Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Принято ли торговаться при съеме недвиж-ти?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Yuliaa, 19 июл 2013.

  1. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Добрый день, подскажите, принято ли в Голландии сбивать цену при съеме недвижимости? При покупке, понятное дело, торгуются до победного. А с арендой не ясно.
    Просто я в России сама сдаю квартиру и люди, которые начинают просить снизить цену, сразу вызывают подозрение. Типа: "Ой, нам нравится ваша квартира, но дорого, а давайте дешевле!". Сразу хочется отправить восвояси: раз дорого, топай ищи другой вариант.
    Просто подумалось: а вдруг тут это нормальная практика и никто про тебя плохо не подумает :). Да и цена какая-то не круглая, так и хочется округлить :). Вдруг ценник поставили изначально чуть выше, с учетом того, что жильцы попросят снизить.
    Можно, конечно, спросить хозяина, за спрос денег не берут, но не хочется этим оттолкнуть.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогуйтесь, и не бойтесь оттолкнуть, они вам не друзья, а вы занимаетесь сделкой. Голаандцы в-основном торгуются жестко, так что имеет смысл тоже жестко торговаться: у вас выбор из жилья, а у них одно жилье, которое надо сдать, иначе будет пустовать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    здравствуйте, а вы у кого собираетесь снять жилье? у конторы или у частника?
     
  4. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    У частника. Мне кажется, что корпорация фиг подвинется.
     
  5. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    тогда точно торговаться. не стоит опасаться, что о вас дурно подумают.
    однако, я бы не стал в торге указывать на недостатки жилья. мол, тут не покрашено, тут обшарпано и т.д.
    лучше что-нибудь в духе "беру прямо сейчас как есть, но за ххх, иначе, прошу исправить то-то и то-то"
    неплохо было бы знать цены на подобное жилье в подобном же районе. мало ли, вдруг цена адекватна...
    и не надо стесняться спрашивать.. если вас интересует почему цена не "круглая", то почему бы не спросить владельца.

    удач!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Цена повыше предлагаемых вариантов в том же районе. Но этот конкретный вариант подходит по многим параметрам. Попробуем поторговаться. Спасибо :).
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Если дом стоит на продаже а они его хотят сдать, то торгуйтесь. С частниками торгуйтесь. С конторами на кого попадете.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    А как жилье по очкам? Попадает в свободный сектор или нет?
     
  9. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мне в апреле два частника скинули по 150 евро с цены на funda.nl. Не знаю, много это или мало, но я доволен.
     
  10. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Ну вообще жилье клевое, не социальное. Хороший ремонт, пол с подогревом. Владелец все делал для себя, но уезжает на Карибы работать по контракту.
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2013, дата первого сообщения: 19 июл 2013 ---
    Круто. 150 евро- хороший дисконт.
     
  11. КатеринаН

    КатеринаН Новичок

    Мне, скорее всего, повезло (или квартира долго стояла пустая) - мне корпорация скинула 200 евро на аренду. Тот менеджер, которая сообщила эту новость, сказала -что это скорее исключение, чем правило. Но факт :). В любом случае, я бы посоветовала - поторговаться.
     
  12. Yuliaa

    Yuliaa Форумчанин

    Эх, не наш случай! Хозяин сказал, что это окончательная цена и у него толпа желающих на дом помимо нас.
     
  13. Сливка

    Сливка Новичок

    Мы тоже торговались, но удалось скинуть только 20 евро, что бы платить 680 евро и оформить возврат. Изначально просили 700, но мы долго уговаривали, только после того как рассказали что не сможем получить возврат нам скинули немного.
     
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    В России все всегда так говорят :) И все равно торгуются, если жизнь заставит.
    Если нравится, берите, чего уж там. Главное, чтобы удобно жилось и ни о чем не жалелось.
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хорошо, что скинули, но на будущее: если нравится частная квартира гораздо выше субсидиальной планки, часть цены в контракте указывается как servicekosten.
     
  16. Сливка

    Сливка Новичок

    Мы знаем. Просто мы эту же квартиру в ипотеку берем и на время оформления всех бумаг будем арендовать ее.
     
  17. a.v.

    a.v. Новичок

    В Голландии торгуются даже на парламентских заседаниях... Особенно в кризис... обязательно торгуйтесь..
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Igor Buslov
  2. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  3. ElenaKim
  4. shessa
  5. Hob

Поделиться этой страницей

Загрузка...