Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про удаление родинки.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем roksana2310, 21 июн 2017.

  1. roksana2310

    roksana2310 Новичок

    Милые девочки!

    У меня в паху есть родинка выпуклая, очень давно. Я все время ее тру, тк при каждом шаге она оказывается прямо в складке под ягодицей, и так происходит миллионы раз в день! Также, я на ней сижу (такое у нее расположение), при бритье мешает, а жесткие волосы, что растут в зоне бикини все время её колют, как только отрастают на пол миллиметра. Все брюки и джинсы, соответственно, все время елозят по ней при ходьбе/сидении. Я уже не говoрю про постоянный парниковый эффект. Она двухцветная от повреждений (мне кажется, что раньше была одного цвета): с одной стороны светло-, с другой темно- коричневая. Была у дерматолога, тк поцарапала другую родинку, она сказала, что обе родинки МОЖНО ЕСЛИ Я ХОЧУ сбрить(ножичком снимают послойно до уровня поверхности кожи, а корни оставляют). Я побоялась. Читала, что нельзя оставлять корень, надо вырезать все полностью, иначе оставленные корни при определенных обстоятельствах могут привести к перерождению клеток в злокачественные.. В то же время слышала, что и корни задевать/удалять опасно, тк такое глубокое внедрение может ускорить все процессы в организме и спровоцировать онкологию (как меланому, так чего угодно). Но и не удалив ту родинку, что все время трется опасно, тк опять же при определенных условиях она сама может переродиться. Получается, что и трогать опасно и не трогать опасно. Так, девушка удалила родинку и забеременела через 3 месяца, получила рак желудка 4 стадии, сразу после родов. Другая не удалила во время беременности беспокоящую родинку и умерла от меланомы.

    Также известно, что беременность снижает иммунитет и как поведет себя мешающая родинка, или же удаленная непредсказуемо (при беременности растyt родинки).

    Я планирую в следующем месяце снова пытаться (не получилось раннее) и лет мне уже почти 37. К тому же, возможно, мне придется прибегнуть к гормональной терапии (Кломид) для зачатия и это очень волнует при вопросе с родинкой.
    1. Я не знаю, если решиться таки удалить, то сейчас поскорее, или уже после беременности и грудного вскармливания?
    2. Пожалуйста подскажите, может кто-то удалял родинки за месяц-два до беременности (именно вариант с последующей беременностью после удаления интересует) и каким методом вам удаляли родинку?
    3. Или может кто-то мониторил тему удаления родинок и последующей беременности? Проштудировала весь интернет, ничего не нашла. Очень прошу поделиться знаниями и советами. Прошу прощения за негативные примеры, знаю, что хороших примеров гораздо больше. Всем спасибо большое! Всем добра!

    П.С: Ту родинку на животе, что я несколько недель назад расчесала до крови, я удалять не стану, тк она не мешает. Читала также, что единичная травматизация не критична. Но эта в паху напрягает. А с другой стороны, люди и до 80-ти с мешающими родинками живут, как наши бабушки/дедушки, например.
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Так как я не девочка, то про беременность ничего не скажу, хотя Вы и описали очень захватывающе и подробно.
    1. Сходите к домашнему врачу.
    а) Врач удалит скальпелем или электрофорезом.
    б) выпишет направление на пластическую хирургию
    2. Если хирургия.
    а) Мелкую сбреют под местной анестезией
    б) Крупную вырежут вместе с корнями скальпелем и наложат швы
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...