Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

При потере статуса в Нидерландах, что происходит с недвижимостью?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Фероника, 4 дек 2014.

  1. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

  2. devoid

    devoid Админ

    [​IMG]
    король Абдалла по ходу стильный чел
    и университет запилил опять же
     
  3. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Ну примерно так ;)
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2014, дата первого сообщения: 4 дек 2014 ---
    О, в Беларуси похожий есть :) оффтоп :)
     
  4. devoid

    devoid Админ

    напишите сюда обязательно о впечатлениях!
     
  5. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    Я там была 2 года назад. Понравилось :) а теперь почти "навсегда". Надо отдельно написать. Мы дом продаем, все-таки :) и машину;)
     
  6. ncux

    ncux Админ

    Отставить панику!
    Вы владельцы, дом не убежит. Тур.визы пока выдают всем и легко, по приглашениям друзей вам вообще легко могут мультик годовой дать. Если нет друзей и тур.визу никак - пишите, организуем приглашение :)
    С 2014 уже не 3, а минимум 5 лет, если мне память не изменяет.

    BSN, насколько я знаю, никуда не девается, он остается за вами на случай внезапного возвращения в Голландию. Банковский счет тоже никуда не денется, если там лежат хотя бы пара сотен евро - их надолго хватит на оплату за сам счет.
    Т.е. если вы очень хотите продать дом - продавайте, оставив доверенность либо на нотариуса, либо (в возможности этого шага не уверен) на каких-нибудь друзей. Или ни на кого и вам нужно будет самим прилететь разок для окончательной продажи. Альтернатива - сдавать дом, сдав его на попечение какой-нибудь компании по сдаче/попечении.

    Ну и, пишите, где-как дом, что за машина - на Рассвете много эйндховенских южан (!), вдруг всё окажется еще проще... :)
    И удачи на новом месте!
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. relgames

    relgames Аксакал

    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    ну если дом под ипотекой - то просто так нельзя
    надо от банка разрешение, иначе если вычислят то будут всякие разные неприятности
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Fler

    Fler Старожил

    Фероника, так вы же вроде интеграционный тест сдавали, ну и пол годика потянуть время можно, а там и на гражданство подавать... Еще можно подавать на ВНЖ неограниченный (правда не уверенна если там нужен экзамен).

    А вообще, человеку идущему на повышение в КАУСТ сдать минимальный экзамен по Го языку не должно быть проблемой (если сильно хочется). Главное мотивация.

    Gestel коллеге не совсем наверноеподходит, лучше север, т.к работа в Veghel.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    да уже ждут на новой работе, какой тут тест, его же не на раз два сдал и диплом получил. у меня последний экзамен 24 декабря, у мужа последний 30 декабря :) результаты 4 недели обрабатываются и еще 4 недели сам диплом "распечатывают". итого 2 месяца только на диплом о сдаче экзаменов (это если их сдать хорошо, а так еще и пересдачи - опять время).
    --- Сообщения объединены, 5 дек 2014, дата первого сообщения: 5 дек 2014 ---
    В общем,я поняла, что дом, если не успеем продать (а за копейки мы его продавать точно не хотим, он нам дорог во всех смыслах), то надо или еще раз прилетать через годик и продавать или писать доверенность на продажу кому-то.
     
  11. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    просмотрела я фунду и расстроилась. продать наш дом в такие сроки не реально. такой же дом (ну может наш более осовременен и ухоженнее) будет стоить порядка 220 тыс. мы свой купили 4 года назад за 250 или 260 (не помню деталей). и вложили в него тысяч 15 - техника, мебель, окна новые, ремонт везде. но я так понимаю, наличие техники и мебели в продаваемом доме почти никак не влияют на его стоимость...
    позвонили маклеру сегодня, приедет, оценит.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А разве наличие недвижимости в Недерландах не является основанием для получения визы на какой-то срок? Вы за пределы Шенгена уезжаете?
     
  13. Винигрет

    Винигрет Новичок

    Не знаю, как это в Саудии, но в Минске я довольно- таки ненапряжно визы в немецком посольстве получал... В последний раз даже тур мультик дали. Так что может не все так запущено
     
  14. deniska

    deniska Завсегдатай

    Не является.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    А может вам и не стоит продавать дом. Кто его знает, что и как оно будет после нескольких лет в СА?
    Страна эта очень специфическая для западного человека, отношение к многим вещам совсем другое. Может, лет через 5-10 возникнет желание от туда уехать. Дом же можно сдавать, а не продавать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    а как сдавать без голландского вида на жительство? без документов здесь, без страховки и вообще без всего?
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Одни знакомые (уехали в ОАЭ по работе) просто "законсервировали" дом, закрыли на ключ и все. Не знаю в ипотеку он у них или нет ..
     
  18. Фероника

    Фероника Активный форумчанин

    наш в ипотеке. но идея неплохая. надо подумать. в четверг маклер приедет - все станет ясно тогда.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    А как быть с налогами (голландскими и местными)?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    А зачем вам всё это, чтобы сдавать дом? Я же вам писал - меньше паники, а вы опять! :)
    Вы - домовладелец. Домовладельцем может быть вообще любой чукча, его национальность, прописка, страховки и доход никого не интересуют, если он исправно выплачивает свою ипотеку.
    Сдавать дом - через посредников (если никого своих поселить не можете), посредники могут и за домом (его тех.состоянием) последить, и съемщиков нормальных поискать, их при этом тоже ни разу не интересует, есть у вас ВНЖ или нет.
    Есть только одна оговорка: если всё хотите делать красиво, то нужно разрешение на сдачу дома от банка/выдавателя ипотеки, т.к. во многих случаях это не приветствуется. Хотя сплошь и рядом друзья и знакомые сдают квартиры под ипотекой, банк ни о чем не спрашивая.
    --- Сообщения объединены, 9 дек 2014, дата первого сообщения: 9 дек 2014 ---
    На недвижимость и прочая? Никак, платить.
    У богатых свои причуды.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. DVE
  2. 12345
  3. Alesam
  4. Anastasia_Sm
  5. NickDatch

Поделиться этой страницей

Загрузка...