Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. Мария1111

    Мария1111 Новичок

    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как можно поступить в ситуации. Будем в туристической поездке и хотим сделать ребенку вакцину, которой нет в России - Bexsero. Я пробовала искать и писать в клиники в Амстердаме - ни одна не ответила. Судя по всему, я как -то не с того края зашла, там такой вариант не работает и нужно искать частнопрактикующего педиатра и списываться лично? может ли кто-то посоветовать хорошего доктора, ребенку 1 год. Спасибо.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.thuisvaccinatie.nl/kosten/kosten-vaccinaties
    Попробуйте здесь, у нас от менингоковых инфекций 2 вакцины зарегистрированы, но в программу госвакцинации они не входят, насколько мне известно. хотя я не уверена, что годовалому в поездке делать захотят. но может вакцину продадут - дома сделаете.
     
  3. Мария1111

    Мария1111 Новичок

    спасибо!
     
  4. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    О спасибо вам!
    Сейчас я тупо убила час времени у врача препираясь по поводу ветрянки. Как бесит их тупизм, зачем вам, поболеете спокойно. Козлины реально
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Я бы советовал прислушаться к врачу.
    Если ребенок еще молодой :), то лучше ему дать поболеть настоящей ветрянкой, чем суррогатом, которая не на 100% эффективна, там если помню правильно, к 18 годам появляется уже серьезный шанс, что прививка перестанет работать. А болеть ветрянкой в зрелом возрасте, truly yours, переболел в 29 лет, это совершенно другое приключение, чем у моей ребенки 2 недели назад: 2 дня 38 и 10 прищиков.

    Все обязательные прививки надо делать, если что.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Tima

    Tima Старожил

    Мне кто-то рассказывал тут некоторые специально водят детей в гости, чтобы они заразились там ветрянкой и переболели.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Да некоторые и корью водят поболеть... а че, 21 век же на дворе
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Что очень разумно, так как ветрянка догонит все равно, и лучше если это случится в контролируемых условиях.
    Корь и ветрянка это разные заболевания. И для кори есть эффективная прививка, а для ветрянки только коммерческая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Lion

    Lion Старожил

    Не поверите, но на Родине молодежь уже делает точно также.
     
  10. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    позвонила по этому номеру, они тоже не делают. короче придется делать в россии видимо. слов нет, блин, тоже мне европа
     
  11. Lion

    Lion Старожил

    Общались ли Вы когда-нибудь с человеком, переболевшим ветрянкой в зрелом возрасте? Или почитайте, как оно бывает.
    Обычно после такой беседы идут в гости к больному ветрянкой сразу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. okser

    okser Старожил

    Про корь данными не обладаю, а про 21 век - судя по голландцам, у которых с наукой и статистикой ситуация на хорошем уровне, некоторые дедовские методы профилактики осложнений после заболеваний работают лучше (эффективнее) рукотворных-коммерческих.
    В плане фармакологии и прививок Россия, к сожалению, лет 15-20 как сфокусирована на производстве фуфломицинов и страхах-истериках, которые лечат этими фуфломицинами. Хорошо работающая бизьнесь модель.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Lion

    Lion Старожил

    Что за методы?
     
  14. okser

    okser Старожил

    переболеть ветрянкой в детстве
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    а причем тут фуфуломицины? я что пишу про них?
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Поверю
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    ребёнок пусть болеет, а взрослому прививка
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А в чем проблема сделать прививку за свой счёт? Если заусартс ленится, так можно в GGD попросить.
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    проблема в том, что ха не хочет, GGD не делают это всем подряд (я им звонила, они звонили моему врачу и толку НОЛЬ!), только если разрешит ха, я сегодня целый день убила на пререкания, даже написала жалобу, на что мне ответили ищите врача который согласится и не будет бояться. ЗА ДЕНЬГИ МОИ ЖЕ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ!!!! в больнице никто не хочет разговаривать без писульки от ха, осталось еще сходить в consultatieburo но я думаю и там скажут сходите на вечеринку и поболейте
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    а чем вас такой вариант не устраивает? Вы можете объяснить? Нам или ХА?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...