Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Stasia, 19 авг 2003.

  1. Stasia

    Stasia Новичок

    Если кто еще помнит, подскажите, пожалуйста, какие от Вас требовали прививки по приезду для получения карточки?
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Прививок никаких не требовали, но заставили пройти флюорографию непосредственно перед получением карточки  :scatter:
     
  3. Заноза

    Заноза Новичок

    У взрослых ничего не требуют, а для детей после получения карточки могут прислать письмо с просьбой о том, чтобы вы сообщили им (GGD) о прививках, полученных вашим ребенком. Я просто посылала копию (непереведенную) детской книжки прививок (российской), и через какое-то время получила письмо с приглашением сделать "недостающие" прививки. Но это опять же не обязаловка, а скорее забота о здоровье и никак не связано с получением карточки.
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    По-моему зависит от того каким образом вы сюда приехали.
    Если специалист - то не надо. И еще, наверное, зависит от
    места где вы регистрируетесь. Многие провинции отдельные
    процедуры делают по своему и зачастую очень медленно.
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Однозначно, приезжая из России (Украины и иже с ними) не надо никаких прививок. Прививки дело добровольное, заставить не смогут и не имеют права (по какой бы причине не приехали). Флюрография другое дело.
     
  6. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Прививки никакие не обязательны как и говорила Заноза, но предполагается что вы бережете здоровье вашего ребёнка и сами их заинтересованы делать.

    Допустим в нашем случае, пока я разобралась с системой их прививок и вообще руки дошли, мы уже пробыли здесь 1,5 года. В GGD только удивились моей нерадивости и все. Прописали недостайшие прививки и мы пошли их делать.

    По-моему проще всего здесь тем у кого дети тут родились, они сразу же и переходят на голландскую систему. А если ребёнку 1-2-3 года, то надо смотреть какие у нас, какие у них, что уже сделано, а чего вообще нет и так далее
    И надобность их потом зависит ещё и от того сколько вашему ребёнку лет. Потому что если вы спрашиваете про взрослых, насколько я понимаю этот вопрос вообще не актуален за исключением менингита.
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Почему менингита?
    Прививки от менингококковой инфекции в прошлом году были сделаны только детям. Взрослых же, насколько я знаю, если и прививали, то только по желанию и за деньги.

    Для получения карточки прививки не нужны, но нужна флюорограмма всем членам семьи, независимо от возраста.

    Если вы собираетесь работать в медицине и вокруг, то скорее всего, вам придется сдать кровь на антитела к гепатиту В. Если они отрицательные, то надо будет сделать прививки (проводятся троекратно: вторая через месяц после первой, а третья - через 5 месяцев после второй), а потом опять сдать кровь на титры. А если положительные, ... то вам не повезло.  :glasses:
     
  8. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    А нам сказали что детям флюорографию не нужно делать.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Может быть, правила опять изменились? Мы в свое время делали, но детям один раз, а взрослым три, с интервалами в полгода.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Дополнительный вопрос - где можно узнать какие прививки надо делать для поездки в Индию например. Мне также сказали, что какие именно зависит от места (там). Куда нужно идти в Амстердаме - кто знает???
    Успехов!
     
  11. Vogel

    Vogel Новичок

    070-3566500   KLM Arbo Services BV
     Hofweg 9 2511AA 's-Gravenhage

    Они занимаются всеми вакцинациями, которые надо иметь в поездку и соответственно знают какие и куда надо.

    Еще можно поинтересоваться в местном GGD, они тоже, в принципе, должны быть в курсе.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    С 1го января введен новый график детских прививок (RVP):

    Het vaccinatieschema van het RVP ziet er vanaf 1 januari 2003 als volgt uit:

    2 maanden - DKTP + Hib*** ; HB*
    3 maanden DKTP + Hib
    4 maanden DKTP + Hib; HB*
    11 maanden DKTP + Hib; HB*
    14 maanden BMR; MenC**
    4 jaar DTP; aK
    9 jaar DTP; BMR


    *Alleen voor kinderen geboren op of na 1januari 2003 en behorend tot bepaalde doelgroepen

    ** Alleen voor kinderen die op of na 1september 2002 de leeftijd van 14 maanden hebben bereikt

    *** Vanaf 1 maart 2003 mag Hib-vaccin worden opgelost in ййn spuit, waardoor nog maar ййn prik hoeft te worden gegeven

    Расшифровка вакцин:
    DKTP - дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит (Российский аналог - АКДС+полио)
    Hib - гемофильная палочка
    HB - гепатит В (из пояснений я поняла так, что от гепатита В могут быть привиты дети, родители которых приехали из стран с высокой заболеваемостью гепатитом В. Полагаю, Россия может быть отнесена к этим странам).
    BMR - свинка, краснуха, корь.
    DTP - дифтерия, столбняк, полиомиелит
    MenC - менингококк С
    aK - коклюш (какой-то новый вариант коклюшной вакцины, со временем заменит старую вакцину  в DTKP)

    Подробная информация про прививки на сайте

    http://www.vaccinatie.minvws.nl/vaccinatie/index.asp



    <!--EDIT|SashaZ|1062891510-->
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...