Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я не хочу чтобы мои дети болели ветрянкой. Не хочу чтобы у них были прыщи, чесотка, температура, возможно шрамы и тд. Я не хочу, чтобы они например заболели где-то в отпуске и не могли делать то, что им нравится. Я не хочу, чтобы они сидели "в карантине" дома, пропуская занятия или обычную жизнь. Я хочу воспользоваться данным мне правом сделать то, что я могу сделать для предотвращения болезни.
    И далее, я не желаю отвечать на тупые вопросы "почему вакцина лучше болезни", ибо человек, считающий что лучше переболеть, для меня в 21 веке просто варвар и отсталое существо.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Vacconatiecenter?
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Не поверите, я звонила и туда)) нет и нет, везде НЕТ
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я переболела в 12, остались шрамы и довольно тяжело перенесла, в отличии от сестры, которая в 4 года переболела очень легко и без всяких шрамов.
    Можно уточнить у @_id_ как у него в 29 прошло.
    Проблема в том, что прививка не гарантирует (по ссылке прочитала, если это не так, то поправьте), что не заболеешь. И гарантии не дает на много лет. Всё это чревато тем, что можно заболеть подростком или взрослым и течение болезни и последствия совсем другими будут. Зачем?
    Так что да, я понимаю почему в гости детей могут тащить...
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В некоторых странах прививают детей массово. Я думаю, что в вопрос в стоимости вакцины и в сложившемся мнении, что ветрянка детям неопасна (хотя насчет её сильной полезности я бы поспорил).
    Т.е. если вакцина эффективна, то лучше конечно этой дрянью не болеть.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.rivm.nl/waterpokken/waterpokkenvaccinatie#hoelang
    здесь пишут, что в НЛ нет вакцин, которые подходят детям до 11 месяцев. Вам сколько?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я-только за, конечно.
    Но у меня вопрос не в стоимости вакцины, а в ее эффективности.
    Опять же, я просто по ссылке перешла, вопрос не изучала, потому что мне уже не важно.
    ПС насчет стоимости..я до сих пор закипаю чайником при вопросе биопсии костного мозга без roesje. Вот где варварство реальное. Долбить кость, потом сам костный мозг брать на анализ и все наживую..
    Мне уже второй месяц из академической все "звонят", иммунотерапию не начали, а пчелки и осы летают. так что уже три адреналиновых укола сейчас в отпуске с собой таскаю...
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Первая вакцинация 92%, последующая 98%
    нам намного больше. 3.5 и 1.5 года
    --- Сообщения объединены, 6 июн 2019, дата первого сообщения: 6 июн 2019 ---
    О чем и речь! Как может врач говорить что она неопасна и никто от нее не умер... и лучше переболеть. В соседней Германии она входит в нац. календарь и делается бесплатно! А тут боятся за последствия (какие?!!!!) и не находят мою (!!!!) мотивацию достаточной для прививки. При этом я не прошу у них за нее заплатить! Я готова заплатить за всех детей сама.
     
  9. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Если есть свободная минутка, расскажите, пожалуйста, про протокол\последовательность иммунотерапии от пчел здесь в Голландии. Я в последний раз с нашим детским аллергологом говорила относительно иммунотерапии на hooikorts, а вот про пчел забыла спросить. правда давно, когда сыну делали плановый тест крови на аллергены, чтоб посмотреть не изменился ли коэффициент, я поросила добавить в список пчел. Мне наша врач сказала, что не имеет смысла, что надо "ждать", пока пчела не укусит. При чем первый укус, она объяснила, может давать не очень сильную аллергическую реакцию, а последующий может спровоцировать сильную реакцию. Поделитесь, если не против, информацией. заранее спасибо.
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    напомните мне через недельку, вернусь домой-отпишусь.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

     
  12. Fler

    Fler Старожил

    вы так пишите, как будто ветрянка это суперстрашная болезнь. так и детские сопли можно назвать болезнью и упорно лечить с первого дня. самое страшное в ветрянке это заболеть перед полетом- тогда в самолет не пустят. в остальном это макс 2 дня температуры (не самой высокой) и некоторое количество прыщей (может быть и совсем мало- 10-15 всего). в остальном ребенок ведет обычный образ жизни, ходит а школу, на плавание. никаких карантинов в Го нет, славабогу.
    гораздо больше стресса (как ребенку так и родителям) при обычном ротавирусе или затяжном гриппе. и против этого нет прививок. вашу энергию да в мирные цели! Кстати, сейчас сезон ветрянки у нас в школе- приезжайте!
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
    • Нравится Нравится x 1
  13. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо, напомню.
     
  14. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Отговаривать от вакцинации не буду, дело личное. Но воспользуйтесь хорошим советом, который когда-то мне очень пригодился самой. Я прочла на форуме историю одной мамы, у которой дочка сильно расчесала свои высыпания от ветрянки, и мама сильно жалела, что у них не было в доме средства от зуда, купили уже с опозданием в аптеке. После этой истории я пошла в этос и купила на всякий случай вот такое средство https://www.etos.nl/producten/kidsclin-coolmousse-waterpokken-111042537.html (вы можете купить какое-то другое, их больше существует). через месяц после такой покупки мой ребенок вернулся с праздника синтер класа с ветрянкой. поднялась температура и болел живот, как только я заметила первый пузырек, я стала сразу пользоваться этим средство. ребенка обсыпало полностью, с ног до головы, но он совсем не чесался, и не осталось ни единого шрама. не подумайте, что рекламирую лекарство. Просто вам будет спокойней, пока вы ищите вакцину. А я очень благодарна той незнакомой маме за совет. И если когда-то придётся воспользоваться таким средством, вы его не размазывайте на ребёнке, а просто нанесите на свои руки, а потом свои руки легонько прижимайте к ребенку, чтоб не расцарапать высыпания.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Следы могут остаться на лице.
     
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Cоветую вам ознакомится с перечнем прививок. От ротавируса они есть и своим детям я сделала, хоть и за деньги. Ну а по словам голландских врачей от ротавируса умирают только в африке, поэтому блюйте на здоровье и болейте дальше
     
  17. AnastasiaDi

    AnastasiaDi Новичок

    Я сделала и себе, и дочке от ветрянки. Вообще никаких проблем. Нам домашний врач выписал рецепт, заказали в аптеке по рецепту. Через 3 дня вакцину привезли и ассистент мне поставил, а дочке в консультации мы договорились. Только там повторная вакцина, надо два раза делать (месяц перерыв).
    Я врачу аргументировала, что в некоторых странах эта вакцина входит в обязательную программу + я не болела ветрянкой в детстве и очень переживаю. Вообще фраза про очень переживаю, на них супер действует. Я на этом форуме ее вычитала в одной из тем и теперь активно использую:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    про ротавирус прививку я слышала, но не уверена, что она эффективна. вернее против того вируса что в прививке конечно жффективна, но ротавирус может вызываться кучей разных штаммов, и против всех прививок нет. это как прививка от гриппа- если угадаешь штамм то хорошо, а нет, все равно будешь болеть.
    я очень сильно за прививки. у моих детей емть все, что положены по графику. но и увлекаться ими не хочу- лишние вакцины, тем более новые, не опробованные десятилетиями побаиваюсь ставить. тут всегда надо взвешивать риск от реальной болезни и прививок. у моих детей ветрянка прошла легко- я очень боялась, что она застанет нас в отпуске- все обошлось в итоге.
    по теме-думаю, что можно сказать, что планируете беременность (или уже :) и вы не болели, поэтому хотите перестраховаться и привить всю семью...
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вот пол года назад перед поездкой семьей в Азию понял, что у дочки в классе ветрянка, а нам лететь через 12 дней, как раз самое то. И купил стрaховки (reis & annuleringsverz.), хотя всегда был против них -- бери на себя риски того, за что можешь заплатить сам. Но в таких случаях все же самое оно.
     
  20. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    вот и я не пойму почему наш так уперся. не менять же врача по этому хотя может и надо. а вы не подскажите вы где живете? или может кто-то еще подскажет своих врачей, кто не против)))
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...