Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    На сайте ВЦ написано, что 4 дня.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    Для справки, а в Питере ближайшая запись в консульство только на дату через 2.5 недели. Так что 4 днями не отделаться будет.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2017
  3. foxkids

    foxkids Новичок

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я для родителей делаю Garant-verklaring, то они освобождаются от бронирования гостиницы, а что на счет авиабилетов? они когда будут в консульстве подавать документы на визу, должны так же предоставить билеты туда и назад? или нет?
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Ни гостиницу ни билеты подтверждать не надо. В анкете же галочка есть, типа расходы берете на себя.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    В московском консульстве сегодня подтвердили, что виза готова на 4ый день.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. foxkids

    foxkids Новичок

    я не беру расходы на себя, я предоставляю только жилье.. т.к. я не работаю, а студент
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Тогда да, по идее, могут спросить подтверждение авиабилетов и наличие денег для проживания. Пусть родители позвонят в консульство и узнают, нужно представлять билеты или нет.
     
  8. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Это про другое. Гарантия дается максимум на 3 месяца, то есть пресловутые 90 дней.

    Het Bewijs van garantstelling is maximaal drie maanden geldig. Dit is gelijk aan de periode dat een buitenlander met een visum in Nederland mag verblijven.

    А у меня теперь вопрос, какие сроки пишете в приглашении, если планируется мультивиза?
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Очень хороший вопрос, три года назад матери в КЗ отказали в "мультике" якобы на основании того, что я указал 3 месяца, а надо было 5 лет.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2017
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    90 дней. Это максимальный безвыездной срок пребывания в шенгене - так нас научили в консулате. А дают визу обычно на более. В последний раз было полгода. Вчера мама в Москве опять документы подала. Получит - скажу на сколько дали.

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  11. sl0n

    sl0n Старожил

    А в приглашении что написали?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в приглашении указали 90 дней, но там не ставятся даты приезда, чему я несказанно удивилась.

    Кстати! те, кто сдают документы в москве. Они (визовый центр) напрочь опупели. Они щас сами снимают копии со всех оригинаов и берут 1600 за визовые услуги. Еще только в прошлом году такого не было...мы в шоке
     
  13. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Я в приглашении отцу писал визит на 3 месяца. Отец в анкете в консульстве НЛ запросил мультивизу. Дали мультик на 5 лет до 2020 года. (2015 год, срок действия обоих паспортов заканчивается после 2020г.)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  14. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Так вроде можно напрямую в консульство записываться на подачу документов. По крайней мере такая опция на сайте ещё есть.
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ну не знаю...там очередь раньше была..а тут мы за неделю записались
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Теперь знаете :)

    Всегда так было, пять лет назад брали вроде тысячу.

    Ну вот за это в том числе и платите.
     
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Меня несколько смущает опция "месяцы" в приглашении. Заполнила 60 месяцев, посмотрим на реакцию хементе.
    Да, моя большая компания записалась в консульство на конец лета. Вроде и зачем платить вц?
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    если время терпит, то конечно
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Маме дали визу на год. В приглашении и в анкете были указаны 90 дней. В анкете еще и даты стояли, соответствующие 90та дням. Это ее вторая виза. В прошлом году давали на 3 месяца.
    В принципе прогресс есть )) надеюсь в след году дадут на 2 года )) а там и паспорт менять надо
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017, дата первого сообщения: 7 июн 2017 ---
    так что хемеенте? небось даже приглашение и не читали )) они ведь только подпись легализируют
    --- Сообщения объединены, 7 июн 2017 ---
    я в предыдущем посте кстати ошиблась, написав, что давали на полгода. как видно, давали на три месяца первый раз
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не, не читали, конечно.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...