Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Пригласить маму на две недели в гости (а контракт истекает в сентябре...)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Lin, 7 фев 2008.

  1. Lin

    Lin Новичок

    Здравствуйте, форумчане!
    хочу пригласить маму на две недели сюда погостить, у меня рабочий
    контракт с 1окт07 по 30 сент08, 1 год, но тогда, когда мама приедет
    (конец апреля), половина срока моего контракта истечет, сама тут временно.
    Прочитала на форуме, что контракт должен быть год с получения визы мамой...
    Стоит попытаться, или все-равно откажут? У меня еще карточка истекает в
    начале апреля, должны продлить.. Уже не знаю, что делать.. А приглашение в местной мерии уже сделала))
    Посмотрела стоимость визы через турфирму в Москве, 170 евро... как-то не вдохновляет... Самим в посольстве сделать туристическую, так мама не работает, выписки о ее средствах взять неоткуда... Может, все -таки не критично, что мой контракт только до конца сентября?
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Стоит, были прецеденты.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    a) можно попросить кого-то из добрых знакомых с длинным контрактом вписаться гарантом
    б) можно попробовать самой, может и получится
    в) смысла получать визу через турфирму нет, виза делается в консульстве за 3-5 дней и 35 евро
    г) в консульство на подачу визы стоит записаться заранее, могут быть очереди (там вроде какая-то бородатая электронная система записи на сайте есть)
    д) если есть гарант, то мамины доходы не важны
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Неоднократно приглашали родственников с истекающим контрактом (в процессе его назождения тут), без действительной карточки, в общем все варианты:) Давали годовые визы даже когда нашему виду на жительство оставалось пару месяцев. А уж чтобы пол года контракта - никаких проблем возникнуть не должно!
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    Ага, присоединяюсь, длительность контракта не играет никакой роли (Вы где такое прочитали? :blink: ), главное - чтобы карточка была действительна на период приезда мамы, так как летом был прецедент, что карточка практически заканчивалась, но был на руках новый контракт, и грозились визу не дать без карты.
     
  6. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    угу, то есть можно стоять гарантом, не имея вообще никакого дохода.
    прекрасно.


    ПС. на сайте ИНД про 12 месяцев контракта гаранта написано черным по белому.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я приглашал маму, когда до конца контракта осталось 6 мес. Без проблем, еще и визу бесплатно дали (Украина), правда побор содрали в 160 или 170 грн.
     
  8. Lin

    Lin Новичок

    Спасибо большое за ответы!
    Появилась надежда..
    Мне, правда, тоже кажется, что если я отправлю маму во всеми документами (контрактом, зарплатой, св-м о рождении) даже с билетами, видимо,
    так как их придется купить, потому что на апрель уже практически все продано.
    Да, кто собирается приезжать в апреле-мае, покупайте билеты сейчас, мама сказала, что уже очень трудно подобрать дату и время!
    А про контракт на год прочитала тут

    http://rassvet.com/forum/index.php?threads/.1401&st=20
    Там еще сказано, что будет отправлен запрос в ИНД, это всегда-всегда делают? Меня ИНД пугает..
     
  9. Veronika

    Veronika Старожил

    Я этого не говорила.
    То бишь должно быть еще как минимум 12 месяцев на момент подачи документов или срока визы?
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Запрос в ИНД делают не всегда, но если вы в первый раз приглашаете, то такая вероятность есть. Они потом присылают форму для заполнения, длвольно длинную.
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Lin, согласно новому Соглашению от 5 июня 2007 года ничего этого не нужно.
    наберите в гугле :
    NEW RULES ON FACILITATION OF ISSUANCE OF VISAS AS FROM 1st JUNE 2007


    Если что не понятно, пишите мне на мыло.
     
  12. Lin

    Lin Новичок

    Vlinder, спасибо за информацию!
    Совсем все хорошо получается :)
     
  13. Tamusya

    Tamusya Новичок


    Добрый день!
    Хотелось бы узнать - при подаче документов на визы моей семье - папе, маме и сестре - нужно ли так же, как и в других случаях, предъявлять данные об отпуске, точные даты посещения и купленные ( или забронированные ) билеты? Или в свете последних как бы упрощений требования в данном случае меняются в сторону облегчения? Возможно ли просто получить визы на не определённые точно сроки посещений? ВНЖ - постоянный. Спасибо.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  15. Tamusya

    Tamusya Новичок


    Читан этот первоисточник сто раз и всё так же вызывает вопросы. Насчёт сестры понятно, ок. Но что касается родителей - там фраза есть: " Однако это не означает отказ от общего требования личного присутствия при подаче заявления на визу и необходимых документов, что остается неизменным, как и подтверждение наличия достаточных средств к существованию пропорционально длительности и цели пребывания." С личным присутствием тоже понятно всё, вот что касается "необходимых документов"? Хотелось бы узнать от тех, кто проходил это недавно. И "пропорционально длительности" - означает, что сроки поездки надо указать точно, а там и до билетов недалеко:). В анкете нигде ведь не указано про мультивизу на 5 лет - просто мультивиза - тоже не очень понятно.
    Странно, что сёстры и братья - не есть близкие родственники.
     
  16. Vlinder

    Vlinder Старожил

    УПРОЩЕННЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.

    Необходимо предоставить:

    - одну заполненную и подписанную владельцем анкету

    - 2 одинаковые, соответствующие внешности, цветные фотографии для загранпаспорта (одна должна быть прикреплена к анкете, вторая приложена к ней).

    - загранпаспорт, действительный, как минимум, 3 мес. после возвращения из Нидерландов

    - старый (аннулированный) паспорт, содержащий шенгенские визы (если имелись) (не скреплять паспорта между собой)

    - копию внутреннего паспорта (всех страниц кроме пустых)

    - оригинал приглашения из Нидерландов

    - копия первой страницы нидерландского паспорта или ВЖ

    - свидетельства о рождении (для подтверждения родства, если мать/отец или сын/дочь является приглашающей стороной),


    я делала визу сыну в декабре 2007, дали до конца действия загранпаспорта, а именно до конца 2010.

    если еще вдркг вопросы будут , пишите в личку...
     
  17. Veronika

    Veronika Старожил

    А у моеи мамы бронь билетов тоже попросили. Хорошо, что мы ее все-таки сделали.
     
  18. Tamusya

    Tamusya Новичок

    Спасибо, Vlinder! Страховки нет в этом перечне, но мы лучше уж подстрахуемся и сделаем. А с билетами всё же... Вот и Veronika говорит. Во всяком случае ещё раз можно уточнить непосредственно в визовом центре.
     
  19. Veronika

    Veronika Старожил

    и страховку забрали :lol:
     
  20. Tamusya

    Tamusya Новичок

    To Vlinder
    Вы в предыдущей теме писали , что документы лучше подавать не в визовый центр, а в посольство - почему? В визовом центре сказали, что по приглашению документы нужно у них подавать. А записаться на приём практически невозможно, но, следуя Вашему опыту, - попытаемся записаться с воскресенья на понедельник в 00.02. Странно, что об этом ни слова не сказано ни на сайте посольства, ни на сайте визового центра. Зато что за чудо сайты французского и бельгийского ВЦ! Всё ясно и понятно и записаться можно в любое время, а в бельгийский ВЦ можно вообще не являться лично - да, да, там так и написано!
    Veronika, а как же без страховки границу пересекали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...