Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем kosta, 20 июн 2013.

  1. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А о каких прививках речь?? Насколько я знаю все прививки детям делают в Consultatiebureau и все... их разве надо еще и повторять?
    И может кто знает, в начале 80х в Совке делали прививки от краснухи? А то родители не помнят и уверяют, что не делали... а так как Bible Belt у меня практически за углом начинается и я еще не достигла половины беременности, у меня слегка паническое настроение...
     
  2. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    В 9 лет ревакцинация
    А в Bible Belt сейчас насколько я понимаю, не краснуха, а корь. От кори да, в СССР прививали всегда, так что думаю вы привиты. В принципе, вы можете попросить вашего врача дать вам направление в лабораторию (в любой местной больнице сделают) сделать анализ на антитела (к краснухе, к кори, к чему угодно) Будете тогда знать, прививались ли вы, и действует ли еще прививка.
     
  3. Сливка

    Сливка Новичок

    Подскажите, может кто в курсе. Мы недавно переехали и нам прислали формуляр отметить прививки которые сделаны у дочки 4 года. Отметила все, только остались те которые не делали:
    - Pneu - Pneumokokken
    - MenC - Meningokokken C
    - HPV - Humaan papillomavirus
    их кто то делал и они точно нужны? [​IMG]
    Наш врач в России сказал что у нас все отлично и следующая прививка по плану в 6 лет. Тут какие то новые прививки.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне кажется, что нас в детстве нас от краснухи не вакцинировали. в нл беременных стандартно проверяют на антитела к варицелле (вирус краснухи), может вы болели в детстве.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    В Голландии стандартно анализ на антитела к краснухе не делают вроде. Тоже опасалась, потому что совершенно точно не болела, но начиталась всякого. Анализ сделали в Москве - и оказалось, что есть иммунитет. Откуда непонятно, ну да какая разница. Попросите сделать на всякий пожарный. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Вот здесь можно посмотреть программу голландских прививок.
    Что? Где? Когда?

    Краснухой болеют многие и нередко бессимптомно, в том плане, что сыпью покрываются только в половине случаев, так что не удивительно что у вроде бы не болевших есть антитела.

    P.S. чтобы добиться анализа на антитела, слегка убиться надо.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Или вовсе не болеют, просто повезло. :) Иммунитет - штука хитрая
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если слово "болеть" понимать буквально, то именно бессимптомное перенесение заболевания можно считать за "не болеть". это не иммунитет, а лексикология, типа, что в слове :)
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Лера, я не заглублялась в тему. Но когда выяснилось, что у меня таки есть иммунитет на краснуху и спросила наблюдавших меня в Москве врачей, то мне ответили именно то, что я выше процитировала. Может, мама болела, может от природы, а может и твоя версия. Самая шаткая, потому что я в детстве болела очень много и убедительно, все мои болезни были известны и наперечет, и чтобы краснуха совсем бессимпомно и незаметно - пусть будет. Дискуссию не хотелось бы. :)
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да, вы увы оказались правы. Ассистентка врача меня с ней так и не соеденила (вообще мой врач в декрете и там сидит девочка лет 20, ассистентка такая же) и вообще сказала, что антитела на краснуху не проверяют. Я больше не стала тратить на нее время. Акушерка сказала, что проверить конечно же все можно, но направление должен дать домашний врач. В общем, лежит у меня дома формуляр, врач дала в апреле на проверку гемоглобина, но я так и не сходила. Если я на этом формуляре сама зачеркну то, что мне нужно проверить и поеду сдавать кровь, как вы думаете, прокатит??
     
  11. 528

    528 Старожил

    я конечно не врач, но с анализом на антитела к краснухе надо было заниматься и при необходимости прививаться до беременности, сейчас вас прививать уже не будут, ибо на ранних сроках опасно для плода, а после 4-5 месяца уже не нужно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Результаты все равно придут к врачу.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Поставить псысу в бланке и вполне прокатит. Через неделю позвонить и спросить ассистентку (будем налеяться, что это другая будет, у нас так их человек десять и вечно меняются) про результат. Как в анекдоте про получила Ржевского;-) Сама исправно так злоупотребляла. И не стыдно ни сколько, скорее наоборот. :)
     
  14. burunduk

    burunduk Активный форумчанин

    все это слегка странно, я "пережила" три беременности в Голландии, все три в разных местах, и на антитела к краснухе сдавала кровь абсолютно автоматически, никого не просила. Я честно думала. что это стандарт; в этот же анализ крови входил спид, гепатит В и сифилис. Видимо, это зависит от акушерской практики. Вот голландская ссылка, в конце страницы 1-начале страницы 2 прямо для акушерки вашей абзацы. Распечатайте и дайте, это право любой женщины. беременной или только планирующей беременность, выяснить наличие антител к краснухе. Вторая ссылка тоже актуальна, на случай если у вас нет антител. Там, теперь я вижу, да, Вы правы, как раз написано, что нет стандартной практики скрининга на антитела в Голландии.

    http://www.erfocentrum.nl/pdf/zwangerschap/Rode hond bij kinderwens en zwangerschap.pdf

    http://www.rivm.nl/Documenten_en_pu...aantoonbare_antistoffen_tegen_rodehond_wat_nu

    Насчет исправления бланка самостоятельно, это не очень красиво, возможно, но конкретно я так пару раз делала (не себе, ребенку, выявляли , на что у него аллергия, и врачиха наша отметила только дыхательные аллергены на бланке, а я поотмечала еще все пищевые); кстати, мой муж (голландец) считает, что это вполне,,,,приемлимо....Он не поклонник местной медицины :) Один раз моя врачиха мне попеняла слегка, но не особо; я просто за 5 лет со-существования с ней все еще не призналась ей, что я сама врач, не позволяет профессиональная этика, наверное. Прикидываюсь пациентом.
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    В связи с эпидемией кори на юге Го читаю тут про прививки. Вообще это совершенно "прелестно", до какого маразма могут дойти те, кому надо эти прививки продать. Ну вот, например, отчет о том, что привики при покрытии 90-100% не сработали потому, что .. плотность привитых была слишком высока! Тут - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23442590
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну стандартные вакцины от кори особо чего рекламировать? они в госпрограмму вакцинации включены, их так или иначе закупают в стандартных количествах. вот для новых вакцин реклама - двигатель, и чем страшнее, тем мощнее, тут я согласна.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

  18. Lion

    Lion Старожил

  19. devoid

    devoid Админ

    противники вакцинации странным образом напоминают воинствующих атеистов
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    Вы успели почитать книгу по ссылке?
     
  1. Nikolay_Germany
  2. MonaN
  3. haardath
  4. Yarovanas
  5. Chucke1992

Поделиться этой страницей

Загрузка...