Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про садик и болезни

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Dif, 13 фев 2005.

  1. Заноза

    Заноза Новичок

    Неа... так можно все в кучу скинуть... У меня все трое детей "искуственники". Не болеют. А вот есть пара приходящих голландских детей, которых я до упора (один ребенок вот уже больше года, второй больше 17 месяцев)кормила "материнским молоком", и болеют они не меньше, если не сказать, больше, чем мои. Так что связи не вижу, чесс слово, но это, наверное, потому что я не сторонник или противник любого вида вскармливания, а сторонник "удобства". Как кому удобнее и лучше. Вот этого я большой сторонник.
     
  2. saffron

    saffron Активный форумчанин

    В моём случае, увы, ни грудное вскармливание, ни долговременный статус некурящей не помогли. Как только детёныш оказался в детском коллективе, так сразу же в него "вцепились" респираторные болячки. Думаю, что у него это наследственное: я сама в детстве страдала от хронического тонзиллита.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Выздоровления!


    Посмотрите на меня, дикую, у меня до 2х лет была няня и только потом детсад. Ходила с няней по бульвару и обнимала всех прохожих людей и собак :D
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Варя, у нас было другое общество. Я вообще никогда не ходила в детский сад (бабушка у меня была), но всегда была компания во дворе, и мы этой же компанией и в одну школу потом пошли, и вопрос о том, что общаться ребенку не с кем, никогда не стоял.
     
  5. Dif

    Dif Новичок

    Вот очень правильное замечание! Самое время открывать страничку знакомств для самых маленьких...

    Мой парень бы наверное написал:
    Полуторалетний молодой человек приятной наружности проживающий в провинции Зюйд-Холланд. Увлекаюсь филологией, водными видами спорта (папе ето не нравится), ездой на шоппинг тележках в АльбертХайне и приемами пищи после которых наша кухня похожа на место крушения поезда перевозящего манную кашу. Хочу познакомится с одногодками имеющими похожие увлечения.
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Вот насчет Зюд Холланда - это вы напрасно! B) Если бы дело было в Норд Брабанте... Нам тоже очень не хватает русскоязычного общения, вернее, агугуканья и табудаканья (на данной стадии) и лет нам столько же - скоро будет полтора. Раз в неделю ходим в садик и безумно этому радуемся. В остальное время вынуждены слушать русский почти все время в исполнении мамы. Отчего у меня в последнее время потихоньку вырабатывается параноидальный синдром: хорошо ли это для ребенкиной психики и хотела ли бы Я себе такой судьбы :D :blink: В общем, сверстников тоже приглашаем при случае на перекусон ложечкой овсянки. :p В районе Айндховена.
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Dif, так я уже аналогичное писала, но месяц назад, к нам даже в гости жених Данила с родителям приезжал и очень понравился после того как нас осмелился разглядеть. Я напишу от Саши (дочки):
    Молодая дама 11 месяцев (сегодня как стукнуло) желает познакомиться со светсниками, вредных привычек не имею, обожаю сидеть на руках у мамы, делать мировые открытия, ходить в экспедиции в запрещенные простому народу места. Еще обожаю кусаться исключительно из добрых побуждений. Никто не желает познакомиться? Обитаю на Севере Амстердама :D
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Лена, и тут также, у нас по крайней мере в районе во дворе дети гулют, но у нас район социального жилья и много детских площадок , где дети могут пообщаться.
     
  9. europe

    europe Новичок

    Ой, не пойму, зачем такую кроху в сад?? Тем более если нет необходимости. Дайте окрепнуть малышу и покушать домашней пищи, а не ботерхамы с утра до вечера. И спать дома уложите, когда малышу надо, а не по графику вместе со всеми. И гулять вместе тоже здорово! Я, поработав в киндеропфане, теперь ни за что туда дочь не отдам. :maddy:

    Возможно, что мне не повезло с местом работы. Но система улыбки до ушей и выпаривание родителю Alles is prima! и не слова о том, что ребенок проорал весь дневной сон, меня убивала. Дети должны плакать – это развивает легкие (народная голландская поговорка). Или, может, я слишком люблю детей.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Европ, ты лучше признайся, что у тебя растет невеста такого же возрата в Зюд Холланд в районе Роттердама ;) Может парень уже в будущее смотрит :lu:
     
  11. europe

    europe Новичок

    Признаюсь! Невесте через 5 дней будет 1 год и 4 мес. (пока) голубоглазая, (пока) блондинка. :D
    У нас, кстати, еще и жених имеется. Зеленоглазый блондин. :D В марте 10 лет будет.
     
  12. Irchik

    Irchik Новичок

    Можно сказать наша возрастная категория:) У меня с мужем как раз 7 лет разницы!

    Итого! Сероглазая страшно привлекательная шатенка 2 лет 10 месяцев отроду ищет общение в ЗаюдХолланд (Alphen aan den Rijn). Увлечения: конструкторы, рисование, лепка, водные виды спорта, велосипедный спорт, шоппинг и звери! Очень коммуникативна, говорит на трех языках: русском, голландском и своем.
     
  13. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    по поводу болезней. Когда старший ребенок в 2,5 пошел в peuterspeelzaal выглядело это так - 1 неделю в садике, 1 неделю дома с температрой кашлем т.д. Через 2 месяца детеныша забрала ( но были и другие причины). Вторая попытка была более удачной - практически всю осень не болел, сейчас опять стал часто прихварывать, но уже не так сильно и на меньший срок. (Некурящая ни разу в жизни мама и грудное молоко больше 1,5 лет) :ma:

    Общение со сверстниками. Вопрос решили кардинально и теперь по квартире носятся два "джидая" с небольшой разницей в возрасте :bud: :bud:

    Кстати, мы тоже в Zuid Holland, а младшему товарищу год и 9. :inlove: Характер командирско-волевой, не женат :) Рады будем принять в свою компанию.

    Кстати, а нет ли здесь на форуме товариСЧей 4-5 лет в районе Гааги?
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 europe
    Ну здесь в садиках вроде как нету графика. Захочет малыш - уложат (хоть 5 раз на день). А не захочет - пусть хоть весь день гуляет.
     
  15. europe

    europe Новичок

    Там, где я работала было все по графику. С 12 до 15 – всем спать! А воспитатели отдыхают. Орет детка или нет – в кровать и спать! А потом родителям лапшу на уши, как у них (у нас в садике) все замечательно. Если ребенок помимо положенного сна еще захочет, то это пожалуйста. А целый день никому бродить не давали.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Ого!
    Ну тогда уточнение в сети детских садов www.korein.nl никаких обязательных часов для сна нету. Так же детей не заставляют кушать. Если не ест сейчас, пробуют покормить через полчасика.

    Ну не знаю. Несколько раз делали "surprise inspection" не нарочно, а так получалось. Приезжали в середине дня. Никаких ужасов видно не было. Детки занимались своими делами. Кто-то играл, кто-то кушал, кто-то спал.
     
  17. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У нас младшему 2 года 8, в Делфте (ZH). От недостатка общения, правда, не страдаем.
     
  18. Serge

    Serge Завсегдатай

    Варя, поздравления молодой даме от молодого джентельмена Данилы! ;) Еще чуть-чуть и до года дотянете!

    Пора открывать топик знакомств "кому до..." :D
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо, время быстро летит!

    Кажись этот кусок надо прицепить в "общение с детьми", а то у нас в двух местах про одно и то же поулчатеся, так можно потерять "нужные" контакты :D
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нашему 5, происхождение смешанное, характер доброжелательный, хобби - РС и мяч. Друзей не хватает (недавно переехали), от Гааги полчаса.
    Будем рады знакомству.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...