Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про Прагу (жилье, дорога и прочие мелочи)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем SashaZ, 20 фев 2005.

  1. Rus

    Rus Старожил

    с последнего раза у меня прочно отложились две вещи - дворец Карлштейн (это, правда эдак 60км от Праги) и в самой Праге - ресторан Бредовский Двор.
    Вот нагуглил в плане адреса. В этом ресторане хорошо и не дорого кормят, но это не так важно :) , но Главное - там разливают тёмый пилзнер :thumb: , который привозят прямо из Пильзеня и закачивают в цистерны. Помимо этого заведения я тёмного пилзнера (не путать с Козлом и ему подобными) нигде не встречал, в бутылках его точно нигде не продают.
     
  2. Serge

    Serge Завсегдатай

    мы тоже... ;)

    вот
    ссылка, там в контактах - телефон, мэйл, скайп. Лучше звонить и спрашивать что у них есть сейчас свободного
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: дворец Карлштейн
    А разве он не бюджетный социалистических новодел?
    А вот церковь в Кутной Горе это сила.
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    Собор "Святого Вита", с потрясающими средневековыми часами, Zlatá ulička- Золотая улочка- одна из красивейших улиц центра Праги . Там. кстати, в районе старого города,куча милых пивнушек, где чешского пива и шпикачки можно отведать...

    Kutna Gora -Монастырь славится своими "Костяными погребами" ... Картины, пирамиды и даже мебель - все из человеческих костей и черепов...
    Завораживающее зрелище. Все это сделали монахи,из костей людей, похороненных на монастырком кладбише во время великой чумы...Когда же начались Гуситские войны, убитых во время сpажений стали хоронить в могилах на том же кладбище. Вскоре места на кладбище перестало хватать - старые могилы стали раскапывать и кости выкидывать - нужно было срочно хоронить умерших. Монахи собрали все кости и сделали вот такое холодящее кровь костяное шоу...


    Kutna gora

     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Там. кстати куча милых пивнушек
    Не могу вспомнить ни одной. Может, их и вправду нет на Златой уличке? Как Вы думаете?
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    моя нихт ферштейн герр маршаал !
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: моя нихт ферштейн
    Уже вижу, что ошибся - замок восстановлен в первоначальном виде не при социализме, а в конце 19-ого века, т.е. по сравнению с собором святого Витта, можно сказать, антик.
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    На самом деле, я имела ввиду, что все подобные милые забегаловки находятся в районе "самой туристической улицы Праги". Потому что, шатаясь по Пражскому граду, проходя мимо Собора св.Вита, вы неизбежно попадаете на Злату уличку и избежать встречи с Ресторациями просто невозможно.

    Restaurační zařízení
    Zobrazit na mapy.cz|Naplánovat trasuKontaktní údaje:

    110 00 Praha-Nové Město

    Telefon: +420 222 317 015
    Fax: +420 224 810 281
    E-mail: info@zlataulickaprague.cz
    --------------
    Zlatá ulička
    Praha

    Teplá jídla, mezinárodní kuchyně.
    kontakt:
    Telefon: +420 222320884





     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: что все подобные милые забегаловки находятся в районе "самой туристической улицы Праги"

    Ресторан RESTAURANT/PIZZERIA Zlatá ulička находится по адресу:
    Petrská 21
    Prague 1
    Tel: +420 222 317 015

    info@zlataulickaprague.cz
    www.zlataulickaprague.cz

    так что продолжайте искать пивнушки и милые забегаловки на "самой туристической" улице Праги (Золотoй).
     
  10. Darida

    Darida Аксакал

    Jak se máš, Marshall?
    Na obranu musím přiznat, že nálokdo je schopen, ačkoli si to předem zakáže, odpovědět cokoli jiného než ono dobře, proto je třeba důkladné obecné přípravy, stejné jako třeba na pohovor. Prvně je třeba si řádně rozmyslet, zda se budeme profilovat ve šťastného či nešťastného člověka, ovšem nikdy není na škodu být připraven na obě verze.

    I must say I'm a little dissapointed


    Может и в Кутне Гора тоже никаких костей нет? Только монеты. Ведь Кутна гора ( Гора- наковальня) - там первую чешскую монету выковали...

     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Может и в Кутне Гора тоже никаких костей нет?
    На Золотой улице нет никаких пивнушек и ресторанов, хотя полно магазинов с сувенирами - целых два или три. Я ясно излагаю?

    И причем тут Кутна гора, знамeнитая своей табачной фабрикой? ;-)
    ПС мам се добřе, ahoj
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Rus, спасибо за ссылку - как-раз то, что я искала.
     
  13. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Валерочка! Не знаю, нужно ли ещё.
    Отель мы бронировали на этом сайте:


    http://www.travelinczech.com/accommodation...prague/?l=CE&c=

    Небольшой в центре не понравился - как будто, попали в центр Киева в старый дом с высокими потолками, крутой лестницей и неработающим лифтом :blink:
    Но если чуть больше звёзд, да с дискаунтом (и не обязательно в самом центре) - получается самое то :rolleyes: Всё работает, как часы, завтрак очень даже и персонал предупредителен.

    Знаменитое колено вепря (больше 1 кило :( :D ) нужно заказывать только изголодавшись как следует - мы осилили только половину в ресторане Svateho Vaclava (Vaclavske nam.,39). Хоть он и в центре - "Святого Вацлава" - но нам не показалось слишком дорого (только разве пиво могло бы быть слегка дешевле), чаевых никто не потребовал (как в других - просто вгоняют в счёт), обслуживали с ветерком, очень доброжелательно. Так что мы от себя добавили :rolleyes:
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ира (я ведь не ошиблась, под маской не видно), нужно-нужно, спасибо огромное! я всю инфу собираю. начитавшись, думаю бронировать отель в самый последний момент - многие сайты дают приличные last minutes-скидки, если только кто-то раньше не подскажет тот самый пенсион или апартамент, который "единственный и неповторимый". вообще, довольно трудно сориентироваться по жилью, судя по впечатлениям его качество далеко не всегда определяется ценой и кол-вом нарисованных звездочек. всем спасибо и пишите еще.
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Валер, мы жили в одном из аппартаментов из
    этой серии, не помню, какой был номер. Квартира была вполне приятная и чистенькая, относительно дешево. из минусов - хозяйка, которая отдавала нам ключи была очень, так скажем, неприветлива, такой типичный пример российского сервиса... подробности могу по телефону. Мы ее видели при встрече и когда отдавали ключи, но настроение было подпорчено. Кстати, гугл по словам "Аппартаменты в Праге" находит еще несколько других ссылок.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Саша, спасибо за наводку. цены для центра очень симпатичные. завтра позвоню узнать или у них есть 2 ап-та поблизости или один с двумя спальнями(мы с друзьями едем, вернее там встречаемся).
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    кстати, а нельзя ли как-то получить визу в Чехию гражданам РФ при въезде? Или как-то ещё - чтобы в консульство не мотаться? Или, может, какие-то льготные условия въезда есть для держателей голл. карточек VV?

    А то съездил бы в Прагу с огромнейшим удовольствием, но визу ехать получать ой как неохота...
     
  18. Rus

    Rus Старожил

    не знаю как сейчас, но в прошлом можно было без проблем ездить в Чехию имея в наличии русский пас и VV.
    Вы уверены, что сейчас нужно получать визу ?
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

    не уверен, но я нигде не нашел обратного (т.е. что с русс. пасс и VV - можно без визы)

    ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТОЧНО - ОТЗОВИТЕСЬ!
     
  20. Slava

    Slava Завсегдатай

    Костя, я звонил полтора года назад в чешское посольство с таким вопросом (все гостиницы, билеты заказали, а визу жене - позабыли :) ). Мне сказали, что в аэропорту делать визу нельзя, увы. Может, сейчас и полегче, после вступления в ЕС?

    На тему "где быть":
    Очень понравился сам город Плзень, и зелье, там варимое. Цены в ресторане раза в полтора были ниже, чем в самой Праге.
    "У Флику" - колоритный ресторанчик(достаточно известный) с национальной музыкой и вкусной едой-пивом. Может быть, слишком туристический для некоторых.
     
  1. Davie
  2. SashaZ
  3. JL67
  4. Fler
  5. Alexey

Поделиться этой страницей

Загрузка...