Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пришло "Уведомление о непредоставлении отчетности" из России, Ахтунг!

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Gas-Gas, 4 авг 2015.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня зарегистрирован в налоговой, все честно :)
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Опрометчиво...
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    наивная
    ps: тогда не удивляйтесь штрафам
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну елки- палки. я писала уже, у меня почему-то возникли проблемы с переводом денег родителям на счет, все в одном банке, Райффазен, что-то там валютный контроль мудрил. ругаться смысла не было, зарегистрировала счет оффициально уведомила банк, теперь все ок, деньги летают, перевод за 15 минут доходит. а закон этот дурацкий уже позже приняли о счетах
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я, так понимаю, налоговая сочла вас валютным резидентом РФ, невзирая на налоговое нерезиденство в РФ?
    Если законопроект Минфина пройдет, то начиная с 2018 года можно будет не отчитываться по зарубежным счетам, если провёл в России менее 183 дней.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    А как технически это делается? Выписка из интернет-банка? Ее еще переводить как-то надо?
     
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да, именно так
    --- Сообщения объединены, 14 фев 2017, дата первого сообщения: 14 фев 2017 ---
    нет выписки не нужныи переводить тоже ничего не нужно. там форма специальная. сказали две странички и 4 цифры ( остаток на начало периода, приход за год, расход и остаток) как- то так..
    хотя подозреваю, если у вас там миллионы ну или сотни тысяч евро по счету кочуют, могут запросить дополнительную информацию ..
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    "А че такого-то?"
     
  9. TomKyte

    TomKyte Старожил

    "Платить налоги - это как употреблять наркотики, стоит один раз заплатить, хотя бы для того, чтобы просто попробовать - и больше уже не сможешь остановиться!" (С) Qualunquemente - фильм-комедия про быт юга Италии.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    хочу пожить в Италии - судя по приколам бывалых там скучно не бывает.
     
  1. DVE
  2. Викторр
  3. Nikolay_Germany
  4. Manunya
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...