Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблема с клининговой компанией - где заручиться поддержкой?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем YinYang, 18 май 2021.

  1. YinYang

    YinYang Новичок

    Здравствуйте!
    У меня возникли проблемы во взаимоотношениях с клининговой компанией, мне, видимо, нужна консультация юриста по этому вопросу.
    Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-то русскоговорящего юриста по подобным вопросам, а если нет - возможно, вы сможете порекомендовать, в какую контору имеет смысл обратиться.
    И бывают ли в Нидерландах бесплатные первичные юридические консультации?
    Я нашла только вот этот странный старый и не очень информативный трэд: https://rassvet.com/forum/index.php?threads/pravovye-voprosy.15224/
     
    Метки:
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    юридической страховки нет, я так понимаю?
     
  3. YinYang

    YinYang Новичок

    Нет, я пока вообще не очень понимаю, что это такое.:(
     
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    https://www.juridischloket.nl/
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. YinYang

    YinYang Новичок

  6. stu

    stu Старожил

    Что-то я не очень понял, какое отношение локет имеет юридической страховке? Разве они связаны как-то?
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    никакого, это было в ответ на "И бывают ли в Нидерландах бесплатные первичные юридические консультации?"
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. chel

    chel Старожил

    только надо быть готовым что первый вопрос который они зададут сразу при входе это сколько вы заработали в прошлом году. И услышав ответ позовут следующего.
    Надо говорить чтобы было меньше 26 000 брутто в год чтобы просто не направили к платному адвокату. (точно сумму не помню)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    нет, именно консультации у них бесплатные ДЛЯ ВСЕХ, а вот уже предоставление бесплатного адвоката для дальнейшего представления интересов стороны - только для малоимущих
     
  10. chel

    chel Старожил

    в известном мне случае консультация состояла из одного совета - ищите адвоката. Больше ваааааще ничего не сказали и не сделали
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Это уже частный случай - видимо, вы сильно не понравились там кому-то )

    Gratis persoonlijk juridisch advies - их главное правило
     
  12. SergeY

    SergeY Старожил

    в известном мне случае дали дельный совет. Обошлись без дальнейшего привлечения юриста.
    Но я советую иметь юридическую страховку. Мы ее уже пару раз использовали.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. YinYang

    YinYang Новичок

    А подскажите, пожалуйста, что-где-как почитать про неё? Что-то у меня, правда, уже не первый случай, когда туго идёт общение с организациями. Пришло время, видимо, расширять кругозор в этом направлении.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    страховая компания - тоже организация. с которой тоже может быть нелегко.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Ключевое слово Rechtsbijstandverzekering. Вот например https://www.rabobank.nl/particulier...5ZGuxZQHuxRx0t5ickJsKGJk4GivBz7MaArmWEALw_wcB

    Учтите, что как правило при заключении страховки вы выбираете какие типы проблем она покрывает (остальные нет). Например, стандартный пакет как правило покрывает всякие потребительские дела (типа тяжбы со строительной организацией или магазином оказавшим плохую услугу), но не покрывает проблемы на работе (например если вас хотят уволить).
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    не стоит забывать, что при наступлении страхового случая в вашем понимании надо еще убедить страховую, что это он наступил и страховая поэтому побырому должна расстаться со своими денежками в вашу пользу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. YinYang

    YinYang Новичок

    Спасибо огромное! Буду курить этот вопрос.
     
  18. SergeY

    SergeY Старожил

    По своему опыту могу сказать следующее. Как правило в большинстве ситуаций достаточно телефонной консультации. Вам просто квалифицированно расскажут что вы можете а что не можете требовать по закону. Пример: мы купили и установили в ванной душевой поддон, и через месяц оказалось что он с дефектом. Замена стоит 1000 евро (работа, материалы). Юристконсульт объяснил, что нам не светит получить 1000 евро, т.к. по закону компания производитель или продавец не отвечает за дополнительные траты, а ответственность ограничена размером стоимости самого поддона. Лучше провести все через другую страховку, что мы и сделали.
    Второй случай: увольнение с работы по инициативе работодателя (и без существенных на то причин). Все переговоры с работодателем вёл юрист (от страховой компании). Это сохранило кучу нервов и позволило компенсировать расходы на юридическую страховку на много лет вперёд.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. stu

    stu Старожил

    Моей страховке уже 15 лет. Сколько она мне дельных советов дала -- не вспомню сразу, но много. Один раз был суд, который мы выиграли. Тоже делали все они, я только раз по собственной инициативе приехал в суд просто посмотреть. Пару раз они также как у вас вели письменные переговоры с организацией. Окупились тоже на много лет вперёд, думаю.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Интересно, у нас на работе увольняли народ, их страховка не помогла вообще, искали адвоката. Возможно, зависит от страховки. Что за она, если не секрет?
    --- Сообщения объединены, 22 май 2021, дата первого сообщения: 22 май 2021 ---
    Как называется компания?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...