Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про велосипедные шлемы детям и взрослым

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем kosta, 5 апр 2017.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Да, Костя уже написал.
    Значит напутала чего, я очень давно спрашивала, лет 14-15 назад.:) Просто бросилось в глаза, что дети в шлемах были.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    шлем (теоретически) помогает, если он правильно надет, по размеру и не бывал в падениях до того. У местной полиции нет ресурсов контролировать наличие шлема на голове, его состояние и аккуратность и плотность затянутости ремешков у всех участников движения.
    ПС последнее время буквально каждый день вижу, как водители едут на красный и не жужжат. так всегда было (а у меня глаза раскрылись) или только недавно?
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    им смартфон говорит, что камеры нет и можно ехать.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    я тоже стал чаще такое замечать в последнее время. народ совсем страх потерял, 300 евро штрафа - не деньги?
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    а если камеры нет, кто штраф выпишет ?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    едущий сзади в потоке полицейский (особенно если на гражданской машине). Меня так самого 1 раз ловили. И при мне пару раз таких спиди гонзалесов полицейские выдергивали из трафика.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    обычный полицейских хорошо видно. А скрытых полицейских тоже легко вычислить - у них заднее стекло непрозрачное.
    Поэтому если едешь и видишь машину сзади насквозь - не страшно.
    Вот и не боятся.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    К сожалению, это какой-то миф.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    что такое - миф ?
    Задача полицейского - остановить нарушителя. Его можно остановить только если сзади висит и горит табличка - "стой, стрелять буду!".
    Поэтому стекло сзади непрозрачное.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Я вам открою секрет - эта табличка часто выезжает снизу. :) ну или смонтирована ниже уровня задних сидений.
    А спереди - отгибается и живет на козырьке.
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да обычные у них стекла сзади. Wegmisbruikers никогда не смотрели, штоле.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    а вот спереди у них висит такая круглая штука - скорость замеряют. но её плохо видно в зеркало заднего вида.
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Светофоров автоматических много стало можеть быть?
    Подъезжаешь к такому, ждешь, что он вот-вот переключится на зеленый, а он нет :)
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Меня тут выбешивают три вещи - налоги, собачье дерьмо и светофоры с нечеткой логикой. Но если на машине не ездить, то жить можно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. okser

    okser Старожил

    А ежели возможны три варианта, какой выберешь :)?
    1. Платить больше налогов, при этом светофоры рабоать будут идеально , и собачье дерьмо г-ОМОН наперегонки (или вместе) с хозяевами с улиц убирать будет
    2. Снизить налоговые ставки недовольным, увеличить количиство навоза на улицах и забить на логичность работы и установки светофоров
    3. Оставить всё как есть
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Еще им то ли не объясняют то ли они не слушают, что надо по велосипедной дорожке ехать, ну или хотя бы максимально близко к ней(если двое на великах), а не посреди дороги.:shifty:
    (это я домой вернулась и одной таки пикнула и рукой показала, где ее место. Надо было то выражение лица видеть: как это кто осмелился:))
    Страна велосипедистов, млин.:shifty:
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Я регулярно сталкиваюсь с хамством водителей, иногда опасным поведением типа конкретно подрезать. Так что не а великах дело...
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Вечерняя пробка на автобане. Машины тянутся 20 км/ч. Изредка обладатели самого большого ягодичного IQ под комплименты остальных водителей проскакивают по полосе безопасности справа. В какой-то момент это надоедает невзрачному фольксвагену, он выезжает на побеговую и со скоростью потока (20 км/ч) продолжает плестись дальше. Сзади на полных парусах подлетает туркобус, нафаршированный тепличными ататюрками и в растерянности бьёт по тормозам. Ататюрки синхронно расплющиваются по окнам.
    В душевном порыве блокирую бус слева и плетусь в одной скорости с фольксвагеном. Зажатые ататюрки визжат и рисуют жестами смайлики эротического содержания. Через несколько минут руль-паша начинает брать фольксваген на таран, но у того опускается боковое стекло и высовывается рука с табличкой politie. В туркобусе бешеная ротация и попытки спустить шлюпки на воду. Автобан, сколько видно, ржёт и снимает на телефоны.
    Таким макаром выжимаем турков на съезд и отпускаем. На светофоре смеющиеся менты спрашивают у меня, как дела, желают хорошего дня и укатывают. Оказалось, судмедэксперты.
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 1
  19. Tima

    Tima Старожил

    О! Тут тоже такое бывает!?

    Я помню мы с друганом ехали в подмосковье и он сделал то же самое с обочиной.
    Полиции, к сожалению, не было, зато подкатило зубило с братками и стало сигналить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...