Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблемка в школе у 4-летки (У него или у меня?)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Aap, 10 мар 2006.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Борис, насчет лидерства - поподробнее. То есть раз "настоящий мужик", то - лидер? А если не лидер, а если опять же - все лидеры? И толпа - непременно необразованная... Развейте мысль, а? Как раз про это думаю... Хотя в случае клопов этих четырехлетних "лидер" и "настоящий мужик" - точно не одно то же, ну, хотя бы потому что еще точно не "мужик". :)
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    Да, про оверблайство мое. Впечатление сильное, ребенка моего понимаю. Рулила дама при одном взгляде на которую все уже понятно (пыталась объяснить мужу, но он не понял, зато когда увидел, то вопросов больше не было). Она вообще-то этим "профессионально" занимается, как мне объяснили (работает с умственно-отсталыми детками в свободное от своих детей время). Ее собственный ребенок не слезал с ее коленей и ему не было сделано ни одного замечания, зато всем остальным (кроме моего, вот она, польза самопожертвования) досталось. Сразу вспомнилось мое детство золотое...
    Думала даже вообще прикрыть эту лавочку и каждый день ребенка после ланча забирать, но мне довольно внятно объяснили, что это категорически не приветствуется даже в случае 4-леток, разве что изредка, когда болеет, или очень устал, или какое-то важное мероприятие (сказать, что ребенок боится до смерти мамашку эту объяснять не стала, спокойно). Так что придется и мне, и мужу (сам изъявил желание!) периодически того, появляться там, хотя лично у меня определенные проблемы, как разрешать возникающие между голландскими четырехлетками конфликты. Ну, и до осени продержаться, когда есть шанс, что группы переформируют или мы вообще решим новую школу искать.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Развейте мысль, а?

    ''Творческая мысль начальника не ограничилась, конечно,
    исключительно административной стороной дела. Как человек
    широких взглядов, он не мог обойти вопросов текущей политики. И
    он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого
    трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль,
    которую Полыхаев мог приспособить к любому случаю жизни.''

    По-моему, универсальный штамп находится в вершине развития, т.е. дальнейшего его не терпит.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Странно, у нас в школе наоборот призывают по возможности детей на большой перемене забирать домой, а оставлять только по необходимости.
     
  5. June

    June Новичок

    Что за беспредел?
    4-х леткам вообще трудновато выдержать такую нагрузку, даже с обедом дома! Я поначалу ребенка по четвергам в школу не водила, а вместо этого мы ездили в бассейн. Периодически предлагаю ей остаться после обеда дома, поскольку вижу, что несмотря на ее горячее стремление туда ходить, психологически она устает. Стала капризничать, вредничать по вечерам- раньше этого не было. <_<
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Анна и Юля, видимо в наших школах - разный подход. Continuum roster как у нас предполагает, что детки "учатся" целый день, а во время большого перерыва обедают в школе же. После еды - учатся дальше. Из-за того, что у нас принята такая система, с одной стороны, явные преимущества в виде того, что не надо четыре раза в школу таскаться родителям и день "не прерывается". Недостатков тоже навалом, но очевидные, против которых голландские родители подписи собирают - обязательная плата (50 евро за три месяца, но не забываем, где живем). Во время ланча НИКОГО не забирают, зато непременно присутствуют две деловые (или менее, но все равно) мамашки, которые на время еды принимают на себя бразды управления и воспитания.
    То, что ребенок устает, в моем случае совершенно не очевидно, по крайней мере - в школьное время. То, что нам не нравится школьная система может означать по крайней мере борьбу с собственными ощущениями или переход к другой системе, школе то есть (хотя это и смахивает на "другой глобус). Сейчас еще посмотрим, муж сходит, поучаствует и - посмотрим. В любом случае периодически по четвергам с обеда забирать попробую.
     
  7. June

    June Новичок

    Ну, что ж - как вариант: на время превратиться в одну из таких «деловых» мамаш, построить всех обидчикив, а своего любимого птенчика подержать на коленях ! :D

    А вообще, возвращаясь к новичкам в группе. Тут была на кайкохтенд (когда с детьми можно играть в классе), и наблюдала совсем «свежего» четырехлетку. Ой, ну правда «бэби»! Девочки старшие его опекают, даже моя Аня на правах «ветерана» показывала, где его стульчик... :) Так что все движется, все изменяется...
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ох, насмешили! :lol:

    В следующий раз буду знать что отвечать няньке на глупые вопросы после тяжелого рабочего дня... А то совсем было растерялась и закомплексовала.
     
  9. Lion

    Lion Старожил

  10. Anna

    Anna Аксакал

    Абсурд. Какие у 7-летнего ребенка предпочтения? Они еще десять раз поменяются.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Абсурд
    Абсурд, а свои $500 имеют. Тоже, своего рода, платный ликбез для лоХов...
     
  12. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ага, я думаю что даже после голландского сито-тутса они вполне могут поменятся...
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И в 20 лет могут (имеем опыт).
     
  14. Izum

    Izum Старожил

    Я пойду легким путем...

    Лидер - член группы, за которым признается право принимать ответственные
    решения в значимых для группы ситуациях. Лидером является наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе. В социологии различают несколько типов лидеров:

    - в зависимости от содержания деятельности: вдохновитель и исполнитель;
    - в зависимости от характера деятельности: универсальный и ситуационный;
    - в зависимости от направленности деятельности: эмоциональный и деловой;
    - в зависимости от отношения к официальному руководителю: позитивный и негативный;
    - в зависимости от соответствия формальных полномочий и степени влияния: формальный и неформальный.

    А по поводу клопов, наерное основы личности закладываются именно в этом возрасте, а там уже как примениться. Наверное об этом уже где то писали или говорили. Ведь не за день характер формируется...
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: признается право принимать ответственные
    требуется обязанность нести ответственность за принятые решения, а кому это надо?
    Стремление к лидерству несоразмерно способности нести ответственность выдает дурака или сволочь или оба в месте.
    ПС Я подозреваю, что Вы ведете нас к выводу - "менеджер по общим вопросам, как вершина эволюции человекообразных обезьянофф"
     
  16. Izum

    Izum Старожил

    записал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...