Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Private teacher

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Lap, 26 сен 2003.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Поздравляю с успешной сдачей!

    Я вот не выбралась в прошлом году сдать, а сейчас понимаю, что голландский становится все хуже и хуже и уверенности в том, что сдам NT2 все меньше и меньше. :(

    Я еще вот что пробовала - читала сама себе тексты из учебника и записывала их в MP3. И слова запоминаются, и произношение тренируется.

    А Гарри Поттер - это замечательная идея! Я вдохновилась и купила по-голландски первую книгу. Аудиокниги у меня пока нет, если не жалко поделиться - буду очень благодарна!
     
  2. shuma

    shuma Новичок

    Есть желающие, если не трудно, то буду очень признательна.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    короче вот вам всем


    http://www.behigh.org/files/Harry_Potter_e...van_Azkaban.zip

    будет ещё пару дней доступен
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Тимур, спасибо :)
     
  5. shuma

    shuma Новичок

    Спасибо :enaccord9:
     
  6. poni

    poni Старожил

    Похоже я опоздала... Может еще какие-нибудь ссылочки присоветуете, пожалуйста?
    :1zhelp:
     
  7. КатеринаН

    КатеринаН Новичок

    Тимур, спасибо большое!
     
  8. Mors

    Mors Завсегдатай

    Поддержу методику Тимура. Я о ней узнал в библиотеке иностранных языков в Москве. Там есть замечательный курс Linguaphone Institute, London. Я по нему занимался по два часа занятий 10. Как я теперь понимаю, результаты сногсшибающие. С тех пор мой голландский только деградировал. :)

    Внесу небольшую поправку в методику Тимура. В курсе предлагалось
    1. Сначала прослушать текст.
    2. Прослушать текст, читая его в книге, не переводя.

    Повторить пункты 1 и 2, пока вы не начнете разбирать все слова на слух.

    3. Перевести текст. (там был еще промежуточный этап, понять смысл текста по картинкам)

    4. Прослушивать по предоложению и читать по книге, потом просто повторять.

    5. Поочередно, слушать текст, и читать его синхронно с лектором, для выработки правильного произношения и интонации.

    6. Так же было упражнение, слушать по предложению, записывать свою речь, сравнивать, повторять, пока не надоест или результат не станет приемлемым.

    7. Письменные упражения.
     
  9. Mors

    Mors Завсегдатай

    Тимур, пожалуйста, нельзя еще скачать те мп3-шки?

     
  10. devoid

    devoid Админ

    ещё раз положил туда же
    давайте скорее качайте

    время есть до 20:00 16-09-2004
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Скорее не получается - скорость не поднимается выше 7kB/s. Тимур, а можно оставить доступ до пятницы, по просьбам трудящихся???
    :enaccord9:
     
  12. Guest

    Guest Гость

    Скачала ГарриПоттера за 2 часа, а он у меня не раззиповывается. И что теперь делать? Пишет что видимо файл поврежден. Может он каким-то специальным зипом сжат, что я не могу открыть? ЖАЛКО!
     
  13. Mors

    Mors Завсегдатай

    Тимур, спасибо огромное! Сегодня же куплю книжку :leb:

    :bow: Дамы и господа, не качайте файл Интернет Эксплорером. Шансы, что вы скачаете им файл в 650 МБ, очень малы. Купите ReGet на www.reget.com и качайте им все и вся. :scatter: Во-первых, сэкономите кучу времени и сил, во-вторых поддержите отечественного товаропроизводителя. B)
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    У меня тoже такое было - файл оказался сжат unix-ным gzip поверх обычного zip.Т.е. распаковывать нада 2 раза - сначала разжыть gunzip-ом, а потом ужо обычным unzip-ом :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    или бесплатный Flashget...
     
  16. vss

    vss Новичок

    Кстати, если кто не успел, теперь не обязательно взывать к Тимуру, вы можете скачать у тех, у кого есть. Например, через icq или еще как.

    Не знаю, чем был запакован файл, но на виндовс двойные архивы tar/gzip и т.п. комбинации влехкую раскрываются винраром (www.rarlab.com).
     
  17. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ураа! И у нас получилось. :) Спасибо, Тимур!
     
  18. devoid

    devoid Админ

    ну это, типа, короче... всем удачи в изучении наречия аборигенов, вот!
    :D
     
  19. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Я могу еще посоветовать на сайте Ильи Франка (новый адрес: www.franklang.ru) пойти (слева) на "английский язык", а потом - вниз до рубрики: "Книги на англ. и русском, в 2-х файлах", и там есть мнооогл чего, в т.ч. и Гарри Поттер (неск.).
    Succes!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...