Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пригласить маму на две недели в гости (а контракт истекает в сентябре...)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Lin, 7 фев 2008.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я слышал, что слоты на запись открываются в воскресенье в 9 утра по московскому времени. _не_мой_ опыт двухнедельной давности.
     
  2. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Tamusya, я прошлое воскресенье я попыталась отследить, когда открывается новая неделя, но ...увы.... до часу ночи так ничего не открылось. А в понедельник поутру уже все было красным, то бишь - мест нет. Может, народ рвется на день королевы, а может, кто-то как-то места забирает, чтобы потом продавать :confused: :confused: короче, не знаю. Мне, вообще-то, говоря, пока не актуально, мои гости собираются в июле.

    напрямую в посольство лучше подавать из тех соображений, что решение о визе принимается именно там, а ВЦ относит доки в посольство на рассмотрение, т.е. лишний крючок
     
  3. Piccolina

    Piccolina Новичок

    насчет записи- все время забивают турагенства. потом появляются свободные минуты так как подтверздение не рпиходит. они забивают сразу все, на всякий случай, даже елси ан данный момент у них нет запроса на визу.
    записатся в посоство еше не реальнее. моя мама путалась 2 дня - нефиг, с трудом удалос в визовий центр в течении дня записатся. пока заполняет форму она уже красным становится.
    ансчет почему родтсвенникам лцухсе в посоство- так как за визу платит еннадо нигде, но в виз. отделе с вас возмут 900 р за услуги
     
  4. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Vlinder, мои тоже в июле:) Но не из Москвы - в Москву ещё надо всем троим слетать из региона - поэтому всё хотели сделать заранее. Насчёт куда обратиться - в визовый центр или посольство...непонятно даже. Для начала записаться бы. Будем аж с пятницы следить:) - если поможет, конечно.
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Tamusya, конечно, страховку посмотрели только, но попросили предъявить. Мои никогда специально за визой не катаются. Делают визу и сразу летят в Голландию. Для надежности в прошлый раз записывались сразу и в консульство, и в ВЦ.
     
  6. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Veronika, а Ваши гости запрашивали мультивизу? Хотелось бы, конечно, получить таковую, чтобы потом в Москву не кататься каждый раз. Такой вариант, как делать визу и сразу лететь в Голландию, мы не рассматривали, потому что вылет в Го планируется из дома через Вену в Амстердам - так удобнее в нашем случае. Насчёт записаться одновременно и в ВЦ и консульство - хорошая идея - примем на вооружение:)
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Tamusya, мои тоже не из Москвы, да еще с малолетними детями ( 1год 2 мес и почти 4). но мы планируем неделю в москве на получение визы и оттуда сюда через дюссельдорф.

    с пятницы не надо отслеживать, ничего не меняется, открывается не раньше воскресенья 0 часов (было в октябре-ноябре 2007 ). теперь вроде с 0 часов понедельник.

    я теперь ломаю голову, как их записать на одно время? ведь онлайн запись: один слот - один человек. В прошлом году (сентябрь 2007) я их записывала по телефону, 4 человека (папа+мама+2 киндера). сотрудник на телефоне сказал, что на один слот записывают 3 человека (я так поняла - это 15 минут времени), но моих записали, как он скзал, в порядке исключения, т.к. группа неделимая <_<
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    мои запрашивали именно мультивизу, но дали только папе (моему сыну), т.к. он уже был здесь (январь 2006), а его дети (мои внуки) ехали первый раз ( особенно мелкий, которому на тот момент было чуть больше 5 месяцев). Но дама в посольстве порадовала, что в следующую поездку им уже точно дадут. Ьум надеяться, что ее слова - да Богу в уши :enaccord9: :huh2:
     
  9. Tamusya

    Tamusya Новичок


    Добрый день! Это Тамусина мама Маргарита (никак под своим ником не зарегистрируюсь).
    Сегодня, к удивлению, полуила ответ из ВЦ на письмо о невозможности записаться через сайт на приём. Вежливо сказано всё то же самое, о чём тут на форуме и на ещё одном голландском русскоязычном говорят все. То бишь, что записываться нужно за 2 недели до намечаемой даты в 9 утра в понедельник в течение 20 - 30 минут. Что ж, постараемся.
    Vlinder, Вы своим родным делали приглашение в сентябре 2007-го, то есть договор об упрощении начал действовать уже. Действует ли в реальности?
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Питере - да (в консульстве, а не в агенстве).
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Маргарита, я, вообще-то, именно про это и рассказываю целую страницу :huh:
    может, вам хотелось бы обсудить свою ситуацию применительно к этому Соглашению? Тогда пишите мне на мыло, дабы не грузить достопочтимый Форум приватными деталями.
     
  12. Tamusya

    Tamusya Новичок


    На сайте ВЦ всё так, как они и написали. В 00.02 ( в 2.02 мск.) - ничего не было, а вот в 9 утра появилась запись на три дня - 6, 7, 8 мая - остальное праздники. В посольство запись закончилась через 9 минут, в ВЦ - около 35.
     
  13. Tamusya

    Tamusya Новичок


    Записались в ВЦ на нужную дату спокойно, даже без спешки, учитывая , что записывали троих. Теперь посмотрим на действие Договора в реальности. Удачи всем!
     
  14. При записи в посольство или ВЦ какие требуется данные заполнить, чтобы забронировать время?
     
  15. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Ну вот - визы получены. Договор действует, похоже. Жаль только, что всё же не на 5 лет, а на год. Может, потому что паспорта были новые , только что полученные. В ВЦ доброжелательная девушка сама высказалась за подачу на мультивизу на 5 лет, т.к. все условия были для этого в наличии.
    Есть вопрос - что означает буквенный код в строке remarks?
    Vlinder, как у Вас дела? Я Вам как-то писала в личку.
    И ещё вопрос - немного забегая вперёд - через год опять ЛИЧНО придётся подавать документы на визы?
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Tamusya, я вам ответила и тоже посылала письмо. еще и удивилась, почему нет ответа. напишите, мне на емэйл, пожалуйста.
     
  17. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Vlinder, написала Вам в личку, не на e-mail. Объяснила почему. Надеюсь, на этот раз письмо дойдёт.
    Насчёт буквенного кода в виде BNL2 WND HVA HCA пока идей нет ни у кого?
    Насчёт, что опять ЛИЧНо придётся подавать - понятно, что есть требование - иметь 2 шенгена за последние три года, или даже жёстче - 2 голландские визы за тот же период...Короче, вопрос типа риторического был:)
     
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Маргарита, ваше письмо в личке получила, попробую ответить на ваш емэйл.

    насчет кода нашла, что вроде это означает: статус именно ТУРИСТИЧЕСКОЙ визы, без права на работу и ведения бизнеса. а почему это вас так заинтересовало? Я, честно говоря, даже и не рассматривала эту визу, кроме одного пункта /действительна до ....\

    насчет лично подавать действительно, надо два шенгена за 3 года, но достаточно одной голландской.
     
  19. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Vlinder, я получила письмо, всё ок.
    "...а почему это вас так заинтересовало?"
    ну не знаю...хотелось бы знать, что там написано в моём документе:)

    ...достаточно одной голландской... Это хорошо - лишний раз в Москву не придётся ехать всем семейством.
     
  20. jodvova

    jodvova Форумчанин

    Хочу пригласить родителей и родного брата на пару недель летом в Го, выступая в качестве гаранта. Появилось несколько вопросов.

    Планирую брать одно приглашение в Gemente и написать сопроводительное письмо на приглашаемых всех сразу. Также предоставить копии салари слипсов, контракта, пасспорта и карточки VTV. А также бронь билетов и страховку.

    Брат учится в универститете, насколько я понимаю нужны две справки от том что он студент и что у него каникулы.

    Вопрос, куда лучше подавать документы? В консульство или визовый центр?

    Приглашать буду первый раз, это правда, что консульство может отправить запрос в IND? Единственное беспокойство, насколько может растянутся процедура получения визы?

    Может лучше подавать через турфирму? Весь аппликейшен на визу хочу уложить в неделю по времени.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...