что Kennismigrant'ам и их партнером не надо сдавать naturalization test.
    Дело в том что там в законе невнятно написано, точно написано, что самим Kennismigrant'ам ничего сдавать ненадо, а про партнеров указано что у них такие же права как у самих приглашающих.
    Вобщем ответственный бюрократ мне ответил утвердительно, что ничего здавать не надо.
    ОДНАКО ! Требуйте письменного опровержения (звоните каждые 3 дня), на словах они любители много чего наобещать.
    Я получил письменное опровержение надали через 3 только и после 5 звонков примерно.
    4. а еще через неделю пришло решение IND о том что они не против что ко мне приедет партнер и предложение заплатить порядка 1000 евро да его визу в течение 1 месяца. После того как я заплатил копия такого решения ушла в посольство (в польше в моем случае, потому что сам я из РБ), а посольство в свою очередь проинформировало девушку.
    5. собираем все бумажки у себя в стране (самое сложное в моем случае было получить справку, что моя девушка не замужем и потом на нее апостиль)
    6. едет девушка впосольство, предварительно узнав что они получили на нее документы, при ней должна быть
    - копия всех!!! страниц вашего паспорта
    - копия карточки вашей с 2 сторон
    - еще какие-то документы (будут в письме, которое ей домой придет из посольства)
    7. в посольстве ставят MVV и все дорога открыта.
    Что здесь делать - понятно: Гементе, IND, страховка и прочее.

    Удачи.
     
  4. Лёва

    Лёва Новичок

    Уважаемый, Хан...
    Мы собираемся оформлять MVV не по Kennisimigrant, но в целом, Ваш коммент нам в чем-то и помог, Спасибо большое..за эти дни, посидев на всякого рода форумах и почитав информацию на сайте, мы уже имеем кое какое понимание о том ЧТО и КАК нужно :)
     
  5. Merinka

    Merinka Новичок

    По-моему, все делается как описано выше, тольно нужно сдать экзамен по голландскому языку, а здать его очень легко. :D
     
  6. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Тема действительно поднималась не раз :).

    1) По поводу сдачи экзамена. Экзамен не нужно сдавать (во всяком случае так было в нашем случае), если партнер имеет разрешение на работу и саму работу в Нидерландах. Вы просто проходите по пункту "формирование семьи". Для этого не нужно находиться в зарегистрированных отношениях на Родине. Единственное, ваша ситуация отличается тем, что вы оба из разных стран (мы оба украинцы). Я не знаю, имеет ли это значение для оформления Мвв-визы.

    2) Нам нужны были справки о нашем семейном положении - это было самое сложное и заняло довольно много времени. Справки эти, как я понимаю, нужны будут в любом случае, поэтому их можно начать оформлять. Только стоит учесть, что они действительны в течении 6 мес. со дня выдачи.

    Все остальные документы подробно описаны на сайте посольства Нидерландов в Украине.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    ой ли? а если партнер имеет при этом еще и голландское гражданство?
     
  8. Viktory

    Viktory Форумчанин

    Я не уточняла этот момент, т.к. из текста выше сделала вывод, что партнер гражданства не имеет :huh:

    Безусловно, если гражданство имеется в наличии, то экзамен нужен :)
     
  9. chupit

    chupit Новичок

    Интересно, а если партнёр/муж является гражданином ЕС, это как то упрощает процесс получения MVV, или всё равно надо идти по выше описанному сценарию?
     
  10. devoid

    devoid Админ

    тут по ходу момент такой, если не ошибаюсь

    если приглашающая сторона в NL находится по делу временно, т.е. кеннисмигрант или ещё как по работе - то происходит формирование семьи без излишних заморочек в виде инбюрхеринг экзамена, потому как довлеет временность

    а если оная сторона в NL постоянно, тогда и супруг(а) приезжает вроде уже на постоянное место жительства, тогда и спрос другой
     
  11. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    То есть ты хочешь сказать, что мигранты с типом карточки I попадают под без экзамена, а с типом II (onbepaalde) не попадают? Каким образом определяется постоянство?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Кеннисмигранты и, по-моему, приехавшие на работу или учебу вообще и члены их семей освобождаются от инбургеринг-тутса.

    Те же, кто тут проживает постоянно (карточка типа 2 - не знаю, как в этом случае поступают с обладателями карточки типа 4, т.е. беженец на постоянной основе), могут привезти семью на таких же условиях, как голландцы - т.е. после сдачи пресловутого тутса.

    Для граждан Европы и НЕ граждан Голландии, однако, этого ограничения нет - они могут привезти члена семьи без экзаменов.
     
  13. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Похоже, именно так, то есть крайне по-идиотски, это и определяется.
    Для верности еще и контракт из постоянного во временный перевести, так делали знакомые.


    А голландцы везут через "бельгийскую дыру" ;)
     
  14. Merinka

    Merinka Новичок

    Не понимаю, почему многие так боятся экзамена, его очень легко сдать. Я голландский учила 2 месяца не напрягаясь, а экзамен сдала на уровень В1. Бояться экзамена не стоит
     
  15. Лёва

    Лёва Новичок

    Спасибо всем кто откликнулся...
    Решила сдавать экзамен..вернее, его НАДО сдать. Думаю, что у меня получится..а вот всё остальные бюрократические препоны, надеюсь, пройдём легко :)

    Господа, созрел еще один вопрос...попросили узнать.

    Имеет ли право человек, ожидающий решения от ИНД, въезжать а территорию Шенгена? Или же лучше во время этой процедуры отказаться от поездок в Шенген? <_<
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    2 Alexandre (Eindhoven)

    А что такое "бельгийская дыра"?
     
  17. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    имеет!
     
  18. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

  19. Merinka

    Merinka Новичок

    asmihz
    НЕ имеет!
     
  20. han

    han Новичок

    Еще хуже - натурализацию придется сдавать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...