Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приделать велик к машине.. Цена вопроса?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Alexey, 2 окт 2015.

  1. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    А как это байда на дремпелях себя ведет? Как-то хлипко выглядит. Еще и потертости наверянка будут в местах упоров...
     
  2. (ommy

    (ommy Форумчанин

    https://nl.decathlon.be/C-733380-vouwfiets

    там в описании размеры указанны, например для модели по 500 :):


    Opgevouwen: 46 x 80 x 66.
    Opengeklapt: 59 x 111 x 150

    а если погуглить "vouwfiets", то находятся и довольно дешевые варианты...
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2015
    • Информативно Информативно x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    afneembare trekhaak - это съемный фаркоп?

    Какие плюсы и минусы?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Советую вам установить несъемный фаркоп. Он надежнее и защищает от удара если кто-то сзади влетит в машину. Мою машину он здорово защитил, а у коллеги фаркопа нет - машину сплющило как гармошку. Я после аварии еще несколько месяцев без ремонта ездила, так как на бампере только несколько царапин и одна вмятина была, а коллега машину сразу в гараж на ремонт отвез.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Плюсы - красота. Можно без него ездить, когда он не нужен.
    Минусы - снимать = действия, без фаркопа бампер менее защищен :) больше ничего придумать не могу, но я со съёмными совсем не знаком лично
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    у меня съемный. Валяется в багажнике. " бамбер менее защищен" - не знаю. он же маленький совсем. Ну и смотря как и на какой скорости в тебя въедут. Плюсы- пока придумать не могу.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    У нас съемный на октавии комби, родной с завода, наверное поэтому одевается и снимается очень легко и просто. Муж доволен. И да, без форкопа красивый бампер. Если устанавливать дополнительно, то съемный фаркоп дороже постоянного.
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В мою машину въехали на перекрестке, мы думали, что мне всю машину перекосило, но монтер сказал, что там такой мощный фаркоп и его крепление, что весь удар принял на он себя и машине ничего не было
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    фаркоп очень нежная деталь, если чего, на вид целый, а придется менять, моего одного коллегу так тихонечко тюкнули в зад, а потом фаркоп АПК не прошел - у крепящей балки вообще никакой изгиб недопустим в принципе.
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    вот-вот и мы боялись, что был изгиб, оказалось, что нет никакого изгиба
     
  11. rostyk

    rostyk Старожил

    А ровнять передние номера из-за некоторых обладателей фаркопа не надоело? Не Париж конечно, но все же...
     
  12. (ommy

    (ommy Форумчанин

    это смотря как влетит, у меня ударом через кремпление фаркопа погнуло лонжероны (ребра жесткости проходящие по днищу), внешне все выглядело не так страшно, но вот зазоры передних дверей стали разными. пришлось машину вытягивать и кусок днища переваривать, но кривой от этого она быть не перестала.

    не было бы фаркопа, согласно мастеру, повреждения были бы куда менее критичными и ремонт обошелся бы дешевле и машина была бы прямее после.

    так что совет про фаркоп относится только к мелким авариям, если въедут посильнее, то последствия могут быть куда печальнее и косметическим ремонтом не обойдется.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    а ты что, из тех кто на хвосте любит висеть и расстояние не держит?:)
     
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Нет скорее всего во время file parkeren. я так раз знакомой номера попортила и сразу же с ней заказала ей новые, 15 евро, хотя в магазине сказали, что хватило бы ей и старые выровнять.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2016
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. rostyk

    rostyk Старожил

    Нет, я из тех кто не любит прийти на парковку и увидеть погнутый номер
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    ах зо..
    с теми парковками вообще... я стараюсь так парковаться, чтобы хоть водитель рядом меня своей дверью не грюкнул, но тоже стала подозрительно машину осматривать, хотя толку от того...
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня с этими парковками коллег (на школьной парковке мало мест, да еще налоговики у нас паркуются нелегально( вся машина в царапинах, а последнее время так паркуют, что я в машину могу влезть только с пассажирского сиденья. Хорошо еще ноги могу представлять через коробку передач
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    А рельсы на крышу для перевозки великов не дешевле?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...