Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Про детской счастье в Нидерландах

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем okser, 10 янв 2017.

  1. okser

    okser Старожил

    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Pluisje

    Pluisje Завсегдатай

    Яростно плюсую! :) как мама двух спиногрызов выросших/растущих в NL.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Велосипеды! Счастье в них, вернее, в велодорожках, я давно заметила,
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    Дошла до заголовка "stress-free schooling" и ушла пить валерьянку.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. okser

    okser Старожил

  6. Orange

    Orange Старожил

    А да, этого дядечку я ещё давно слушала, толково излагает.
    Я как раз вот сижу в своём медиатативном уголку и размышляю по поводу выбора школы для младшей. Фактически выбор из двух - все та же вальдорфовская, куда старший ходил, с их песнями-танцами-речевками-булочками и дальтоновская "по графику, по графику, с хронометром в руке". Обе практически напротив друг-друга, ну в целом шило и мыло.
    Типа одна с уклоном "в творчество", другая "в знания, умения и навыки".
    Пока склоняюсь к тому, что из двух зол надо выбирать неиспробованное.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  7. Orange

    Orange Старожил

  8. okser

    okser Старожил

    Непросто даётся переход из состояния "счастливое детство" в "совершеннолетний студент".

    Есть там вот такой пассаж: "South Korea has the highest suicide rate in the industrialised world and is the number one cause of death for those aged 10 to 30 years old."

    Включаю сегодня копунтер, а там на экране висит текст домашнего задания, старший распечатывал: "Studententijd de mooiste tijd van je leven?"

    Druk vanuit sociale kringen, de financiële crisis, sociale media… wat vooral alarmerend is zijn de stijgende zelfmoord aantallen. In het specifiek onder mensen tussen de twintig en de dertig jaar, waaronder in Nederland zelfmoord doodsoorzaak nummer een is. Er zijn hier een aantal redenen voor, bijvoorbeeld mankementen aan het huidige systeem van de geestelijke zorg of het hoge alcoholgebruik onder studenten.
    ...
    De cijfers uit een onderzoek van het CBS liegen niet, onder mensen tussen de twintig en de dertig jaar oud is suicide doodsoorzaak nummer een. En het ziet er niet goed uit voor de toekomst, aangezien de druk om te presteren stijgt. Meer opleidingen krijgen een selectieprocedure, scholen lopen over van de leerlingen. Dit allemaal maakt de studenten een risicogroep voor depressie, angst, en zelfmoord.
     
  9. Orange

    Orange Старожил

    Жизнь вообще непросто дожить до конца и умереть от естественных причин, как выясняется.
     
  10. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Может на это надо с положительной стороны посмотреть? Все остальные причины смерти уже так побороли, что остались только самоубийства. Войн, природных катаклизмов нет, криминал низкий, за алкоголем контроль хороший, медицина хорошая, водители аккуратные – умирать не от чего молодёжи!

    Другое дело Россия 90-х. Первая и вторая чеченские, бандитизм… (да чего я тут буду рассказывать, и так знаете), вот самоубийства в процентном соотношении и терялись где-то.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    статистика неумолимо говорит, что нонешнее время - самое безопасное время за всю историю существования человечества (шанс умереть не от болезни или старости - минимален)
     
  1. Alesam
  2. Olga7777
  3. Sema
  4. bit

Поделиться этой страницей

Загрузка...