Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. foxkids

    foxkids Новичок

    здравствуйте.
    В приглашение указали 90 дней, а в визовой анкете какие даты указывать если моя мама подает на визу без авиабилетов и хотим подавать на мульти визу?
     
  2. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Без вопросов к моим приглашениям всем дали визы на 5 лет.
     
  3. Westerpark

    Westerpark Новичок

    ВОПРОС - 1) Stadhuis это ведь gemeente или это различные учреждения? Мы бы пошли туда уже завтра. Я - соискатель визы. Сейчас в Нидерландах н годовой 90D визе провожу отпуск с партнёром.

    2) Для частного приглашения от партнёра (незарегистрированный брак, но уже задекларированного мною в IND путём подачи заявления на получения MVV с партнёром - сейчас в работе - ) требуется ли доказательство его дохода? Он на пенсии, свои деньги у меня есть, прежние 90D визы были не по его приглашению.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2017
  4. ncux

    ncux Админ

    Your partner must have a sufficient independent long-term income. This condition does not apply in the following situations:
    • Your partner has reached the AOW pension age. The AOW pension age differs for persons.
    https://ind.nl/en/family/Pages/Spouse-or-partner.aspx
    То есть нет, пенсионерам док-ва доходов предоставлять не нужно.
     
  5. Westerpark

    Westerpark Новичок

  6. Westerpark

    Westerpark Новичок

    IND aнкета 1310 подразумевает приглашение для супруга(и) и зарегестрированного партнера (Form1310 - Part2 -
    Details of sponsor’s spouse/registered partner / Conjoint du/de la soussigné(e)).

    Если ни то, ни другое (friend), подходит ли 1310 форма? На сайте IND других опций нету. Какую же форму заполнить "другу" с которым мы состоим в близких отношениях?
     
  7. ncux

    ncux Админ

    На той странице, линк на которую я привел выше - справа есть правильная анкета: 7518 на английском или такая же, но на голландском - 7018. И это единственный правильный формуляр для привоза партнера для постоянного проживания.
    1310 - это вообще спонсорский формуляр для тур.виз, к описанной вами ситуации (голландец перевозит к себе гражданскую жену) никаким боком не относящийся.
     
  8. Westerpark

    Westerpark Новичок

    ncux, спасибо, линк был полезен, ещё раз благодарю за Ваше быстрое реагирование.
    Мой вопрос о форме 1310 скорее изумлённый в части о при приглашющем- статус приглашающего сужен до spouse\registered partner. Если приглашающий кузин, тётя, родитель, как же поступают они (=какой формуляр заполняют)? Далее более - если приглашющий просто друг (или подруга, без отношений) - какой формуляр использовать им для приглашения?

    Моя ситуация заковыристее - приглашающий есть любимый человек/друг по жизни нигде ранее не заявленный - все 90D визы в Москве (с 1995г.) выдывались по приглашению других людей, stichting-ов по причине боязни, что "unemployed /now 71yo pensioner Dutch citizen former migrant из Санкт-Петербурга не имеет права вызывать к себе в гости иностранцев (меня). " "Доброжелатели" завалили страхами - он не имеет права, тебе откажут, вот я и ездила все 23 года по приглашениям его работающих в Нидерландах знакомых или stichtings про культур-мультур.

    Благодаря тем 90D визам, я за последние 4 года, помимо отпусков, смогла сорваться с работы в Москве и прилететь к другу в Амстердам 3 раза и спасти ему жизнь - острые случаи со здоровьем.

    Со временем, надежда на знакомых и stichtings иссякла, и мы решили сделать coming out - подали заявление на получение MVV 6 дней назад, с тем, чтобы я могла прилететь к другу whenever he requires my assistance.

    Так собственно вот - MVV только в обработке, моя текущая NL виза заканчивается 22 декабря. Я сейчас в Амстердаме до 4 октября. На случай, если MVV rejected, мы с другом решили заготовить приглашение для меня уже от него лично, так как мы вроде как уже открылись об отношениях путём подачи MVV... С тем, чтобы я получила опять 90D годовую визу, пока review будет в процессе, и прилететь к нему по первой необходимости.

    Собрались в gemeente заверить формуляр приглашения. Каков же формуляр нам (голландскому другу) заполнить, если он мне ни брат ни сват, а просто для authorities - a friend. 1310?
    Это крайняя необходимость. Для IND я собрала достаточно evidence of relationship to ensure grant of MVV.

    Благодарю за ответ сердечно.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вы неправильно читаете формуляр.
    В п.1 = главный приглашающий спонсор. В п.2 = его супруг(а)/партнер, если он присутствует. То есть, например, если бы я (как главный спонсор) вместе со своей женой (вписывал бы её в п.2) приглашал её маму.
    Тот, кого приглашают - вписывается в п.4 этого формуляра. Это может быть вообще кто угодно. Я так без проблем приглашаю друзей жены, например, которые мне вообще никто.
    Я бы рекомендовал вам там указывать отношения boyfrend/girlfriend, чтобы было меньше вопросов.

    По поводу вашей ситуации: мне кажется, вы с вашим другом не очень понимаете, что такое MVV. Вы запросили вид на жительство (который подразумевает не возможность мотаться туда-сюда, а максимально возможное (совместное) проживание тут (минимум 6 месяцев в году, если каждый год отсутствуете в НЛ в течение 3 лет - то минимум 8 месяцев в году нужно жить в НЛ).
    Если вы не собираетесь менять место жительства на Нидерланды, а просто хотите иметь возможность приехать когда угодно, то то, что вам нужно - называется (туристической) мультивизой и к МВВ никакого отношения не имеет. Запрашивается как обычная виза, просто получаете её сроком на несколько лет с возможностью пребывания в стране в течение 90 дней за раз. С учетом того, что у вас уже были такие визы - вам без проблем дадут мультик на 3-5 лет. То есть вы в любой момент в срок действия этой визы можете купить билет и прилететь без каких-либи вопросов.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    А что мешает вам просто расписаться? Мне кажется, в вашей ситуации это быстро все расставило бы по местам. И не возникнет ситуация когда он сильно болен и нуждается в срочной помощи, а у вас мвв в рассмотрении и нет въезда. Или наоборот, виза кончилась и надо срочно уезжать, чтобы визовый режим не нарушить. Это реальные ситуации
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Для этого не обязательно расписываться, можно просто подать на ВНЖ как незарег. партнерам. Что они уже и сделали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Брак и даже наличие совместных детей совершенно ведь не влияет на выдачу MVV. Главное чтобы все нужные документы были в порядке и отвечали требованиям ИНД.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Westerpark

    Westerpark Новичок

    Блин, уже подано нa MVV....да, мотаться только нужно... Ладно, дадут МВВ - так я хотя бы год смогу прилетать, откажут - я подам заявление на мультивизу 90D на 3-5 лет по приглашению, детали формуляра которого Вы классно разъяснили, Спасибо.)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Внутренний голос мне бормочет, что зарегистрированный брак в подобных случаях лучше незарегистрированного партнёрства
     
  15. ncux

    ncux Админ

    В данном случае я с тобой полностью согласен.

    Ну там и посмотрите, "как пойдет". Может вариант переехать сюда (пускай и не к другу, но с его такой помощью) не так уж и плох.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я была замужем и беременна от своего мужа-голландца и нам дважды отказывали в МВВ потому что у мужа был маленький доход (он - ИП).

    Никакие письма королеве и пр. не помогли. Мы были одни из первых пар, которая получила для меня ВНЖ как EU onderdaan.

    Помогло то, что у моего мужа была прописка в Польше и польский ВНЖ.

    А до того, ИНД и секретарь королевы писали прямым текстом: "Если ты так любишь свою жену, то поезжай к ней в Польшу или Украину и живи ТАМ с ней и своим будущим ребенком "

    Таких примеров как у нас тьма тьмущая.

    Никакой брак не помогает в успешном получении МВВ.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не хочу пугать, но мне после отказа в МВВ не хотели дать визу. Дело было в Варшаве в посольстве Нидерландов в Польше. Отказывали, потому что боялись, что я останусь в Нидерландах нелегально.

    Помогло то, что у меня с собой был рабочий контракт на работу в новом учебном году в Польше и я была на 6-7 месяце беременности. Я им объяснила, что я обязательно вернусь в Польшу 1 сентября иначе я не получу дородовый и послеродовый отпуск. Только тогда мне выдали визу на лето.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Это не совсем правильное утверждение.
    Он помогает тогда, когда у голл. партнера с работой всё ОК, нет необходимости доказывать что у вас "duurzame en exclusieve relatie".
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2017, дата первого сообщения: 26 сен 2017 ---
    Вы напишите, сколько лет назад это было, пожалуйста. И, действительно, не пугайте без смысла, пожалуйста.
    А то у меня тоже много страшилок 20тилетней давности есть. С тех пор многое изменилось, у меня любому туристу мультивизы с ходу выдают и с партнерами вообще никаких вопросов.
    А 15-20 лет назад - да, было проще приглашения через фирмы знакомых делать, чем по тур.визе доказывать, что ты не верблюд.
    "Вчера большие, но по 5! А сегодня маленькие, но по 3!" :)
     
  19. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Дело было почти 15 лет назад.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    С браком разбежаться зато тяжелее, если что.
    Ну и там может брачный контракт составлять надо будет=лишние деньги.(плюс к обязательной страховке, за которую живешь тут или нет-плати, как я понимаю)
    ПС у партнера не с работой, а с доходами должно быть все ОК.
     
    • Согласен Согласен x 3
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...