Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пробковый компенсатор

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем OxanaS, 26 авг 2018.

  1. OxanaS

    OxanaS Новичок

    всем доброго! Делаем ремонт, в зоне кухня/гостиная будет стык паркет/плитка, а я не перевариваю категорически всякие порожки, но попытка найти в го пробковый компенсатор не увенчалась успехом :( что делать и куда бежать? В хорнбахе и гамме смотрят как на дуру и предлагают порожки. Может кто видел в продаже? Или даст направление в какую сторону идти?
     
    Метки:
  2. Fler

    Fler Старожил

    а зачем пробковый компенсатор нужен? я даже не знаю что это. у нас просто паркет вплотную к плитке положен.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 2
  3. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Я
    ровненько как :) я так понимаю компенсатор для того чтобы когда доска гуляет ее не вспучивало, тк компенсаторможеь сжиматься или принимать пррвоночатьный вид. А вот факт что и без него можно для меня новость.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    вообще-то гуляют доски цельнодеревянные, паркет-сандвич особо никуда не гуляет
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    А почему тогда ламинат уложенный впритык к сене выгибает?
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    Прбковый пол здесь продается. Вот, например https://www.kurkvloer.nl. Купите пару планок подходящего цвета и сделайте себе тоненькую врезку межде плиткой и деревянным полом.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще как гуляет, если большая площадб без стыков. У нас летом (когда охлаждение в полу работает) его конкретно поднимало, а теплый пол возвращал на место. Пришлось подрезать.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    вот прямо хлад агент в полу по типу отопления? под деревом? а как ходить босиком по такому холодному полу?
    upd: погуглила и поняла, как технически это работает. но непонятно как ходить, пол же холодным ощущается.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
  9. OxanaS

    OxanaS Новичок

    Надо подумать. Можно вообще подложку использовать, наверно. Спасибо за идею
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    18 градусов, не ниже, иначе может быть конденсат. Мне нравится :) как и другим людям, которые не могут спать не выставив ноги из под одеяла :)
     
  11. devoid

    devoid Админ

    ого, я как-то вообще думал
    что пол с охлаждением и нагревом и деревянный пол - несовместимы
    типа, если там охлаждение-нагрев - пол должен быть наливной
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    ламинат на картонной основе, а паркет на фанерной.
     
  13. okser

    okser Старожил

    Помнишь какой у нас пол? Он такой, фанерный с верхним нарядным слоем. Совместим с подогревом. Подогреваем. Охлаждать не пробовали.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Конечно разводка в бетонном полу, но поверх него кладут ламинат, желательно с низким термосопротивлением.
     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Можно и подходящего цвета силиконом сделать шовчик. Он также будет сжиматься когда надо.
     
    • Нравится Нравится x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...