Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Да, документ устаревший был. В том же
    Amsterdam Zuidoost легализация подписи стОит € 12,35 уже :(
     
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, если у себя ничего не нашли, тогда мои :)
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Iris,
    А можно пожалуйста поподробнее, что значит "достаточно средств"? Вы ужe так приглашали, без гаранта?
     
  4. Iris

    Iris Новичок

    "достаточно средств" = гость имеет достаточную сумму денег для оплаты своего проживания, питания, другиx (мелкиx)рассxодов, связанныx с пребыванием или может доказать свою платежеспособность.
     
  5. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    2 Iris: не надо указывать мне ссылки с комментариями "не верите - посмотрите". я сам это делал и не раз (три или четыре) и ни разу никуда не ходил, документы из Минюста, включая garantieverklaring приходили по почте и по почте же были отправлены. а полиция для иностранцев тут вообще никаким боком.
     
  6. Iris

    Iris Новичок

    Alex Zimarev,
    Вы, без сомнения, молодец.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я, кажется, подробно изложил процедуру. если Вам известна другая процедура, потрудитесь изложить в деталях. у меня есть подозрение, что Вы этого никогда не делали.

    те ссылки, которые приведены в Вашем посте, указывают на то, что было описано в моей "инструкции", как "бумага из gemeente". эта бумага посылается приглашаемому и он должен идти с ней в посольство. как уже стало понятно, aliens police здесь ни при чем.

    если же приходит пакет из Минюста, там есть анкеты и, опять же, гарантия. Не та, которая получена в gemeente, а документ, в котором открытым текстом написано "я, такой-то такой-то в случае, если приглашаемый мной иностраней такой-то вздумает остаться в Нидерландах, обязуюсь возмещать государству средства на его содержания в размере ...", дата, место, подпись. а называется этот документ - Garantieverklaring. он, как и анкеты, отправляется назад, в Минюст. подпись не нем легализовывать НЕ НАДО. в полицию для его подписи НИКТО НИКОГО НЕ ПРИГЛАШАЕТ.

    в общем, я уже об этом писал, непонятно было, зачем спорить, не обладая полным объемом информации
     
  8. Iris

    Iris Новичок

    Alex Zimarev,
    Вы молодец в квадрате.
    Если есть вопрос - отвечу.
    xотите поговорить со мной - пишите мне на messenger
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    вот вопрос по цитате - Вы сами подписывали что-то в aliens police или кто-то из Ваших знакомых? или есть другие источники информации?
     
  10. Iris

    Iris Новичок

    знакомые. да
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Все-таки хотелось бы прочитать конкретный ответ, сколько именно средств, по Вашим сведениям, необходимо иметь приглашенному, чтобы обойтись без гаранта (если, конечно, Вы действительно располагаете этой информацией). То, что достаточно средств подразумевает под собой достаточную сумму денег на свое содержание, думается мне, подразумевается само собой, а вот для чиновника, рассматривающего запросы на выдачу виз наверняка это выражается в каких-то определенных величинах.

    И давайте по возможности воздерживаться от безосновательных утверждений и завуалированной тавтологии, - на ценности топика это позитивно не сказывается...

    Личные взаимоотношения, пожалуйста, выясняйте через мессенджер  :hehe-sign:
     
  12. Iris

    Iris Новичок

    до последнего времени было 34 евро на человека в день. Длительность пребывания, цель и личные обстоятельства могут повлиять на сумму
    я "за"
     
  13. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Мы получали визу по приглашению на прошлой неделе. Конечно нас приглашала голландская мама, но консульство сказало - 1.Доход должен быть не меньше 1200 евро ежемесячно. 2. Ей в гементе дали приглашение.3.Меня заставили предоставить море доксов в консульство в Москве. Обращаю внимание, что правила получения визы в Голландию ( любой!!!) предполагает личное присутсвие при подаче документов на визу. На деле же все обстоит следующим образом. Если аппликант имеет уже 2 шенгенские визы в паспорте (и одна из них голландская), то лично приезжать не нужно, можно дать доверенность кому-нибудь и он принесет доксы в посольство. А если первый визит в шенген, то им пофигу, они заставят лично приехать. Срок рассмотрения визы - 3 дня. Для все х, москвичей и иногородних. Такие вот дела..А бумажульки от аппликанта нужны следующие : 1. Копия русского паспорта, всех значимых страниц. ( чтай заполненных), 2. Загран паспорт.3.Фото.4.Письмо с работы о должности, сроке пребывания в ней, уровне ЗП и обязательно (!!!), что на период запроса визы аппликанту дают отпуск.5.Страховка.6.Бронь билетов.7. Рекомендуют справку на вывоз валюты из расчета 50 евро на человека в день предоставить. В нете есть вся инфа на сайте голландского консульства. Так что удачи вашим родственникам с визой. Мне повезло, мне не нужно было лететь лично в этот раз, а вот следующую визу придеться лично запрашивать, потому что она будет с ребенком, а он у меня еще за рубеж не ездил...
     
  14. vss

    vss Новичок

    Привет.

    Когда подаешь документы на визу по приглашению, то надо предоставить бронь авиа билетов. Причем, они настойчиво требуют Москва-Амстердам (ну или Питер-Амс). Короче, чтобы приземлился в Схипхоле.

    Или близко от границы. Причем, чем определяется близость - мне не смогли объяснить, например, Дюссельдорф - это близко.

    Теперь мой вопрос: в визе как-то отражается предполагаемый маршрут? Т.е. можно, например, принести бронь до Амстердама, а потом (после получения визы) передумать и лететь через какой-то город Германии?

    (Я сам такой визы для частного визита не видал, но в mvv у меня написано, что разрешается транзит через одну шенгенскую страну)

     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Вы уверены? Про одну страну? По-моему, там всегда пишется не через одну страну, а "один транзит", т.е. вы должны следовать транзитом (хоть через сколько стран), но конечной точкой приезда должна быть Го). Я так ехал в своё время из Венгрии через Австрию и Германию в Го - транзит занял 12 дней :D (я просто у друзей в гостях останавливался). Документы проверяли неоднократно (Хальт! Партизанен?! Аусвайс контрол!), ни у кого нареканий никаких не было, когда видели, что на руках билет до Го (поездом).
     
  16. nalsi

    nalsi Новичок

    Вопрос такой:
    У кого есть освежованный (этот год) опыт приглашения родственников (мам) на т.наз. familiebezoek, на который дают визу сроком до 6 месяцев (эта тема разок всплывала в 2002, но продолжения не получила).

    С голландскими ссылками (на IND) пока трудно разбираться, напишите на русском коротко, если кто-то это проделывал, какая д.б. reason and others conditions.
     
  17. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Это не правда. Я лично приглашал в 2002 году в Берлин и там подбирал.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: разрешается транзит через одну шенгенскую страну
    Или же один транзит через скока хочешь стран?
    Re: в Берлин и там подбирал
    Или в Брюссель - свято дело, не говоря уже о билетах Эйр Франс до Амстердам, где часть маршрута выполняется колесно рельсовым транспортом типа ТалЫсь
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Нашего ожидаемого гостя вызывают на собеседование в консульство. Кто нибудь знает, с чем такое может быть связано и чем чревато? Надо дать человеку правильные инструкции. Едет он в первый раз и виз раньше не получал.
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если имеется ввиду голландское консульство в Москве, так туда всегда вызывают. только личное присутствие. вопросы могут быть совершенно разные.
    если гость - родственник, тогда все упрощается.
    а если нет, то вопросы могут быть очень разнообразные в зависимости от пола, возраста, кто гарант его/ее поездки (сам или приглашающий), настроения работника консульства, расположения звезд и т.д.и т.п.
     
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...