Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемы с маклером

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем ЮлияИ, 31 май 2018.

  1. ЮлияИ

    ЮлияИ Новичок

    Здравствуйте! очень хотелось бы получить совет по возникшей проблеме. Моя дочь студентка с февраля сняла с другом квартиру в Амстердаме. Контракт, предложенный и подписанный маклером, был им перечеркнут ручкой, так как одно из условий - отсутствие возможности зарегистрироваться в City Hall муниципалитете. Рента включает в себя стоимость воды, газа, интернета, электричества и в сумме составляет 1350 евро . Заплатили депозит за один месяц перед въездом, контракт заключён на 5 с половиной месяцев. После первого месяца маклер повел себя агрессивно (в ответ на жалобы о неработающей стиральной машине, сломанному шкафу и так далее), решили поискать отзывы о нем в интернете. Из них поняли, что в лучшем случае депозит обратно не получать. Маклер стало угрожать, чтобы они не обращались к адвокату обосновывая это тем что контракта на самом деле не существует, что он просто позволяет им там жить, пока они платят, и что может выселить их в любой момент. Все в звуковых сообщениях WhatsApp, писать мейлы или смс этот человек отказывается. В итоге они пока не заплатили за последний месяц аренды, так как депозит его полностью покрывает, на что получили новые угрозы о выселении на месяц раньше (15 июня) и им отключили интернет.
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    а второй подписанный экземпляр?
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Маклер каких кровей будет? Очень не похоже на голландского маклера, скорее какой-то азиатский рэкет.
    Есть бесплатные юридические консультации, https://www.juridischloket.nl/ и/или wswonen.nl. Я бы обратился туда, изложил и послушал, что они скажут.
    Но логично бы было делать ровно так, как НЕ хочет этот "маклер" :) Именно потому, что он этого не хочет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. ЮлияИ

    ЮлияИ Новичок

    Я поняла что один экземпляр у маклера остался второй у них и перечеркнутый . Да маклер не голландец а судя по всему из Индии . Спасибо за ссылки.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    то, что он перечеркнутый ничего особо не меняет - он же подписан обеими сторонаии?
     
  6. relgames

    relgames Аксакал

    А что конкретно написано? Где квартира, какой размер? All inclusive контракты дают возможность нехило так отсудить денег.

    Есть ли регистрация?
    Если есть, выселить не реально. На попытки проникнуть в квартиру надо вызывать полицию.

    Срочно пусть идут на консультацию в wswonen

    Как получилось, что контракт перечеркнут?
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Хотите совет? Обратитесь в huurcommissie, это стоит небольших денег - отправьте маклеру копию вашей оплаты вместе с заказным письмом, в котором doodleuk (ледяным тоном) сообщите о своём несогласии с его действиями и о возложении на него всех расходов, понесённых вами в настоящем, прошлом и будущем, обусловленных и связанных ствашими (всеми и любыми) законными действиями, направленными на возмещение ущерба, понесённого вами и вашей дочерью, в том числе, в связи с незаконно завышенной ценой аренды, нарушения с права неприкосновенности жилья и имущества, невозможностью нормального функционирования в связи с неправомочным отключением интернета, задержкой возврата депозита и т.д. и т.п.
    В го замечательные законы в защиту квартиросъёмщика, их надо знать и не стесняться это показать, если нужно.
    Потом результат нам расскажите?
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    а если еще были какие незаконные угрозы или нечно, что вы восприняли как такие угрозы, то можно / нужно заявить в полицию (позвонитьи записаться на прием), сразу дело шить не будут, но проверят на наличие темного прошлого и дадут прямой телефон сотрудника, куда звонить в случае обострения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. ЮлияИ

    ЮлияИ Новичок

    Обратились и в juridischloket.nl и wswonen.nl они попросили копии документов , ответ дадут на следующей неделе , в полиции сказали пока он не не будет напрямую угрожать жизни они реагировать не будут .

    регистрации нет , как я поняла это маклер сразу обьявил и поэтому он после подписания его перечеркнул

    они на следующей неделе планируют туда обратиться и я обязательно расскажу какие будут результаты .

    у них на руках контракт подписанный обеими сторонами и печать агенства ( маклера)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2018
    • Нравится Нравится x 1
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Да бред, пусть идут в хементу и регистрируются. Могут сказать, что ребенок почеркал.
    --- Сообщения объединены, 1 июн 2018, дата первого сообщения: 1 июн 2018 ---
    Сперва надо в wswonen
    Huurcomissie не консультирует
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Им не нужна консультация, им нудно напугать маклера. Маклер - не владелец жилья, он лишь посредник, который действует от имени физ или юридического лица (арендодателя). Из исходных данных не исключаю и ааоипнте, что он действует самовольно, за спиной хозяина квартиры. Huurcommissie, в таком случае может сыграть вспомогательную роль.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    1. Контракт необязателен вообще. Нужны только доказательства оплаты аренды. Тогда вступает в силу huurbescherming. Никто никого выселить не может.
    2. При Huurcommissie во многих муниципалитетах существует бесплатная Huurteam. В большинстве случаев, её экспертизы достаточно, чтобы арендодатель сбавил обороты.
    3. Выступая ответственным квартиросъёмщиком, в муниципалитете не только можно регистрироваться без разрешения арендодателя, но и нужно. Возможно, арендодатель скрывает аренду от государства.
    4. Основанием для выселения может быть установленная судом неоплата двухмесячной аренды. Без решения суда и просрочки менее 2 месяцев выселять нельзя. Отключение интернета или исключение других, доказано оговоренных контрактом опций, даёт право на пересмотр правил и размеров оплаты (требуется уведомление арендодателю заказным письмом).
    5. Постарайтесь всё это объяснить мирно.
    6. Ни в коем случае не платите аренду.
    7. Начинайте искать новое жильё.
     
    • Нравится Нравится x 3
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Сэл : поставила было галочку, но дочитав до конца поняла, что с пп 5 не могу согласиться. Маклер обнаглел. Его надо поставить на место. Иначе в скором времени вся страна, подобно амстердаму, превратится в ад полный жирных наглых маклеров ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Да как она сыграет. Там весь процесс занимает месяцы. У меня полгода заняло.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2018, дата первого сообщения: 2 июн 2018 ---
    Кстати, да, не регистрируясь, они нарушают закон.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Виртуально ) - в виде бумажного змея - я имею ввиду само обращение должно сыграть свою роль в общении с маклером. Если они успеют за месяц, то отчёт будет прекрасным аргументом в случае дальнейшего спора.
    --- Сообщения объединены, 2 июн 2018, дата первого сообщения: 2 июн 2018 ---
    Кстати, перечёркнутый контракт тоже чушь полная.
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  17. ЮлияИ

    ЮлияИ Новичок

    Информация за прошедшую неделю , представитель wswonen.nl очень заинтересовалась ,по ее словам они много слышали о непорядочности этого маклера но дальше жалоб дело не шло, приходила замеряла площадь апартаментов отметила что она меньше чем заявлена ,вообщем взялись за дело с энтузиазмом ,сказала что всё берут на себя но процесс может быть долгим месяцев 5 .
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. ЮлияИ

    ЮлияИ Новичок

    забыла написать , что они зарегистрировались сразу после обращения в wswonen.nl
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...