Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про садик и болезни

Тема в разделе "Детский сад и ясли", создана пользователем Dif, 13 фев 2005.

  1. Dif

    Dif Новичок

    А чем болеет? Я вот думал своего бойца отдавать, но сейчас призадумался... А в советских садиках дети тоже так болели, или енто какая то особенность местных?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Дети болели всегда и во всех садиках, ИМХО...

    Все зависит от конкретного ребенка. Одни более восприимчивы к вирусам, другие менее. Если не отдать ребенка в садик до школы, значит, он заболеет, когда пойдет в школу и столкнется-таки с большим количеством "посторонних" детей.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    По рассказам мамы, я болела в советском садике постоянно, а как пошла в школу, то раз в два года каким-нибудь ОРЗ. Думаю, тут аналогично получается у детей с болезнями.
     
  4. Заноза

    Заноза Новичок

    В свое "милое" детство я ходила в детский сад ровно три месяца. Потом мама не выдержала. Так как ходила я два дня, а потом две недели болела. И так все три месяца. Поэтому от садика мама отказалась, сидела я дома с сестрицей старшей. А тут дети болеют всем, чем обыкновенно дети болеют, ничего особенного. Единственная разница, может быть(??) в том, что тут вроде бы как "можно" приводить и сильно больных детей в садик. (Эта "проблема" уже где-то тут кажется обсуждалась.) Ко мне приводят детей больных, с температурой, и я не имею права отказать (только если заболевание "сильно вирусное", типа всяких специфически детских заболеваний). То есть отказать-то я могу, но тогда я теряю заработок. А в детском садике и этого не происходит (то есть на оплате никак не отражается отсутствие ребенка).
     
  5. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Инфекционные заболевания (насморк, сильный кашель) в основном.
    Мы уже даже почти привыкли к этим вещам и даже почти поверили, что они через полгода сами собой должны исчезнуть... НО двукратный мастоидит с сильнейшей температурой, госпитализацией и антибиотиками пережить без волнений было сложно.
    Возможно, здесь климат к ушным хворям располагает, но я думаю, что если бы голландские родители ЛЕЧИЛИ насморк, в детском садике ДИЗИНФИЦИРОВАЛИ комнаты и НЕ ОТКРЫВАЛИ настежь окна, то вероятность подхватить инфекцию и получить подобные осложнения была бы меньше.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Насчет лечения насморка - это сильно... Из моего опыта (ох, боюсь, где-то уже цитированного) единственное средство, которое помогло лично мне - капли с эфедрином (было это лет пятнадцать назад, выписала тетка-врач, тогда с этим еще не было так все удручающе). Все остальное дает замечательный, разнообразно оплаченный эффект плацебо.
    А насчет дезинфекции - здесь дезинфицируют, достаточно регулярно (процедуры - краеугольный камень местной культуры), :) видела лично, читала. Возможно, что при этом нет убедительного запаха хлорки, но может оно и к лучшему?
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Но тут уж карантины не помогут. Да и законодательной базы нет. Ну объявит садик карантин, а куда ребенка девать, если оба родителя работают? Больничный ведь по уходу за ребенком здесь не выписывают. И не факт, что даже "за свой счет" всегда отпустят (мало ли у кого какая ситуация на работе).
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Вроде как есть список болезней от GGD с которыми нельзя в садик.

    Есть официальные дни "на ребенка", "на уход за больным близким родственником". Сколько точно не уточнял. Надо в CAO смотреть. Все эти дни неоплачиваемы. Но вам обязаны их предоставить.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Это зависит от CAO. Или Вы думаете, что у всех, кто здесь работает, он есть?

    Да и дней этих всего, кажется, 10 в году. Специально "на ребенка" там, по-моему, нет, только "по уходу за близкими" или "на случаи ЧП".
     
  10. Dif

    Dif Новичок

    Н-да, вот и думай теперь чего делать, a бойцу общение с другими детишками нужно...
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Отдавайте и не слушайте нас )))
     
  12. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я тоже думаю, что надо отдавать. Чем больше впечатлений в таком маленьком возрасте - тем лучше. Разносторонее развиваться будет.
    ИМХО, идеально отдавать каждый день на несколько часов (полдня). К сожалению, не у всех так получается.
     
  13. Dif

    Dif Новичок

    Чтобы потом пополнить ряды жалующихся? :) К тому же меня по ночам спать тянет, а не сопельки из носа маленькой клизмой вытаскивать. И бойцу ето тоже не очень нравится, во всяком случае он уподобляется индейцам из племени могикан когда те издают боевой клич. И соседям ето по-моему тоже не нравится... :)
     
  14. Dif

    Dif Новичок

    Не-е, ну к школе я его уже носовым платком научу пользоваться. По поводу детсада он ничего критического не говорит, так как словарный запас у нас еще не очень богат (окромя слова "папа" он еще 10 других знает, но енто простительно, так как бойцу только 1 год и 4 месяца). Он просто как на улице увидит других малышей, сразу несется к ним дружить, а в нашей деревне я ни с какими молодыми родителями пока контакта не нашел - вот и думаю детсад как альтернативу, а то ведь вырастет каким-нибудь дикарем..
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    ИМХО, если обстоятельства позволяют, то до двух лет можно спокойно подождать...
     
  16. Dif

    Dif Новичок

    А может местные дети болеют потому что вскормлены детским питанием, а не материнским молоком?
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Вполне возможно. Исскусственное вскармливание, когда оно без необходимости, вообще приносит довольно много разнообразного вреда.

    Правда, мне кажется, что причина еще более очевидна - если некурящих молодых и не очень мужчин мне удается увидеть, то некурящих девушек и женщин - почти никогда :( При этом они запросто могут быть беременными :(
     
  18. Dif

    Dif Новичок

    Ну значит у мой боец будет здоров как бык! Правда мы с ним ходили в бассейн и теперь оба болеем :)

    До двух лет конечно можно подождать, вот только не одичает ли?
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Наша не одичала. Сын, правда, где-то с полутора вроде бы и начал ходить.

    А может, в peuterspeelzaal пока? Там потихоньку привыкать будет. Ну, или просто с мамой по окрестностям, игровые площадки наверняка имеются? Хотя сейчас холодно :(

    Или найти gastouder'a, у которого детишек не 20, а 4-5.
     
  20. Dif

    Dif Новичок

    Была у меня проблема выбора идти или нет, а теперь еще и другая появилась - куда :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...