Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Проблема с картой ABN AMRO в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ev_ro, 10 янв 2015.

  1. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Друзья
    Обращаюсь к коллективному разуму. Что делать? Осталась совершенно без денег в Сибири.. Моя голланская карточка с которой я всегда и без проблем ездила и снимала по ней деньги, в этот раз не работает Вообще ни в одном банке... Деньги на моем счете есть, лимит большой... Как быть?
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а с банком связаться? у них должна быть услуга срочной помощи за границей, если карта не работает
     
  3. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Пробовала.... Внятного ответа не получила.... Ответ - должна работать....
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    В профиле карточки включён режим "снимать деньги за границей"? Это включается в интернет банкинге.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    спасибо большое. так и сделала. Все заработало. еще раз спасибо огромное
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. relgames

    relgames Аксакал

  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Странно, как же вы раньше снимали? и почему в АБН это сразу не спросили.... надо всегда включать профиль "world" в интернет банкинге для России. Я тоже в сибири с ABN :)
     
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    При смене карточки могли случайно согласиться на возврат опции по умолчанию, вот и стала "европа" вместо ранее установленного "весь мир". Я на этом недавно чуть не попался. Тоже Сибирь/ABN :)
     
  9. GOL

    GOL Завсегдатай

    В начале лета АБНАМРО проявил беспокойство о безопасности счетов своих клиентов. Я получила письмо, в котором АБНАМРО рассказал мне, что я уже более чем полгода не снимаю деньги за пределами Европы и, следовательно, мне все это не нужно. И в целях моей безопасности, они решили отключить опцию снятия денег за пределами Европы.
    Скорей всего, в списке по отключения я была не одна.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
    • Согласен Согласен x 1
  10. stu

    stu Старожил

    Если я не ошибаюсь, где-то в середине 2014 практически все голландские банки отключили не Европу по умолчанию.
     
  11. ev_ro

    ev_ro Форумчанин

    Да Понимаете , я в России была 1.5 года назад. до этого никогда никаких проблем не было... И сама себе в профиле ничего и никогда не меняла... И все работало. Никогда проблем не возникало. А в этот раз - просто прям кошмар какой то. Вот спасибо друзьям на форуме - хоть подсказали что сделать. А то я прям растеряласьo_O
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Последнее редактирование: 11 янв 2015
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У меня летом была та же проблема, причем без предупреждения. Слышав о таком раньше, перед предыдущей поездкой я специально ходила в банк, чтобы проверить, не стоит ли блокировка, тогда не стояла, но потом, как оказалось, взяли и поставили. Смены карты перед этим не было. Пришлось в банк звонить. Через несколько часов заработало, но времени было потрачено много до того как. Сначала пробовали банкоматы разных банков, т.к. Балтийский, например, ддавно уже не давал по несвоим картам (не знаю, всем или только иностранным), думала, вдруг и другие теперь так, потом пыталась снять вручную у кассира. Оказалось, что по этой карточке такое вообще невозможно, т.к. на ней нет какого-то еще номера, уже не помню точно, какого, и по визе тоже чего-то не хватало. Про то, что можно разблокировать в интернетбанкеринге, не знала (ну и вообще не была уверена , что в этом дело). Спасибо за информацию.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Прилетев КЛМ полтора года назад в Рио, человек 100 искало как бы снять кэш в аеропорту, а у них не получалось. В итоге люди снимали с кредиток, что значительно дороже.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Кстати, в конце 2013 года после кучи поездок по миру мне рабобанк прислал бумажное письмо, что мол уважаемый, ты Европу не покидал и мы тебе выключаем принудительно снятие денег вне Европы. Я кэш снимал и в Бразилии, и в Штатах, России и куче других мест. Потом, правда, прислали бумажные извенения, но все равно как-то стремно: а что если выключат пока ты летишь в самолете?
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Придется звонить в оффис. ИЛи если есть abn amro "калькулятор" - выставить в инет банкирен - до какого срока wereldprofile. как только этот срок настанет - карточку автомически перейдет под europrofiel
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Если вы перед вылетом зайдете в интернет и поставите, чтобы карточка была доступна вне европы в течении нужного вам срока, никто не отменит ваши установки, пока они не истекут. Другой вопрос, что об этом надо не забывать. Я себя приучила проверять установки перед каждым выездом, на всякий случай.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Банки начали сбрасывать установки на дефолт в середине 2013.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Либо я как-то не так читаю, либо вы не так выражаете свою мысль. Но именно проверка установок в интернете, а не кручение карточки в руках, спасает. Да, у них каста 2 часа, но ведь и вы в пути в среднем более 2 часов.
     
  1. JurBuy
  2. pingvinov_net
  3. ivan.b
  4. dashaa720
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...