Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приус тянет вправо ? Или нет?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем stu, 22 окт 2017.

  1. stu

    stu Старожил

    Я не знал этого, был уверен, что это всесезонка.

    Ситуация такова. Машину я купил у Leaseplan. А сервис -- это Bosch Car Service. Они выполняют гарантийный ремонт. Но, возможно, вы правы и надо попробовать страсти с продавца. Думал, правда, что шансы минимальны. Ключевое слово "шины" и даже говорить не будут.
    Развал схождение уже выпрямлено. Они будут чинить все остальное, если машину будет продолжать тащить вправо на новых отбалансированных шинах.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2017, дата первого сообщения: 3 ноя 2017 ---
    Вы рекомендуете купить подержанные на дисках? Не опасно покупать подержанную резину? Ведь кот в мешке. Нет?


    Ребят, если 10000 наезжаешь за год, стоит брать зимнюю и летнюю или взять всесезонка и не парить мозг? Как думаете?
     
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Подержанные - может быть. Если предыдущий владелец на ней неправильно ездил (перекачанные или недокачанные колёса) или ездил в неправильных местах, где на ней заработал грыжи, либо неправильно хранил. В общем, как с Б/У авто - повезёт/не повезёт.

    Зимнюю имеет смысл брать, вы ж на ней будете накатывать пару-тройку месяцев в году, да и ездить на ней будете не один год + в соседних странах есть обязаловка на зимнюю резину (ну, это если туда ездить, конечно). Ну и было очень заметно на автобанах после обильных снегопадов, кто на зимней ездит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Добавить в общем и нечего. Просто поделюсь своим опытом. Я раньше ездил на летней, но как-то нужно было ехать в отпуск и пошел снег. Было страшновато. Машина руля плохо слушалась. Я 50 км.ч по шоссе плелся. Правада я такой не один там был. Но были и такие, что ехали 80 и явно без проблем. По-видимому на зимней резине. С тех пор покупаю зимнюю.
    С б/у как повезет. Я однажды брал две летние б/у покрушки. Они оказались с дефектом, который я намучился диагностировать. Но зимнюю резину брал опять б/у (комплект на дисках) и отъездил без пробем лет 5. Обычно если резина комплектом на дисках, то чаще всего люди продают второй комплект после продажи машины. В таком случае шанс нарваться на проблемы не большой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. stu

    stu Старожил

    Если кому интересно, то вот как закончилась история.
    Я купил новый комплект шин*. Машина стала ехать прямо, отлично держит дорогу и ее никуда не ведет.

    *Рушил купить всесезонку. Обычно всесезонка -- это больше зимние шины, которые тоже ничего и летом. Их главный минус -- не идеальный перформанс на мокрой дороге. Мишленовский кроссклаймит -- наоборот. Это, в первую очередь, летние шины с хорошими показателями на мокрой дороге, но также это и зимние шины со значком звёздочки в треугольнике, что важно для Германии, если вы туда зимой после снегопада хотите поехать.
    На днях протестировал их в снегу и просто в восторге от результата. Мне показалось, что даже лучше, чем мои старые мишленовские зимние шины. Единственно, что: сравнение не совсем корректно, потому что те были на другой машине. Правда, все характеристики машин,касательно именно этого вопроса, на бумаге совпадают.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я многократно писал это на Рассвете и с удовольствием повторю еще раз: Приус на зимней резине зимой = танк, не ведающий преград. Очень скучаю по тому, как он пёр в заснеженных Альпах.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Larison

    Larison Старожил

    Скажите , а как долго ждать доставки заказанного товара с ebay? я вот три недели как жду...
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    смотря чем отправляли. если продавец недобросовестный, то мог и вообще не отправить
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    И что надо делать в этом случае? Три недели ,это нормально? -товар из Америки, недешёвый , 300€. Впервые заказала на ebay.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
  9. kosta

    kosta Аксакал

    Писать продавцу - в первую очередь. Отправка с трекингом?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Не знаю, сын заказывал, вечером выясню, так 3 недели- это много?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    зависит от способа отправки. По идее, должно бы уже дойти.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Сына дергаю, он говорит , надо ещё подождать, прежде чем претензию заявлять, я , естественно, нервничаю, потому и спрашиваю, 5 января заказали...Костя, а возможен вариант накрытия и денег и товара большим медным тазом?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    спросить продавца трекинг-номер - это не претензия

    вполне. Надо смотреть рейтинг и отзывы продавца. Ну и всегда возможен шанс, что почта потеряла посылку (особенно если без трекинга отправляли)
     
  14. Larison

    Larison Старожил

    Понятно, спасибо! Начну разборки!
     
  15. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    Во сколько обошлась работа и запчасть?
     
  16. student

    student Активный форумчанин

    Все вместе шесть сотен с копейками, а вот разбивку на детали / работу уже не помню.
     
  17. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    600+ evro за замену подшипника?!

    ps подщипник пусть 70 евро стоит (хотя стартуют от 30)
     
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Печально конечно, но для Голландии это нормально, здесь замена колодок по кругу встает в 400.
    P.S. поглядел цены на ступичный подшипник, самая дорогая ступица в сборе - 66 евро.
     
  19. AndriyK

    AndriyK Активный форумчанин

    чисто работа? да они ахренели
     
  20. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Да, только замена, колодки были свои. И еще правда была замена масла в коробке и двигателе, масло было свое (но нормальный сервис будет делать замену колодок в промежутке когда масло сливают, так что время не должно сильно увеличиться). Когда этот хороший и дорогой гараж были посланы лесом, сделали скидку до 320. Но я пошел в следующий сервис, очень дешевый. Там сказали что будет 200 но по часам не уверенны, т.к. датчики ABS неизвестно как прикипели, в итоге взяли те же 300... но качество работ было дурацкое (не использовалась спец. смазка для суппортов, суппорта вроде не разрабатывались).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...