Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Прививки от ветрянки (существуют ли (для взрослых)?)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Алабама, 24 май 2006.

  1. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Топик о Японии сподвигнул создать тему, но на самом деле думаю об этом уже несколько месяцев. Ребенок пошел в апреле в школу и я так поняла, что ветрянка теперь неизбежна и у всех моих знакомых дети примерно такого же возраста недавно ей переболели. Значит ждем-с...

    Вопрос в том, что делать мне :) . В детстве не болела. Хаусартс удивляется как это меня так угораздило, но ничем помочь не может. Можно ли привиться где-нибудь в Москве? Или может быть в какой-нибудь другой стране?
     
    Метки:
  2. Mafkis

    Mafkis Новичок

    Ветряная оспа


    прививки от ветрянки


    Существует ли прививка от ветрянки? Как уберечь ребенка и что делать, если он все же заболел?
    Я так думаю, что в Москве Вам просто нужно обратиться в районную поликлинику ( если еже осталась такая возможность).
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Спасибо за ссылки. Возможность обратиться в поликлиннику не осталась. В первой ссылке написано, что вторую прививку надо сделать через месяц. Я в Москве буду почти месяц (28 дней если точно), но как-то плохо себе представляю такие гонки, в первый же день куда-то идти (еще найти надо куда)и в последний что ли? ой.....:confused:
     
  4. Mafkis

    Mafkis Новичок

    Платные поликлиники тоже можно попробовать. Если у Вас там остались родственники или друзья, то они, наверное, могут разузнать, где.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    А разве в Го нельзя сделать вакцинацию? Судя по вот этой ссылке:


    http://www.eurosurveillance.org/em/v01n03/0103-200.asp

    (см. "Vaccination against chickenpox and shingles. Infectieziekten Bulletin 1996; 7(7): 142-3. [July. Netherlands]")

    ... в Го даже бюллетени специальные издают о ходе вакцинации. Так что, ИМХО, надо просто поднапрячь хуйзартса to do his job.
     
  6. Irchik

    Irchik Новичок

    Оксана, у меня свекр работает в детской инфекционке. Когда мы столкнулись с такой же проблемой, то он консультировался по поводу прививки у главврача. Тот сказал честно, что существующие в мире прививки от ветрянки не дают 100% гарантий. Мало того, вызывают целый комплекс осложнений, вплоть до опоясывающего герпеса и т.д. Т.е. мне в харьковской детской инфекционной больнице искренне посоветовали переболеть самой - типа так организму будет меньше вреда и выработается стойкий иммунитет.
     
  7. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я бы посоветовала перед тем как прививаться, определить титр антител к ветрянке (если он есть, а он наверняка есть, так мы все когда-нибудь где-нибудь с больными или носителями вируса ветрянки сталкивались). Теоретически в Го его можно проверить в GGD, практически- на такую просьбу сотрудники сделают круглые глаза.

    Меня заставляли перед прохождением клинических дисциплин сделать прививку от гепатита В. В итоге титр антител после вакцинации, проведённой в России, оказался очень высоким. Уже 2 года никто не трогает, я везде эту выписку показываю. Хотя сама детям прививки делаю и иногда с кровью контактирую.
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Спасибо всем ответившим. Буду на следующей неделе недалеко от GGD, обязательно спрошу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...